Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) оштрафовала на 800 евро владельцев собак, изъятых из т.н. Парка хаски, расположенного в Зирской волости.

Хозяева оштрафованы за нарушения требований к содержанию животных. Об этом рассказала старший эксперт отдела по надзору за ветеринарными объектами ПВС Инета Купча.

За констатированные нарушения в отношении хозяев применено административное наказание. Все хозяева получили и денежные штрафы, общая сумма которых составила 800 евро.

Купча рассказала, что изъятые собаки сейчас находятся в приюте Межавайроги, расположенном в Кекавском крае, куда, по договору, отправляют конфискованных животных.  

Напомним, что ранее продовольственно-ветеринарная служба приняла решение об изъятии 26 собак из места их содержания в так называемом Парке хаски (Зирская волость), так как в ходе проверки были констатированы существенные нарушения содержания животных.

В службе отметили, что проверка была начата после получения информации о плохих условиях жизни собак в Парке хаски. Инспекторы выяснили, что питомцев держат в антисанитарных условиях, среди нечистот и в сырости, а также плохо кормят и недостаточно выгуливают.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: