Сталин

Мармелад | 06.03.2018, 12:01:18 | 666

Вчера был день памяти Иосифа Сталина!Хочется спросить у форумчан как вы к нему относитесь?Как вы относитесь к тому что в России сейчас мания сталинизма как в Европе национализма? Прав ли был Сталин что таким кровавым способом убивая своих же чего неделал даже Гитлер выиграл войну?Был ли выбор у Сталина как командовать войной или это было единственное правильное решение как в военное и тяжёлое время победить коричневую чуму?Одобряете ли вы возгласы тех кто кричит "Слава Сталину" и "Сталина на вас не хватает"? Хотели бы вы чтобы вновь возродился сталинизм и к власти в России пришёл такой же диктатор? Как вы относитесь к тому что некоторые Россияне и не только считают Сталина героем или " Конечно сукин сын но он наш сукин сын"?Считаете ли вы что Сталин и Гитлер кровавые диктаторы или к кровавому диктатору причисляете исключительно только Гитлера?Как вы считаете,Сталин отправлял по делу не только тех кто наживался на войне и мародёров, убийц,но ещё и тех кто иначе мыслил и был умнее его?

Комментарии (71)

  • -3
    ORDO 16.03.2018, 16:36:18

    И я не говорю что Сталин был хорошим и не оправдываю его.
    Сказал же что лично мне он мёртвый враг.
    Но с мёртвыми не воюю.
    У него судья Всевышний.

  • -3
    Дюбель в тему. 16.03.2018, 19:07:57

    Здесь я с Kurzemnieks согласен. Скажу о своём личном отношение ко всяким историческим личностям, естественно кроме Гитлера.
    Чтобы осуждать кого-то или что-то, я пытаюсь перенести себя в то время...Как бы я всё воспринимал тогда. Смог бы я сказать что-то такое нелестное о Сталине к примеру в то время, нашёл бы в себе смелость и мужество выразить своё мнение. Если кто-то может, а я даже уверен что нет, он просто лжёт сам себе. Лжёт не понимая, что он теряет уважение к себе, проявляя иллюзорный героизм задним числом, как модно сейчас в иннете.
    И перенеся себя мысленно, прекрасно понимаю, понимаю, что не смог бы сказать тогда то, что сегодня позволяют себе многие...
    Поэтому и не позволяю себе рассуждать о том, что не пережил, чего не прошёл.
    И быть героем над могилами, мне не позволяют - убеждения, воспитание, внутренний стержень уважения к себе...

  • 0
    Ordnung muss sein 18.03.2018, 13:45:55

    И что спорите? В том парке, где фонтанчик из жерновов(Dzirnavu Laukums), был в городе ему памятник, с одной стороны скверика, а с другой стороны- другому вождю. Жернова истории всё перемололи.

  • -1
    не чё 20.03.2018, 23:01:36

    Дюбель в тему. ....это ты про чисто человеческую сторону рассказал... надо понимать ещё и цель по которой это делается и тут уже на моральные принципы им на плевать ....их волнует не то о чем и о ком они пекутся.....их волнует конечная цель...оболгать переписать и тд

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: