разводы. невеселая статистика

exodus | 14.08.2019, 13:42:12 | 1867

прочитал на днях в ВБ. по Вентспилсу . 1 ое полугодие - 90 бракосочетаний, 54 развода. предыдущие два года - две третих разводятся. конечно, причины разные.
но вот я - почти 15 лет в браке, первом. и надеюсь единственном. родители мои в окттябре справляют золотой юбилей, 50 лет совместной жизни.
зато вот знакомая, 36 лет, уже 4 раза была замужем и развелась. последний раз полгода всего. в прошлом году познакомилась с мужчиной из Даугавпилса, переехала к нему, неделю назад вернулась, встретил её на дне города, разговорились, сказала что надоел просто. спрашиваю а зачем ты выходишь постоянно замуж и разводишся. говорит что это любовь, но не постоянная. я не пойму.
смотрю и звёзды Голливуда и другие знаменитости, только поженятся а через год, а то и через пару месяцев уже развод. может им просто нравятся все эти процессы - пышные свадьбы, море гостей, шикарные лимузины, блеск бриллиантов и внимание журналистов?
а в чём основные причины разводов у нас , в Латвии и в Вентспилсе?

Комментарии (134)

  • 0
    Ирина Синицына 07.09.2019, 07:24:35

    Благодарю за поддержку. Ничего он платить не собирается. Его это не интересует. Что бы добиться пособия, нужны деньги на адвоката. Мне помогает сын и я переехала жить в Ригу, к отцу. Соц служба дала помошника. - сопровождающего.У меня все отлично. Еще раз благодарю.

  • 0
    trini braids 08.09.2019, 19:36:27

    Его бросят также, как и он вас.

  • 0
    trini braids 09.09.2019, 09:05:22

    До меня сейчас только дошло о ком идет речь. Если ваш бывший муж тот , о ком я думаю , и он в клубе моржей, то от него другой реакции и ожидать нельзя было. Я работал с ним какое-то время, он всегда был скользким, осторожным, прогибался под начальство, не имел никогда своего мнения, тихий такой, на первый взгляд, спокойный, но по честному, в целом он был дерьмовым. Я не понимаю, как вы этого не видели и как не видит та новая баба этого...?

  • 0
    Ирина Синицына 09.09.2019, 14:53:44

    Добрый день. Благодарю Вас, за сочувствие но даавайте не будем
    Опускаться до личных оскорблений. Он все таки отец моих детей. И
    тема не о нем,а о том, что жаль, что рушатся семьи и так много разводов. Это всегда сильнейший стресс для женщин, особенно после 50 лет . И неважно, сколько вы в браке, один год или 40 лет. Больно одинаково.

  • 0
    Remilevi44 11.09.2019, 22:40:59

    Скажите.А ы картошку можете есть каждый день?Просто для женщин так 1 раз дала родила и секс пофиг.Мужик по физиологии должен чпокаться.Ну не давайте нам лет до 40.Я был молодым да и другие всё что двигалось чпокал

  • 0
    Дюбель в Тему 10.09.2019, 18:15:26

    таки женщине в мозгами и правильным местоположением рук не может быть страшно ничего
    болезнь не в счет _застраховаться нельзя
    таки живите ради себя , не уподобляйтесь Христу , он безвременно ушел на тот свет из-за этого

  • 0
    Ranked " 22.09.2019, 20:51:09

    В жизни все может случиться, только по настоящему любящие люди могут выдержать все.

  • 0
    Sposa 11.09.2019, 13:57:22

    причина в вседозволенности,хочу - замуж выхожу хочу нет.а не доходит что тебя как курицу в курятнике поимели.так почему ты требуеш обязательства от мужчины.некоторые даже в семьи залазят под девизом- а я его хочу.С мужчин спрос маленький там поспал там отметился.а почему бы и нет если не отказывают.а нам то ,женщинам,детей растить.а потом говорят что мужики сволочи.а его спросили хочет ли он ребенка и зачем ты пришел ко мне.уверенна. что ответ 100% один и понятен.так распишитесь.живите .вопрос а зачем?на улице его ждет курица.никаких обязательств,чести.просто курятник.гоните такого петуха в три-шея.только нам женщинам надо думать очень дальновидно

  • 0
    rаmiljiеvi49 11.09.2019, 14:54:36

    Sposa? А почему у вас вся вселенная крутится вокруг мужчин то ? Они что какие-то особенные ? Спасители женщин ? Да осложнители жизни женщинам они, а не благодетели! Сколько женщин ушли из жизни досрочно из-за того что всю жизнь пели деферамбы своим любимым мужчинам , забывая про себя! Если бы не ужасающие факты, что женщинам откровенно платят меньше за ту же работу, что и мужчинам, никаких бы браков изначально не было бы !
    Девушке надо думать о том, чтобы материально состояться и быть способной прокормить себя и если захочет родить, то ребенка тоже, а больше ни о чем не надо думать! Для здоровья можно купить секс с любым мужчиной, кто понравится. А терпеть по ночам секс только потому что Он , любимый , хочет секса , глупо! А те дуры кто так делает называются мазохистками! Не надо приводить в дом бродячих кобелей, продаваться им за их кошелёк или скакать как горная лань по его указке, нужно быть независимой и жить своей жизнью,а не отдавать ее чужому человеку ! Мужики не дети!

  • 0
    rаmiljiеvi49 11.09.2019, 15:07:01

    Насчет детей , ты меня Sposa, расмешила ! Если бы все жены спрашивали у своих мужелей, хотят ли они детей, то две трети человечества бы вообще не родилось ! Ребенок нужен тогда, когда сама женщина созрела для этого и может при любом исходе дела его сама вырастить ! В мире женщины к этому шагу подходят проще , заказывают в спермобанке семя здорового, умного, высокого кандидата без негативных элементов в ДНК , благо что по ДНК сейчас можно определить даже склонность к агрессии и раку, и рожаешь себе здорового ребенка !
    И перестаньте уже обожествлять мужиков, не на них мир держится, они только осложняют всем жизнь !

  • 0
    Remilevi44 11.09.2019, 22:32:37

    ряшка.Посмешила.Так ты не води нас.На тело замочек поставь.Тебя почитаешь такие вы не счастные.Ну давай ты на моей работе будешь пахать?Шпалы ложить.Уголь добывать.Что то сварщицами я только 2 видел.А если сама выбрала мужика так не делай из него слабока.Ой ты бедненькая.

  • 0
    Remilevi44 11.09.2019, 22:34:52

    ряшка а еще во многих странах мужики живут с мужиками.А вас баб только ради детей чпокают.А сосед мои баран.Давай смотреть на дрегих?А своя голова не работает.Тебе спермы дать?Писец.потому на западе и ждудт вас граждан Латвии сами не размножаются ежу

  • 0
    Remilevi44 11.09.2019, 22:37:24

    ряшка кстати напомни кто усложняет?боженька пока вас баб не создал не было проблем.это вам то шубы нужны то машины.А про вас как говорят мамка родила есть дырка заработает.А мы пашем.Так что проблема ряшка это вы женщины.Заметила что адам то не родился.Так что онова жизни даже не женщина.

  • 0
    rаmiljiеvi49 12.09.2019, 16:35:06

    Remilevi44 : D что ты мелешь чепуху ! Я еще не выбрала мужика и вряд ли в ближайшее время выберу ! Спермы от тебя мне не надо, я не уверена что готова в ближайшее время засесть в четырех стенах с малым. Надо накопить на няню 6\ 24 , только такую чтоб у меня жила, потом магистра закончить, потом на практику куда-нибудь в Австрию смотаться и опыта набраться. А сперму мне нужно будет от непьющего, образованного, спортивного, высокого брюнета с зелеными или темно-синими глазами, европейца
    ( обязательное условие !!!! ) , чтоб в крови никаких азиатов и всяких таких ... Простите меня , кто другой расы и национальности, я такая глупая ханжа, но ничего с собой не могу поделать, такая я дрянная , сама знаю, да да да , нацистка.. как хотите называйте, я не скрываю этого, хочу ребенка от 100 % белого мужчины европейской рассы. Если и найду такого, за сколько его сперму можно будет купить ?К тому времени наверно можно будет договор разработать, что он ко мне никаких претензий и я к нему.

  • 0
    rаmiljiеvi49 12.09.2019, 16:52:10

    Remilevi44 основа жизни не женщина ????????!!! А тогда кто ?! Я наверно что-то пропустила пока на пляже загорала днями напролёт :D
    Кто тебе Remilevi44 жизнь дал ? Неужели Дед Мороз ? А может тебя родители в капусте нашли ?
    Если в капусте , то явно в квашенной ...)
    Remilevi44 ! Ну что за архаичный способ мышления у тебя ? Ну какие шубы в 21 веке ? Кто тебе это гано будет носить ? Ну может дура какая и наденет шкурку животного трупика в знак общности в далёкими предками , а нормальным девушкам шубы не нужны !
    Нормальным девушкам нужна дача на Мальдивах , духи от Гуччи или Ив Сен Лорана , колечко и сережки с бриллиантом огранки маркиз хотя бы 8,8 карат, туфельки бренда Stuart Weitzman , новенький Apple разработки WWDC новой версии iOS 13 или macOS 10.15, а всё остальное чухня чухонная ! Нормальная самостоятельная девушка всё что я перечислила может купить себе сама ! Для этого самцы не нужны ! Они нужны чтобы дарить удовольствие , а потом пусть уходят к себе.

  • 0
    Remilevi44 12.09.2019, 18:23:05

    ну ну.Что то я не слышал что 2 женщины родили ребёнка.Не надо тут слюной брызкать.Что основа женщина.Так роди без мужика без спермы РОДИ.Докажи что сможешь?Это в библии только одна родила потому как бог ленивый не мог найти женщину без мужа
    Или что твоя мама родила сама.без папы?просто когда чпокаются надо и самой думать что бы мужик был ответственый.А заметь сами вы таких находите.Так что не надо на мужика говорить что тебя или тма кро родила мужик заставил лечь под него.сами находите таких сами ложитесь

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 11:18:27

    Я тебе о Ерёме , а ты мне о Фоме . В процессе зачатия участвуют обе стороны . А после рождения ребенка молоком кормит женщина мать , выхаживает тоже женщина мать . От женщины зависит еще будет ли рожден ребенок или она пойдет на аборт . От женщины многое зависит . Она и есть основа жизни . А мужчина что ? Сунул вынул и пошел . Остальное его не касается . И что то я не слышала чтоб мужчина по доброй воле сидел с ребенком дома , кормил его , пеленал , нянчился . Всё лежит на женщине . Так какая мужчина основа жизни тогда ?
    2 женщина легко могут родить ребенка с помощью ЭКО , им не нужен мужчина . А 2 мужика как его родят ? Физически такое невозможно ! Женщины могут вырастить ребенка без мужчины , а мужчина сам большой эгоистичный ребёнок , он не способен терпеливо , ласково относиться к детям . Есть редкие челы , их по пальцам в мире можно пересчитать .
    Remilevi44 а что ты так зациклился на "сама легла , сама дала ..." Странно читать тебя . Не парни выбирают на самом деле , а мы.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 15:11:11

    При ЭКО нужна сперма опять таки.Так что не пори чушь.Может просто тебе не везёт что у тебя мужики таки всунул вынул.Не суди всех по своим мужикам.Ну может ты просто ни чего из себя не представляешь что тебе только суют.Скучная наверно

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 16:21:44

    Я не знаю , мне начинает казаться , что ты не мужчина , не парень даже, а мелкая склочница - старая дева . Ни один латышский парень мне такого оскорбления в лицо не кинул ни разу в жизни . Только на русском форуме от русских мужчин можно получить такое .
    В который раз хвалю себя за разборчивость и недоступность для такого уровня "мужчин", Remilevi44 , как ты !
    Как же я себя люблю ! Ай да ряшка , ай да цаца ляля ! :) Какая же я умница разумница ! Я из тех , кто учится на чужих ошибках , из тех 2 % из 100 ! Значит все у меня получится ОК !

  • 0
    Sposa 11.09.2019, 21:14:25

    Если вам смешно-смейтесь дальше.ну думаю что мы женщины уже досмеялись до ручки.потому что дают и под кустом и под мостом а потом спрашиваю-зачем рожаеш если мужа нет?ответ -Ta sanak.я в шоке.дети не санак дети должны рождаться как Вы сами сказали как созрела женщина .А мужчина?не должен созреть?или он уже не в счет?мужчину тоже надо спросить готов ли он растить и как он будет помогать растить случай чего.а если сама решила-сама расти.мы перестали мужчин любить.потому они естественно бросают нас.

  • 0
    Remilevi44 11.09.2019, 22:29:05

    ты слижком умнаю.А ещё мужчина сам думать должен кого чпокает и куда сперму сливает

  • 0
    rаmiljiеvi49 12.09.2019, 16:23:49

    А что есть мужчины которые думают? О_о ! :D От самца нужно только семя, больше ничего. Ба! А зачем они еще нужны ?
    Sposa, мне не смешно, у меня две подруги из класса родили в 18 лет , сейчас работают и одна пошла учиться на персонала вадиба, но лоханулась , там математика нужна , ходила к репетитору , малой болеть начал, еле еле расчиталась. Я смотрю на них и думаю, кто заставлял их рожать без професии , без работы, короче
    без мозгов . Где эти спермомёты сейчас ? Одна говорит, он сам молодой и родители учиться заставили на дневном, а вторая говорит, что ей пофигу и не разыскивала. А я так бы не смогла , я хочу родить от такого, кто с ребенком будет согласен сидеть дома, а я у родичей буду деньги зарабатывать на нас. Потом ребенка в садик отдам, и муж пусть идёт работать сантехником или сварщиком, если воспитателем детского сада, я буду рада, за маленьким посмотрит за одно.

  • 0
    rаmiljiеvi49 12.09.2019, 17:00:28

    Думают ли кошаки , когда ловят кошку ? О чём думают кобели когда бегают за сучкой ? Только об одном ! Сунуть! Собаки и кошки убегают , а человеческие самцы ждут суда и плакают горькими слезами ! Вывод какой ? Не суйте ! Не будет и суда ! Лучше тихо дома сами собой развлекайтесь ! А если хотите ближе к телу , смиритесь что будете свое произведение кормить, памперсы менять , в садик водить , кашки варить , а девушка должна пару лет отдохнуть, набраться сил , чтобы взяться за работу .

  • 0
    Sposa 12.09.2019, 20:45:57

    я тоже об этом хотела сказать,просто я не могу так высказываться.девушки!думайте! только потому что мужчинам всеравно как мы будем жить.

  • 0
    Remilevi44 12.09.2019, 21:10:40

    А женщина или девушка идёт на тусыньш предахраниться.А то дала.А виноват мужик.А почему девушка не купит таблетки от беремености.Есть такие в аптеке.действуют 12 часов.А вот вспомнил свечки называются

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 11:05:38

    Девушки идут на тусыньш повеселиться . В отличие от парней они заранее не планируют чпоки . Прежде чем вскакивать на девушку надо ее спросить у нее опасные дни или нет . Кончают те парни которые готовы стать отцом со всеми вытекающими последствиями . Кто не готов тот одевает презик . Скажешь не так ?

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 11:11:26

    Нет не так.Судя по статистике.Девушка давно известно по пьяне не хозяйка пилотки.И я ещё раз говорю есть свечки в аптеке.Ну да повеселиться.А потом через 9 месяцев родить.Кстати сами девушки часто против презиков.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 11:12:22

    Ты просто молода и не понимаешь часть жизни.ну да жизнь потом раскажет тебе что и как

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 11:20:24

    А ты стар и мудр ... :)

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 11:22:42

    Так если она решилась родить , значит она созрела для этого . Странно осуждать девушку , которая решила подарить жизнь . Она сознательно идёт на муки адские растить одной , последствия понимает , ну если только ей не 12 лет , конечно .

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 11:27:54

    Во Франции нормально родить и воспитывать одной , там государство обеспечивает мать всем необходимым пока ребенку не исполнится 5 лет . Мужчина у такой женщины появится быстрее , чем у нашей , которую этому мужчине надо обеспечивать . Подход разных у государств в этом важном вопросе разный . Женщина с сытым ребенком ТАМ желаннее , чем наша , которую мужчина воспринимает как обузу . Хоть бы женщинам у нас платили больше , еще можно было бы жить и не думать , что будет завтра . Я тоже не собираюсь рожать в Латвии , поэтому хочу закончить и уехать в цивилизацию .

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 12:00:49

    а ещё во Франции подожгли церковь и были митинги.А знаешь почему?Но да мы жё всё на запад смотрим.Я не говорил что я стар и мудр.Просто я не несу хрень.Если ты такая сомастоятельная не ходи ни куда не пей и предохраняйся нечего меня учить жизни.А то смотрю много умных.И одиноких.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 12:02:55

    и да уезжай

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 16:13:23

    Девушки моего возраста еще не могут называться одинокими :) !
    Мы называемся самодостаточными .
    И поеду , поеду ! Можешь не сомеваться ! Мне есть куда и к кому ! Мои родители работают в цивилизованной стране и я тоже туда уеду ! Для этого я и учусь ! Моя цель - стать самостоятельной и самой решать сколько на что мне потратить , рожать или нет , покупать дом или квартиру , заводить кота или собаку !

  • 0
    Fransen 13.09.2019, 11:47:08

    Ряшка нету такого во Франции, все зависит от дохода матери.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 12:01:12

    а у нас всегда умничают женщины не была.Но несёт хрень

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 12:03:20

    кстати почитал в нете не нашёл то что она говорит.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 12:03:48

    Вот в России есть материнский капитал.Проклятая Россия.Загнивающая.

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 16:09:53

    К сожалению я тоже через интернет больше не могу найти информацию об этом . Удалили или не теми словами запрос даю . Обещаю , что найду и дам ссылку. Во Франции была , на экскурсии на парфюмерной фабрике , кстати духи , которые мы здесь покупаем в тридорога , там стоят дешевле !

    Ты Remilevi44 привёл не самый удачный пример с материнским капиталом , он со временем обесценивается , ничего не стоит .
    И может быть хватит теребить по каждому вопросу Россию ? Я не выходец из совка , мне ваша ностальгия не понятна .

    Может быть я ошиблась , ты зажиточный россиянин и живешь в России , таким образом приглашаешь меня к себе ? Тогда извини , беру свои слова обратно . Какова будет моя роль ?

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 18:06:39

    Нет живу я в Латвии или ты думаешь что кто то в РФ знает этот ссайт.Ну и дальше знаешь так там капитал индексируют.В РФ это одна и редких стран где дают материнский капитал.Ну знаешь 400 тысяч это 6 тысяч евро.Кстати вот текст. В России с 2020 года увеличат материнский капитал до 466,6 тысячи рублей. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве России, передает ТАСС.

    По ее словам, маткапитал будет проиндексирован на 3,8 процента. На общее финансирование программы в Пенсионном фонде России предусмотрено около 325 миллиардов рублей. В настоящий момент размер маткапитала составляет 453 тысячи рублей.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 18:08:10

    И скажи при чём тут совок?Да я т ам родился.Но покажи мне место где я по нему ностальгирую?Так что у тебя какая то каша в голове.Блондинка?

  • 0
    rаmiljiеvi49 14.09.2019, 10:37:56

    знаешь 400 тысяч это 6 тысяч евро _________________________
    Йо _ хо ! Насмешил ! Это 2 месяца работы в Австрии , вот такие это большие деньги ! :)

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 02:16:18

    В России разные расценки и кстати 6 тысяч я когда был молодым думал 25 тысяч через 4 месяца будет 100 тысяч.Не учёл что кушать надо пить и срать

  • 0
    Fransen 13.09.2019, 16:45:48

    Ряшка, нету такого во Франции, максимум это 400-500 евро в месяц, соц. квартира и все!!!

  • 0
    rаmiljiеvi49 13.09.2019, 17:28:13

    Честное слово , я не вру , не придумывала . Два года назад я зачиталась статьёй , где было подробно описано , какие подарки получает женщина во Франции , выходя из роддома . Там много было всего , в том числе и этот злосчастный пакет , в котором есть все необходимое для ребенка вплоть до 5 лет . Куда делась эта статья я не знаю и как называлась , не помню . Я сама для себя хочу найти , буду искать уже из принципа !

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 18:03:33

    Ну да а ты не слышала что как там замечательно живут что даже митинги и погромы устраивали.Наверно от хорошей жизни.Так ещё и церковь подожгли.

  • 0
    Remilevi44 13.09.2019, 18:07:08

    а это вся статья.В Латвии такого не будет. https://lenta.ru/news/2019/09/13/matkapital/

  • 0
    Fransen 13.09.2019, 17:42:23

    Я не думаю что вы врете, просто в интернете много чего пишут, на деле все бывает по другому. Я в Бенелюксе 10 лет прожил, так же жил во Франции.

  • 0
    Ххх 14.09.2019, 11:46:51

    Всё свелось к спору между синей бородой и синим чулком.
    А истина, как всегда, гдето по середине.

  • 0
    Natashka-AlpesinKA 14.09.2019, 14:33:56

    Девчонка вряд ли синий чулок, сейчас вся молодежь независимая и разборчивая. А второй стороны спора поезд уже давно ушел.

  • 0
    Remilevi44 14.09.2019, 14:48:57

    То что она девчёнка и выдумывает спору нет.Я покопался по законам франции.Да и чё там ходить далеко митинги во франции показали всё что как там живут

  • 0
    ZONE 14.09.2019, 16:38:12

    Как же забавляет меня эта "сильная и независимая"))) Очередное безмозглое и наглое порождение евроамериканского феминизма - то ли ещё будет.

  • 0
    Remilevi44 14.09.2019, 18:15:22

    Я думал я один такой.А потом ой я одна куча кошеш.смешно было читать что оказывается что бы ребёнка сделать не нужен мужчина.Помнится был чешкий фильм такой там 2 заморозили мужиков потом парней наделали.Ага эко говорит.А сперму на принтере делать будет?

  • 0
    Ххх 14.09.2019, 19:26:24

    Фильм польский.

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 02:14:46

    или польский.Но класно снят

  • -1
    Добрый Эх 14.09.2019, 20:40:01

    Какие же вы братцы древние, фильм "Новые амазонки" помните.:))))

  • 0
    Ххх 15.09.2019, 00:06:18

    Второе название" секс миссия"
    И видели енто кино будучи уже далеко не молоды.

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 02:14:04

    Именно про этот фильм я и говорил.Блииин какой я древний

  • 0
    Добрый Эх 15.09.2019, 10:41:33

    По тем временам это прям эротическое откровение было. :)

  • -1
    реплика 14.09.2019, 20:40:19

    Независимая, самодостаточная .... Государство обеспечивает... Не видите противоречия?
    Между тем, самая высокая рождаемость там, где для одинокой мамы нет никаких пособий от государства, но есть традиции -муж обеспечивает семью. Традиционно было так заведено - семья это в первую очередь обязательства по воспроизводству человечества, а любовь -как получится. Стерпится -слюбится, как говорится.
    Муж обязан заботится о жене и обеспечивать семью - таковы были законы. И проститутки существовали. Но это не мешало помнить о семье и детях.
    Революция внесла коррективы, а война прорядила ряды мужчин. Мужчина стал самцом - спермой поделиться-пожалуйста, а как растить, кормить - сама, сама.

  • -1
    Добрый Эх 14.09.2019, 21:10:48

    Ладно, не минусуй, я сам такой.:) Все эти противоречия не на ровном месте же родятся, а как правило, на фоне собственного скверного-неуживчивого характера. Остается только завести котиков и дальше ненавидеть весь род мужской. "Независимая, самодостаточная" - вот прям оно.:)

  • 0
    реплика 15.09.2019, 00:15:36

    Не обязательно ненавидеть весь род мужской. Значительная часть этого рода хронически уклоняется от выполнения обязательств по материальному обеспечению детей, относится с симпатией к ним ну никак не получается.

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 02:13:31

    А я проще делаю.Предохраняюсь сам.А тоденег не напасёшся на детей ради выброса спермы.Мужик должен сам знать куда свои генетические данные вкидывать я так считаю.

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 02:18:36

    а ряшка просто молодая не опытная.Как цыганка дома не сидится.И да не заметила что 400 тысяч только за то что не работала.А родила.

  • 0
    Добрый Эх 15.09.2019, 10:07:42

    Реплика, да тут и не поспоришь - безответственные люди безответственны во всем. А рожать от такого? То же самое, у медали две стороны.

  • 0
    rаmiljiеvi49 15.09.2019, 11:24:37

    Ну хоть Добрый Эх понимает меня . Я ничуть не жалею о том, что у меня все так сложно . Мои взгляды обеспечивают мне только сильных людей рядом . С другими мне не по пути .
    У меня сильные родители , не сломились , не стали заламывать руки и причитать над безработицей , уехали работать за границу . Они обеспечили мне будущее . Я тоже хочу хорошего будущего для своих детей , но только не так , чтобы считать копейки и не знать на что купить памперсы . Перед глазами у меня опыт моих двух одноклассниц . Оба их парня материально несостоятельны , зависимы от родителей . И большинство парней сейчас не торопятся хорошо зарабатывать , искать возможности для самореализации . Как написал Добрый Эх > А рожать от такого? >
    И так одна буду растить и так одна буду растить . Так может быть все таки лучше я сама заработаю и сама выращу , а потом уже буду искать избранника для души и сердца , с условием , конечно , что мое сердце когда нибудь дрогнет от его взгляда . Пока я такого не встретила .

  • 0
    реплика 15.09.2019, 15:07:10

    Как там говорится? "Человек предполагает, бог -располагает" и ещё "хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах!"
    Для вас пример родители. Двое! Папа и мама. Представьте, что у вас только мама.
    Двое родителей -это две опоры для детей.
    Да, если уж совсем нет подходящей кандидатуры рядом, можно и одной, годам к 40. Будет ли у вас ещё хотя бы 25 лет активной и здоровой жизни чтобы поставить их на ноги? Для воспитания нужны не только деньги, но и живое общение. Сколько времени может уделить занятая делами мама чтобы почитать сказку на ночь или просто посидеть рядом когда ребёнок смотрит мультики?
    Поэтому, традиционная семья и веками установившийся уклад семейной жизни, когда мама хозяйка по дому и воспитательница для дошколят, а папа добытчик, наставник и пример для детей постарше-залог здорового будущего поколения.

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 17:14:54

    Ты для начала ребёнка сделай.А то смотрю всё уже навыдумала.Может ты бездетная.А то мужики не те не то в жизни.Видел я как сильные ломаются.

  • 0
    rаmiljiеvi49 15.09.2019, 11:35:36

    "Между тем, самая высокая рождаемость там, где для одинокой мамы нет никаких пособий от государства, но есть традиции -муж обеспечивает семью. " > У мамы есть одноклассница , которая рано вышла замуж , родила . Потом муж стал засматриваться на фото с пышногрудыми девушками из интернета , указывать ей на свои идеалы красоты . Та сделала операцию , голодала , чтобы осиная талия стала еще тоньше . Она недавно умерла от рака ! Она никогда не жила своей жизнью , как она хотела , ка ей было хорошо и удобно ! Она всегда старалась угодить мужу , который хотел ее видеть такой как ему нравится . А результат какой ?
    Такую жизнь вы называете образцовой ? Женщине ничего уже не остается , как соблюдать все три немецкие " К" ?
    Не дождетесь !

  • 0
    реплика 15.09.2019, 15:14:42

    вообще-то под фразой "муж обеспечивает семью", я имела ввиду только это -ОБЕСПЕЧИВАЕТ! Угождать прихотям самца - другая история. Если ему захотелось куклу - пусть разводится и жениться на другой, но от обязательства "обеспечивать семью" ему никуда не убежать. Дети в официальном браке остаются его наследниками навсегда.
    Кстати, поищите в интернете инфу, в какую сумму обходится развод в США, Германии, Франции, Великобритании и в других, богатых странах, сколько мужчина должен будет платить на содержание детей после развода.

  • 0
    реплика 15.09.2019, 16:18:40

    Ещё один печальный пример из нашей недавней истории. Максима в Золитуде. Незарегистрированный брак, погиб отец семейства. Жена не имеет права ни на компенсацию, ни на пенсию по потере кормильца.

    https://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/maxima-latvija-vyplatit-kompensacii-detyam-chi-roditeli-pogibli-v-zolitude.d?id=45240982&all=true

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 17:11:41

    Фу как написано САМЦА.Я не животное что бы меня так называть.Самец это у животных.мы же женщин не называем самкой

  • 0
    Говард Хьюз 15.09.2019, 19:58:43

    Называем более плохим словом. К примеру "с@ка" и довольно часто.

  • 0
    Добрый Эх 15.09.2019, 12:22:39

    Образцовой жизни нет - абсолюты не достижимы, но на одной волне надо быть, иначе и не надо все это. Жизнь за ради кого-то по определению ущербна - не превращайте свою жизнь в ад.

  • 0
    Добрый Эх 15.09.2019, 12:24:42

    Что-то я сегодня расфилосовствовался, удаляюсь.:)

  • 0
    Добрый Эх 15.09.2019, 12:24:43

    Что-то я сегодня расфилосовствовался, удаляюсь.:)

  • 0
    Remilevi44 15.09.2019, 17:17:15

    Прям аристотель.А был филосов в бочке жил.

  • 0
    Добрый Эх 15.09.2019, 17:34:01

    Какая-то обида сквозит в словах реплики.

  • 0
    Говард Хьюз 15.09.2019, 19:53:49

    Уверен, Добрый Эх прав на счет реплики, обида во всем подтексте. Автор тоже зашел в тупик, нужен ему брак или нет.
    На счет того, кто кого должен обеспечивать. Деньги добывает тот, у кого это лучше получается, слабый или сильный пол, без разницы.
    У меня есть знакомая пара, где жена зарабатывает в 5 раз больше мужа, прекрасно живут, распределяют обязанности, также как и все.
    Вы должны четко осознавать, что каждое историческое время вносит свои коррективы, требования в привычный нам уклад жизни и меняет нас и все вокруг. Это нормально! Не меняются только покойники.

  • 0
    реплика 15.09.2019, 21:29:15

    Если кто-то разглядел обиду, выскажусь кратко: "залог крепкого брака обоюдная ответственность за семью и детей". Надеяться, что "сама выращу без мужа" -легкомыслие, либо подсознательная надежда на бабушку с дедушкой (своих родителей).

  • 0
    Добрый Эх 16.09.2019, 09:44:09

    Но печальный опыт имеется, я не прав, реплика?

  • 0
    Patron 16.09.2019, 09:58:15

    Как всегда прав, Добрый Эх, имеется у нее печальный опыт. И вот еще реплика, не надо прятать голову в песок как страус, чтобы уйти от реальности. Среди женщин, с которыми я говорил, большинство мам, воспитывают детей одни, видят отцов детей очень редко, их роль в жизни ребенка ничтожна. Откройте глаза, проснитесь. Тогда уж пусть ряшка будет подготовлена к этому морально заранее, чем потом кусать себе локти, искать лишнюю копеечку на творожный сырок ребенку. Она умница в том, что понимает все материальные сложности и готовит почву для первых лет заботы о младенце.
    Прочитал написанное ряшкой, нигде не нашел ни единого намека на то, что она собирается повесить дитя на бабушку с дедушкой.

  • -1
    Patron 16.09.2019, 09:59:48

    Нам, мужчинам, в большинстве случаев дети не нужны. Женщины должны с этим смириться.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: