Как сообщалось ранее, в ходе рейда по Латвии было поймано 576 водителей, превысивших скорость, но после обобщения всех результатов марафона контроля за скоростью надо сказать, что статистика еще более неудовлетворительная.

В этом году в рамках суточного марафона контроля за скоростью полицейские поймали 635 водителей, превысивших скорость, что почти столько же, сколько и в прошлом году – 636. Самое большое нарушение зафиксировано в Курземском регионе, где некий иностранец летел со скоростью 177 км/ч. А девять нарушителей за превышение скорости лишатся прав.

Увы, но статистика показывает, что, несмотря на то, что заранее была распространена информация о готовящемся марафоне контроля за скоростью, отношение водителей к правилам дорожного движения и безопасности по-прежнему не меняется. На сей раз самыми серьезными нарушителями оказались иностранцы, хотя и латвийцы отличились безрассудством. Полицейские задерживали и таких водителей, которые знали о готовящемся рейде, но специально нарушали ПДД, чтобы посоревноваться.

Самое серьезное нарушение зафиксировано в Курземском регионе, где водитель BMW в Юркалнской волости, около 11 часов. буквально пролетел мимо трафарированной полицейской машины со скоростью 177 км/час. Остановив нарушителя, полицейские выяснили, что за рулем сидит иностранец 1986 г.р., при этом ехал он на арендованной машине. Более того – иностранец пытался убедить полицейских в том, что мчался он так быстро, поскольку счел, что в Латвии это разрешено.

Также полицейские в ходе марафона задержали девять водителей, у которых за превышение скорости на время отняли права.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: