Перед Вентспилсским судом предстала женщина из Лудзы, которая обманывала людей по всей Латвии, продавая им несуществующие вещи.

Вина женщины доказана по 14 эпизодам мошенничества, однако суд рассмотрел лишь четыре, поскольку остальные дела прекращены за давностью лет.

Согласно обвинению по четырём эпизодам, женщина пользовалась порталом ss.lv, гдеразмещала объявления о продаже шуб, хотя в её распоряжении их не было. Так, в октябре 2011 года Айя продавала две шубы по общей цене 357 латов (508 евро), включая почтовые расходы. В переписке по Интернету Айя обещала доставить шубы по почте, как только на её счёт поступят деньги. Получив их, никаких шуб обвиняемая не высылала. Таким же образом в феврале 2012 года Айя выманила 300 латов (426 евро), а в марте – 220 латов (313 евро). Ещё Айя обвиняется за другой вид мошенничества. Мужчина через объявление просил одолжить 6 тыс. латов (8,5 тыс. евро). Айя откликнулась и пообещала предоставить сумму, если мужчина сначала перечислит ей 284 лата (404 евро) за подготовку документов. Мужчина так и сделал, но обещанных денег не получил.

Айю уже судили за мошенничество. В 2012 году её приговорили к принудительным работам, но женщина сбежала на Кипр. В итоге её объявили в розыск, а в мае этого года задержали в кипрском аэропорту.

 

Свою вину женщина полностью признаёт, о содеянном сожалеет. Она также готова возместить потерпевшим ущерб.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: