Заявление об уходе с работы написали оба инспектора Вентспилсского участка Государственной полиции, недавно опозорившие честь мундира.

Увольнительную, сославшись на плохое состояние здоровья, написал инспектор Александр Беляцкий, который в начале мая, будучи пьяным за рулем, спровоцировал аварию, попытался бежать и напал на своего начальника, – сообщает начальник Вентспилсского участка Курземского регионального управления Государственной полиции Дидзис Вилемсонс.

Также с работы ушел инспектор Вентспилсского участка, пойманный в начале июня за браконьерство на канале озера Набас. Начальник подписал и его увольнительную.

Вилемсонс поясняет, что другого выхода у них не было. С подобными обвинениями в полиции нет места. Правда, уход с работы не значит, что они избегут наказания, т.к.   уголовная ответственность остается в силе. Инкриминируемая Беляцкому статья за нападение на представителя власти переквалифицирована в более строгую статью – за нападение на представителя власти во время выполнения служебных обязанностей.

Дело уже передано в суд. Напомним, что полицейский, вызвав аварию, напал на своего прямого начальника – ударил его в лицо головой. Пострадавшему в травмпункте наложили швы. В рамках административного дела за управление транспортным средством в состоянии опьянения суд уже присудил ему 13 суток ареста, наложил штраф в размере 500 латов и отнял водительские права на два года.

А Кулдигский участок полиции на прошлой неделе сдал в прокуратуру для возбуждения уголовного преследования процесс о браконьерстве, в котором обвиняются трое, в т.ч. вентспилсский полицейский. Мы уже писали, что инспекторы по охране окружающей среды задержали мужчин 5 июня в Падурской волости Кулдигского края, около оз. Набас. Браконьеры вытащили сетями 15 видов рыбы. За такое нарушение предусматривается лишение свободы сроком до 2 лет, или арест, или принудительные работы, или штраф до 40 минимальных зарплат.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: