Если завтра война ....

сэнсэй | 17.12.2017, 20:12:25 | 1123

Министерство обороны Латвии подготовило поправки к закону о нац. безопасности, в которых перечислены обязанности граждан в случае войны или вооруженного вторжения.
Предусматривается что в случае войны должна быть организована всеобьемлющая оборона.
Также каждый гражданин Латвии обязан противостоять агрессору всеми доступными средствами, оказывать поддержку Национальным ВС, вооруженным силам НАТО и ЕС.
Также каждый гражданин обязан выполнять требования мобилизации, оказывать гражданское сопротивление агрессору всеми возможными средствами, оказывать вооруженное сопротивление врагу, заниматься саботажем и вредительством с целью нанесения вреда агрессору.

Комментарии (71)

  • -1
    Ххх 19.12.2017, 15:09:33

    И никто не обратил внимание, что Латвия идёт по пути СССР.
    Раз был на окупированной территории, значит подозрителен.
    Попал в плен, значит предатель.
    Сотрудничал с врагом( даже если просто мусор выносил), значит калабрационист.
    Аиведь задача человека, просто выжить.
    Да и за кого воевать собрались?
    За страну?. За правительство? За народ? За существующий строй?
    Всё это манипуляции.

  • -2
    начальник 19.12.2017, 21:53:22

    автор. можна спросить тебя я непонел о какой войне идет речь? силтумса с вентспилчанами?
    цыганов и васи?
    литовских магазинов с латвискими ценами?
    обесни будь добер кто на кого будет нападать и причину напиши тоже если можна да. я еше непонел зачем вы делите людей по национальностям? делить нада на отрицательных и полажительных. на дибилов и головастых.на политиков и людей. на балтунов и деловых. на отмарозков и ноомальных.
    больше категорий нет. и запомни автор чтоб ты там не думал ты выбрал жизнь здесь и это твае решение. значит живи здесь и радуйся таму что имееш тут и это защищай от любых дураков.

  • -2
    добрый человек 19.12.2017, 22:38:31

    буржуев будем бить они у нас кровняк кроят,тобишь за труд недоплачивают,как можно обьяснить один за год становится миллионером ,а другой всю жизнь работает,и нет у него ничего,

  • -3
    горшкомойка 20.12.2017, 18:31:19

    Каких буржуев ты бить собрался? Тех, кто тебе работу дает или тех, кто ворует, пользуясь тем, что сидит при власти? Тот буржуй, что тебе дает работу, он делит свою прибыль с тобой, несмотря на то, что у него самого мал мала дома сидят с разинутыми ртами и у него проблем выше крыши, которые создают ему наши чиновники. Убьешь его и ему подобные уедут давать работу эстонцам на эстонской земле при эстонской власти и законах.
    А вот того, кто сидит при власти и ворует, ты не скинешь один, потому что там порука круговая и тебя первого через час в мусорке найдут, если ты сунешься к нему. Если бы к примеру против него пошли бы всей толпой- и русские и латыши, и цыгане и белорусы с поляками и хохлами, то мало ему бы не показалось... А при теперешней ситуации остается тебе только пофантазировать, что ты Киборг...

  • -1
    Ххх 20.12.2017, 18:38:09

    Горшкомойка отчасти права. Буржуй буржую рознь.
    Хуже чиновничьей чволоты ничего нет.
    Хотя все буржуи сволота.

  • -4
    ORDO 19.12.2017, 23:37:27

    Латвия идёт по пути СССР
    -----
    Tas ir tikai loģiski, jo tā ļoti maz ir 1.Latvijas Republikas un daudz kur, īpaši politiskajā kultūrā, LPSR mantiniece.

  • -2
    Ххх 20.12.2017, 18:45:29

    Одно, в общем, понятно. Если, в случаи войны, народу раздадут оружие(слабо в это верится).то есть вероятность, что мы перебъём друг друга до подхода основных сил противника.

  • -1
    Ххх 20.12.2017, 18:56:05

    А ваще какая война!
    Что останется от Латвии, если фронт пройдёт , сначала от России к Лиепае и обратно. Какая разница кто победит, если нас не станет?
    Или принцип дороже жизни?
    Правительство утекёт, а мы то останмся.
    Мы и отгребём в аолной мере.

  • -1
    Ххх 20.12.2017, 18:59:23

    Иина нато особо не расчитывайте.
    Эти трасгендеры первые руки вгору подымут.

  • -2
    добрый человек 20.12.2017, 19:05:28

    горшокомойка когда я писал буржуев,не имел ввиду своего работадателя,человек под руководством кого я работаю -золото высшей пробы,а в мусорнике тебя быстрей найдут,если будешь грубить

  • -3
    горшкомойка 20.12.2017, 19:41:58

    Я же не умею читать твои мысли, прости дурака, попробую научиться.
    Я про себя могу сказать, что меня уже один раз вытащили из мусорки , после того как решил, вот как ты примерно, что ничего страшного не случится, если укажу властьимущему чинуше что так как делает он - это плохо и что маленьких обижать нельзя....Да, он и его родственники до сих пор работают на высоких должностях...Это был реальный случай, я не выдумываю.

  • -2
    Ххх 20.12.2017, 19:58:58

    Вроде недавно гопников боялся, а теперь горшкомойку пугаешь?

  • -2
    Ххх 20.12.2017, 20:41:03

    Откак запел.

  • -1
    не чё 21.12.2017, 23:13:23

    ээх...жаль ахрессор не догадывается как мы его тута сдерживать собираемся....а то бы лопнул от смеха...............мне кажется только наши военноначальники всерьёз верят что агрессия взможна

  • -4
    Дюбель в тему. 22.12.2017, 10:02:54

    История доказала - невозможно победить славян, но доказала и то, что их можно склонить к братоубийственной вражде.
    А латыши, литовцы, кроме эстонцев, относятся пусть не напрямую к славянам, но являются близкими, родственными братьями...

  • -1
    добрый человек 24.12.2017, 22:10:09

    хватит брататься ,пусть лучше деловые отношения,сегодня братья завтра не братья хватит уже,сегодня кент завтра мент,

  • -1
    начальник 25.12.2017, 11:53:42

    по мне так лучше деловая сдержаность чем косая любовь. зачем нужна эта братание и сюси пуси? кому эта нада? лучше я тебе шпроты ты мне деньги или ты мне сардины я тебе валюту. привези сюда пасуду из жгели а я тебе привезу трикатаж. так лучше эта любов а патом стыд и срам.

  • -2
    Ххх 25.12.2017, 12:05:39

    Правильно. Бизне превыше всего.
    А любовь русские придумали, чтоб денег не платить.

  • -3
    prosto 25.12.2017, 22:07:18

    чего сраться то? Половина латышей за Россию встанут, лишь бы избавиться от тех кто у власти сейчас.

  • -1
    Говард Хьюз 25.12.2017, 23:08:57

    Войны от нелюбви. Если вы не встретили ее, не ходите на других войной. Подождите, не спешите убивать, может и вас полюбят.

  • -1
    Мармелад 27.12.2017, 10:19:56

    Буду ржать если в недалеком будущем главные страны ЕС,США и Ю.Корея захотят по просьбе Германии сделать Соединённые Штаты Европы из 4-5 стран(только развитые и богатые) а чтобы не тратить время на переговоры по поводу выгонения неугодных(Прибалтика,восточная Европа,Балканы,Греция,Испания и др. небогатые страны) развязать под малейшим самым глупым поводом военный конфликт(они его быстро найдут) и воевать (точнее прятаться в подвалах пока другие воюют) будут против тех кому сейчас лижут зад и пятки а целовать изображение Путина на танке!Это вполне реально!

  • -3
    ORDO 30.12.2017, 01:33:00

    Šoreiz Berlīni ņemsim jeb uzreiz Vašingtonu?)

  • -1
    Anatolijs Medvedevs 30.12.2017, 10:53:48

    Скажите мне пожалуйста зачем наш хутор на окраине Европы России нужен? У нас что, нефть-газ фонтаном бьют, или золота- алмазов не мерено? А воды у них самих хватает. "Обидно" конечно, но у нас даже приличных целей для их ракет нет. А если кто то думает, что современная война будет партизанской, то он газет не читает и телевизор не смотрит. И если не дай бог беда случится, то большинство нынешних патриотов не дедовские "Шмайсеры" пойдут откапывать, а партбилеты КПСС. Так что успокойтесь и спите спокойно. Как поётся в одной бардовской песне "на границе всё надёжно, не прорвётся ни один, нападенье не возможно мы им визы не дадим".

  • -1
    baltic 31.12.2017, 10:31:25

    Когда начнется война то все умники с форума разбегутся в разные стороны:кто на даче в подпол,кто в гараже закроется...Это тут такие все вояки грозные.

  • -1
    baltic 31.12.2017, 10:32:32

    Когда начнется война то все умники с форума разбегутся в разные стороны:кто на даче в подпол,кто в гараже закроется...Это тут такие все вояки грозные.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: