В Вентспилсском участке Курземского регионального управления Госполиции за первое полугодие констатировано 29 краж из квартир, а с 1 марта по 30 июня зарегистрированы 16 таких краж – 14 в городе и две в крае.

В Вентспилсе в восьми эпизодах кражи совершены в левобережье, а еще в шести – в Парвенте.

В левобережье эпизоды сконцентрировались в северной части города, где были совершены семь краж, а в Парвенте – в районах улиц Талсу, Целтниеку, Эмбутес и Таргалес. Больше всего краж совершено в марте – шесть, а в апреле и июне совершено по три кражи, в мае же зарегистрированы четыре кражи.

Шесть краж совершили знакомые потерпевших. Проникнув в квартиру через окно, сломав его, или в момент, когда оно было открыто, злоумышленники совершили четыре кражи. Через незапертые двери воры проникли в квартиры в трех эпизодах. В зарегистрированных эпизодах крали кошельки с деньгами или просто деньги, ювелирные изделия, мобильные телефоны, планшеты, телевизоры и прочие ценности.

Представитель Госполиции Гатис Белов просит жителей на оставлять окна открытыми и не создавать условий, при которых окружающим с улицы видны ценные вещи в квартире, а также всегда запирать входные двери. В случае длительного отъезда полиция советует прибегать к помощи соседей, чтобы они присматривали за квартирой и в случае необходимости сообщали о подозрительных ситуациях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: