В феврале с.г. сотрудники Госполиции начали три уголовных процесса и отправили шесть уголовных процессов на уголовное преследование, два из которых квалифицируются, как особенно тяжкие, один, как тяжкое, два, как менее тяжкие преступления и один, как уголовное нарушение.

Из упомянутых шести уголовных процессов один возбужден за особо тяжкое преступление в связи с нелегальным оборотом наркотических веществ в Вентспилсе.

Окружной прокуратуре Курземского суда для начала уголовного процесса направлен уголовный процесс по двум статьям Уголовного закона – за реализацию наркотических веществ и хранение наркотических веществ в крупных размерах. В декабре 2016-го года по подозрению в реализации наркотических веществ и их хранении в целях реализации в Вентспилсе был задержан мужчина 1987-го г.р. В ходе досудебного расследования и процессуальных действий в целом было конфисковано 15 г порошкообразного вещества, содержащего карфентанил. В отношении мужчины была применена мера пресечения – арест. Он и ранее попадал в поле зрения полиции за похожее преступление.

В целом в феврале сотрудники Госполиции задержали троих людей, у которых конфисковали 0,201 г массы, содержащей карфентанил, 20 таблеток трамадола и семь таблеток клоназепама.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: