Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) в ходе проверок в Вентспилсском порту и на восточной границе обнаружили большое количество контрабандных сигарет, сообщает СГД.

В грузовой машине вместо задекларированных товаров лежали 2 100 000 сигарет (105 00 пачек или 10 500 блоков), а в двух легковых машинах, в специальных тайниках – 101 640 сигарет (5082 пачки или 508 блоков).

7 июня сотрудники таможенного контрольного пункта Вентспилсского порта, проверяя транспортные средства перед заездом на паром, который ходит из Вентспилса в шведский город Нюнесхамн, на углубленную проверку отправили грузовик, зарегистрированный в Литве. В сопроводительных документах было указано, что в грузовике лежат металлические шкафы и минудобрения, которые планировалось отправить в Норвегию.

В ходе проверки транспортного средства собака заинтересовалась передней частью грузового отделения. Должностные лица там констатировали картонные ящики, обмотанные белым упаковочным материалом. Открыв одну из коробок, сотрудники констатировали в ней сигареты с белорусскими акцизными марками. В общей сложности было конфисковано 1 500 000 сигарет Winston с белорусскими акцизными марками и 600 000 сигарет L&M без акцизных марок.

Начато делопроизводство, материалы дела переданы Управлению налоговой и таможенной полиции СГД для принятия решений и начале уголовного процесса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: