На прошедших выходных, как всегда на Лиго, Госполиция на дороге работала в усиленном режиме, проверяя, не сели ли шоферы за руль в пьяном виде. Также полицейские контролировали соблюдение скоростного режима.

С 22 июня до утра 25 июня в Курземе на содержание алкоголя в организме проверили почти 4000 водителей. 20 из них были нетрезвыми, 12 из которых – велосипедисты. В районе Вентспилса было проведено 1514 проверок – трое водителей оказались нетрезвыми. Всего же в курземском регионе было составлено 245 протоколов за разные нарушения.

Зафиксировали шесть ДТП с пострадавшими. 23 июня, около 6 часов Госполиция получила информацию о том, что в Зирской волости с проезжей части съехала и в поле перевернулась машина BMW. В аварии пострадали три человека – водитель 1998 г.р. и два пассажира 2000 г.р. Всех пострадавших доставили в больницу, в Госполиции начат уголовный процесс.

24 июня, около 16 час. Госполиция получила информацию от Государственной пожарной-спасательной службы о том, что в Дундагской волости произошла авария. Мужчина 1959 г.р. управлял машиной Chrysler в направлении от Паце до Анце, начал маневр обгона, превысил скорость и не справился с управлением. Машина слетела с проезжей части, перевернулась и ударилась о дерево. Очевидцы вызвали спасателей, водитель машины Chrysler был доставлен в больницу, где у него взяли анализы, чтобы выяснить, не был ли он пьян. Сейчас в Госполиции начат административное делопроизводство.

Видео с аварии ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: