Вентспилсская гордума приняла решение расширить круг получателей льгот по налогу на недвижимость – впредь скидку в 50% можно будет получить за те объекты, в которых оказываются услуги общественного питания, если они расположены в историческом центре Вентспилса.

Решение было принято с учетом предложений жителей и предпринимателей города. Прогнозируется, что благодаря этому решению будет обеспечена и расширена доступность услуг общепита и простимулировано совершенствование и развитие туристической отрасли.

Для получения скидки получателю нужно выполнить несколько условий – помещения должны соответствовать установленному в нормативных актах типу эксплуатации, скидка не будет доступна, если в здании будут организовывать азартные игры, также у претендента не может быть долга по налогу за недвижимость.

Надо отметить, что сейчас в Старом городе работает около 20 общепитов.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -1
    Ида 17.06.2019, 18:14:29

    Парвенту активизировать надо. Лето, а негде посидеть ни днем, ни вечером. Здесь нужно заинтересовать народ, что бы было нормальное кафе.

  • -1
    Shiza 18.06.2019, 10:56:19

    В парвенте... в парвенте... А вы мне в целом по городу хоть одно место назовите, куда можно зайти поесть в комфортной обстановке и с нормальным меню? Таких нету - у нас либо "бары" для алкашни либо кафешки с "эксклюзивными" блюдами, котоые ввиду специфики есть невозмжно.

  • -1
    Ида 17.06.2019, 18:16:00

    И в Парвенте туристы живут.Есть и гостевые дома и квартиры снимают .Да и сама жителт Парвенты лишены хорошего сервиса общепита.

  • -3
    C2H5OH 17.06.2019, 18:24:02

    Как это в парвенте негде посидеть?... Посмотрите - парк за д/г Фантазия, почти все скамейки заняты алкашней, также и за Максимой и за 5 средней и вокруг старой больницы, везде сидят, курят и употребляют горячительных напитки, и молодёжь, и пенсионеры и бомжи, и безработные, и работяги после работы. Так что какие кафе? Лето, тепло, свежий воздух.

  • -1
    Зоя 19.06.2019, 10:58:54

    А вот если бы было хоть одно приличное кафе, то и молодежь, и пенсионеры, и работяги и просто нормальные жители Парвенты с удовольствием посидели бы в нем, а не на указанных вами лавочках, вместе с алкашней и бомжами. Здесь тоже люди работают, платят налоги, а просто отдохнуть, перекусить, встретиться с друзьями -НЕГДЕ.

  • 0
    Зоя 20.06.2019, 10:55:29

    Вопрос думе. В свое время , когда стало перестраиваться кафе Т-33, дума и архитектурный отдел постоянно препятствовали, что-то там якобы шло не по проекту. А на улице Риндас , есть два неиспользуемых общежития.Мало того, что трехэтажки заселили цыгане, от которых житья нет.Так теперь в одном из заброшенных зданий напротив поселились то ли филипинцы, то ли вьетнамцы. Вставили в некоторых помещения окна(если их можно назвать окнами, насажали вокруг какой-то травы(может конопля, может марихуана) и что, это все с ободрения архитектурного отдела?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: