Все больше латвийцев считает, что личное благосостояние не связано с собственными усилиями, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологическим агентством SKDS.

В конце прошлого года участников опроса просили ответить на вопрос, от чего в настоящее время больше всего зависит их материальное положение - от собственных усилий, квалификации, трудолюбия или от внешних, не зависящих от них факторов.

О том, что личное благополучие связано в основном с внешними факторами, заявили 43% опрошенных, что на 3 процентных пункта больше, чем в 2015 году, когда проводился предыдущий опрос. Чаще всего такое мнение жители высказывали во время экономического кризиса - в 2009 и 2010 годах, когда так считали 53% опрошенных.

20% населения считают, что материальное положение в основном зависит от них самих - это на 3 процентных пункта меньше, чем в 2015 году. Более низкие показатели зафиксированы только в 2009 и 2010 годах, когда такую точку зрения выразили соответственно 19% и 15% населения.

Еще 34% латвийцев считают, что материальное благополучие людей зависит от обоих этих факторов. Удельный вес людей, которые придерживаются такого мнения, с 2015 года не изменился.

2% респондентов не могли дать конкретного ответа на вопрос.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: