Сталин

Мармелад | 06.03.2018, 12:01:18 | 666

Вчера был день памяти Иосифа Сталина!Хочется спросить у форумчан как вы к нему относитесь?Как вы относитесь к тому что в России сейчас мания сталинизма как в Европе национализма? Прав ли был Сталин что таким кровавым способом убивая своих же чего неделал даже Гитлер выиграл войну?Был ли выбор у Сталина как командовать войной или это было единственное правильное решение как в военное и тяжёлое время победить коричневую чуму?Одобряете ли вы возгласы тех кто кричит "Слава Сталину" и "Сталина на вас не хватает"? Хотели бы вы чтобы вновь возродился сталинизм и к власти в России пришёл такой же диктатор? Как вы относитесь к тому что некоторые Россияне и не только считают Сталина героем или " Конечно сукин сын но он наш сукин сын"?Считаете ли вы что Сталин и Гитлер кровавые диктаторы или к кровавому диктатору причисляете исключительно только Гитлера?Как вы считаете,Сталин отправлял по делу не только тех кто наживался на войне и мародёров, убийц,но ещё и тех кто иначе мыслил и был умнее его?

Комментарии (71)

  • 0
    Роза Моисеевна 06.03.2018, 12:33:56

    Вы не из полиции безопасности случайно?

    Вообще оценку Сталину очень многие дают исходя из того, как мы сейчас привыкли жить. А надо стараться не вырывать отдельные личности и поступки из контекста истории. Всё таки раньше были другие устои и взгляды, что ли и то, что тогда являлось нормой, сейчас воспринимается как дикость. История это как полотно, где события и факты переплетаются невероятнейшим образом. А вы пытаетесь дать суждение только "по одной ниточке".

    Не стараюсь никого оправдывать, или осквернять. Но тот факт, что теперь история извращается надеюсь ни у кого не вызывает сомнений. И многие личности оскверняются, и память о многих событиях пытаются придать небытию, как позорное пятно на репутации.

    А Иосиф Виссарионович историческая личность, которая несомненно достойна внимания. Всегда будут те, кто за, и те, кто против.

  • 0
    Роза Моисеевна 06.03.2018, 12:37:10

    П.С. Как и многие другие личности на оборот оправдываются и восхваляются.

  • 0
    пЕши исЧо 06.03.2018, 19:26:01

    Казнить нельзя помиловать.
    Знаки препинания расставь сам.

  • -2
    Дюбель в тему. 06.03.2018, 12:41:52

    Судить о Сталине можно лишь тогда, когда будет рассмотрен объективно период того сложного исторического времени. Времени, когда Европа раздиралась как ситцевое одеяло, когда брат шёл на брата, сын на отца...
    А судить по материалам из интернета новоиспечённых историков и знатоков, да ещё во времена распущенности и вседозволенности во всемирной паутине, бесподобной информационной войны, это элементарная тупость.

  • 0
    Cкептик 06.03.2018, 14:35:53

    Да, что там Сталин. Вот Ваня Грозный был ещё тот кровопийца, мало того, что народу положил немеряно, так ещё сына своего собственноручно убил. Даже картинка на стенке висит об этом, а народ ходит, любуется, как нарисовано. И, что думаете об этом?

  • -1
    Vla 06.03.2018, 15:30:45

    Автору темы. А почему в этом списке нет современных президентов америки?

  • -3
    Френкель 06.03.2018, 17:00:12

    Отношусь как к кровавому уроду. Моя семья, как сословие( кубанское и терское казачество), уничтожалась кровавым и страшным образом, поголовно, включая и грудных детей. Рассказы и деда и прадеда записаны. И вместо детских сказок на ночь я слушала как жили и как уничтожались и как бежали за тридевять земель. Можно писать приключенческий роман

  • -2
    пЕши исЧо 06.03.2018, 19:30:55

    Сам Сталин приехал на Кубань и арестовал ,ни за что, ваших родных ?
    Включите мозг !
    Свои-же,колхозные, написали донос...воспользовались тем временем и сложившейся ситуацией.

  • 0
    добрый человек 06.03.2018, 17:06:29

    кубанское казачество,дворяне,графья,белые офицеры,а вообще из рабочих крестьян кто нибудь есть на форуме

  • -1
    Френкель 06.03.2018, 17:54:53

    По-вашему надо отказаться от своих родных, от своей крови, от своего рода, от истории семьи, от фамилии, сжечь документ и фото и причислить себя Вам в угоду к раб классу? ))) Чтобы троллю похорошело) Хм..Я потомственная казачка и горжусь этим. И мне есть, что рассказать и передать своим внукам. Каждая семья сильна историей и Родом своим.

  • -1
    добрый человек 06.03.2018, 18:06:50

    да ненадо ничего,ради бога,а у вас конь есть? неможет казак быть без коня,

  • -1
    Ххх 06.03.2018, 18:46:09

    Ну что вы, милейший. Она казачка. Зачем ей кон?

  • -1
    Ххх 06.03.2018, 18:46:26

    Ну что вы, милейший. Она казачка. Зачем ей конь?

  • -1
    Френкель 07.03.2018, 00:39:14

    Есть, подарить?)))

  • -5
    ORDO 06.03.2018, 19:29:32

    Man personīgi Staļins ir miris ienaidnieks.
    Kā vēsturiska persona viņš, protams, ir savdabīgs un neviennozīmīgs fenomens.

  • -1
    Френкель 07.03.2018, 00:38:54

    >Сергей. Какой колхоз,какие аресты? Казаки в колхозы не вступали Казачество - единоличники, профессиональные военные)Их истребляли разом, станицами, тысячами, а не арестами. Вам ничего не известно о черных досках и огеноциде казачества. Казаки бежали, по всему миру, а кучка, запуганных и дрожащих, которая примкнула к советам, пытаясь выжить, пережив два голодомора, уже были никому не интересны. Моя семья вернулась в ссср в 60-х, о чем и прадед и дед горько жалели, до конца жизни.

  • -1
    добрый человек 07.03.2018, 17:17:17

    можно подумать были интересны профессиональные военные которые бежали

  • -1
    Френкель 09.03.2018, 07:47:01

    Да были интересны. Те кто возвращался, уничтожались.И остальные все уничтожались, даже те, ко примкнул к красным. Уничтожались уже в 30-х при сталинге, по его секретной дерективе. Поголовно. Казаки красноармейцы и коммунисты тоже уничтожались при сталинге, поголовно. Даже не осуждаю тех, кто с Красновым и Шкуро оказался в армии врага в ВОВ

  • -1
    Unteroffizier 07.03.2018, 19:43:37

    Адольф был учеником Иосифа.

  • -1
    Френкель 07.03.2018, 23:26:54

    мало того, они были единомышленниками и партнерами)

  • -2
    не чё 08.03.2018, 00:06:33

    мармелад....задавать вопрос в котором уже заложен типо правильный ответ больше смахивает на мелкую провокацию....а по существу бред сивой кобылы....особенно если вспомнить высказывание одного либерального псевдоисторика про полторы тысячи миллионов репрессированных на полном серьёзе....кто знаком с математикой меня поймет......могу если чё ссылочку скинуть

  • -2
    не чё 08.03.2018, 00:12:22

    Cкептик ....то что есть картина где Иван Грозный убивает сына это супер доказательство....художник писал прямо во время сего действа...жаль фотикоф тогда не было...зато есть немецкие фильмы где Екатерина чпокается с конями....тут уж хрен отмажешься ....доказательства на уровне помахивания пробиркой в ООН....на вашем уровне....посмотреть видосик кинуть фотку лайкнуть перепостить....что вроде условного рефлекса
    ----------------------а если ты по гуглишь и почитаешь сколько на самом деле не винных жертв и за какой срок правления у кровавого узурпатора и сколько населения за это время было истреблено в демократической нацивилизовнейшной европе и в конкретно в Англии ты будешь не приятно удивлен....информация кстати не секретная.....и тут только одна проблема....необходимо воспользоваться мозгом...это я про Грозного если чё

  • -3
    не чё 08.03.2018, 00:14:48

    не в смысли использовать мозг Грозного :)

  • -2
    не чё 08.03.2018, 00:21:31

    Mадам Фрeнкeль....а моего деда который жил в поволжье тоже можно сказать репрессировали...если быть точнее раскулачивали...зимой раскулачивали...так старались что у моей бабушки (которая тогда была девочкой) сняли даже валенки....но рассказала она об этой истории только перед смертью....при чем без всякой злобы ....просто рассказала и всё...и не всем....я это позже от сестры узнал............только не Сталин приходил и даже не Ленин.........а красные латышские стрелки.......видимо им показалось что Ленин мало заплатил золотом ....и что я об этом думаю ? а то что мои предки пускай маленькую но свою лепту в независимость Латвии но внесли ....я конечно мог бы описать эту ситуацию другими словами....но первая версия мне больше нравится :)

  • -1
    Френкель 09.03.2018, 07:29:02

    Ну да.. на Кубани тоже красные стрелки были старались. Но дерективы подписывали ленинские, а потом и сталинские прихвостни, с ними же во главе. Например, Свердлов-Аптекман с Троцким подписали секретную директиву ЦК РКП(б) "О поголовном истреблении казачества И т.д и т.п А то, что сталин и адольф были партнерами - это не смешно Это факт. Делили мир делили, не поделили, разосрались. Бизнес, однако. Это история, какой бы она не была ее надо знать и принимать. Бесстрастно

  • -2
    не чё 08.03.2018, 00:30:09

    Mадам Фрeнкeль 50 минут назад
    мало того, они были единомышленниками и партнерами)
    ...........мадам :) я смотрю даже вам смешно от того что вы написали :) но смешнее другое.....спонсоры как сидели в лондоне так и по ныне там :)
    С праздником вас ! всех женщин для которых это праздник !
    политкоретнинько я это так увильнул :) зато от чистого совдеповского сердца :)

  • -1
    Френкель 09.03.2018, 07:29:33

    Мне очень комедия понравилась - Смерть Сталина)))

  • -3
    не чё 09.03.2018, 10:04:41

    извращенцам вашего толка это не могло не понравится.....если бы я мог ....я снял бы для вас комедию "смерть либерастов" ну там про политковсхую.....смешно было бы.....её же в день рождения Путина чпокнули.....туда же немцова с видом на кремль....про магнитского обязательно бы прикололся....а в конце фильма что бы вы лопнули от смеха добавил бы шутов из небесной сотни ...вам бы понравилось
    а для западных любителей пикантного юмора я бы снял комедию про смерть принцессы Дианы....англики были бы в восторге ...это же так смяшно.....но гораздо смешнее бы получилась бы комедия про то как вышибают мозг президенту америки ....всё как вы любите....демократичненько и толерастненько :) этот список можно продолжать бесконечненько

  • -1
    Френкель 09.03.2018, 22:07:05

    многоточия в тексте, не к месту, много:
    Плохой вкус, отсутствие чувства языка, претензия на многозначительность. Это меньшее из бед. Отчаяние, неумение выразить связно мысль, неуверенность, слабоволие и начальные стадии шизофрении. Письмо, бессвязными коротким предложениями, с обилием многоточий, вместо правильных знаков препинания, в психиатрии называют шизофренической пунктуацией В особо тяжелых случаях, точек ставится гораздо больше трех. Злоупотребление многоточиями, при перескакивании с одного предмета на другой, при незавершенности фраз, когда понять собеседника сложно может быть и диагнозом. Это не про Вас. И ничего личного, конечно
    И, хотелось бы добавить, что мутная вода всегда бывает только мелкой)

  • -3
    не чё 09.03.2018, 10:06:18

    мадам ваше глубокое и бесстрасное знание истории поражает величиной вашей же мысли и вызывает у меня те же инстинкты что у вас комедия про сталина .....................факт....делили мир....разосрались....бизнес однако........интеллект уровень выше бога

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: