Должностные лица Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) в ходе контроля в Вентспилсском порту обнаружили в одном микроавтобусе большое количество контрабандных сигарет и алкогольных напитков.

В тайнике, оборудованном в транспортном средстве, найдено 70 860 (3543 пачки) сигарет и 193 литра спиртного.

4 июля сотрудники Пункта таможенного контроля Вентспилсского порта, осуществляя контроль машин, заезжающих на паром, курсирующий из Вентспилса в Нюнесхамн (Швеция), направили на углубленную проверку микроавтобус марки «Mercedes-Benz», которым управлял гражданин Украины. При анализе изображений, полученных при сканировании транспортного средства, у таможенников возникли подозрения в том, что в машине находится контрабанда.

В ангаре таможенного контроля была проведена углубленная проверка, в результате которой в тайнике за обивкой и на полке у потолка сотрудники СГД обнаружили большое количество сигарет и спиртного – нелегально перевозимых акцизных товаров: 70 860 (3543 пачки) сигарет «Marlboro», «Winston», «Kent», «Parlament» и «Sobranie», 182 литра пива разных марок украинского производства, а также 11 литров водки «Standart», «Nemiroff» и других марок. Кроме того, было изъято пять двухлитровых бутылок с жидкостью неизвестного происхождения (всего 10 литров) с запахом спиртного.

Возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы в Управление налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решения о начале уголовного процесса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: