разводы. невеселая статистика

exodus | 14.08.2019, 13:42:12 | 1863

прочитал на днях в ВБ. по Вентспилсу . 1 ое полугодие - 90 бракосочетаний, 54 развода. предыдущие два года - две третих разводятся. конечно, причины разные.
но вот я - почти 15 лет в браке, первом. и надеюсь единственном. родители мои в окттябре справляют золотой юбилей, 50 лет совместной жизни.
зато вот знакомая, 36 лет, уже 4 раза была замужем и развелась. последний раз полгода всего. в прошлом году познакомилась с мужчиной из Даугавпилса, переехала к нему, неделю назад вернулась, встретил её на дне города, разговорились, сказала что надоел просто. спрашиваю а зачем ты выходишь постоянно замуж и разводишся. говорит что это любовь, но не постоянная. я не пойму.
смотрю и звёзды Голливуда и другие знаменитости, только поженятся а через год, а то и через пару месяцев уже развод. может им просто нравятся все эти процессы - пышные свадьбы, море гостей, шикарные лимузины, блеск бриллиантов и внимание журналистов?
а в чём основные причины разводов у нас , в Латвии и в Вентспилсе?

Комментарии (134)

  • -2
    Astram 14.08.2019, 13:49:57

    У нас тоже счастливый брак, нам никогда не надоедает быть вместе. Живем почти 25 лет, а иногда кажется что только вчера познакомились, наговориться не можем. У друга другая ситуация, у жены все время хмурое настроение, все время что-то не так, все раздражает. Они часто приходят к нам в гости зарядиться положительной энергетикой. Не жалко, мы рады любому гостю. А у другого коллеги жена не любит, когда приходят к ним в дом, а ему хочется посидеть за кружкой коньячку, побалакать о карбюраторах или о Мерфи, который проиграл или о нашей команде по футболу или о женщинах и странностях любви.
    Причины разные, но одна и самая главная это разность интересов. Если тебе не интересно с твоим партнером, рано или поздно будет развод. А еще говорят, узнать человек подвержен разводам или нет, можно узнать на генетическом уровне. Наверно в будущем прежде чем жениться, будут сдавать анализы на совместимость. Чем черт не шутит.

  • 0
    Xto R 07.10.2019, 01:38:31

    25?? у нас 45 и всё ещё мёдовый месяц. нам бы ещё лет 5 продержаться и года три проСТОЯТЬ )))

  • -8
    exodus 14.08.2019, 14:07:42

    мы тоже с женой живём душа в душу. если и ругались за 15 лет плюс три года до брака. то это можно по пальцам посчитать. считаю, главное это уметь слушать другого человека.

  • -2
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 14.08.2019, 14:22:46

    А чё стрёмно как то получается у тебя, exodus ? Походу вы 5 лет жили не регистрируясь, а как старшей исполнилась 5 лет вдруг решили зарегестрироваться? мдя....... К сожалению большинство из мужиков глухи и слепы до тех пор, пока жизнь несколько раз не припечатает их "фейсом об тейбл". Пока есть дети до 18 лет вы не разведетесь, пока ..... еще не вечер ...... Уже неоднократно депутат К. пытается пропихнуть в Госдуму закон о том, что мужчина обязан ещё оплачивать учёбу великовозрастных детей в вышке, либо ещё круче - платить алименты до 29-летия отпрыска!
    То ли еще будет! А попадётся бабенка, которой твой мизерный понравится до одури, побежишь как миленький к такой цыпочке, мдя... ежели не ипонтет, туточки тоже вопрос ...

  • -2
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 14.08.2019, 14:26:44

    Аааааа.... дурак с я сам, не догадался .... мдя... младшая же родилась! тогда и зарегестрировались получается ?

  • -1
    Comment 20.09.2019, 13:06:09

    exodus, ты создал эту тему чтобы страдать х... ёй или у тебя проблемы в семье?

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 20.09.2019, 20:13:26

    автоводитель, а вот расскажу тебе что ещё из их семейной истории интересно - к примеру девушка выходит замуж за первого встречного из чувства благодарности, не любя, а потому что накормил до сыта, помог вырваться из семьи, где мать-алкоголичка - так можно поступать или всё же нельзя?
    К примеру если человек все время притворяется в своем браке, а для хорошего секса в супружеской постели нужно присутствие желания- как быть? Понятно что муж хочет ее и не видит очевидного холода в отношениях и то что уже давно общности найти не получается.
    И как тогда жить, в такой семье – разойтись или просто договориться со второй половиной о правилах совместного проживания, а чтоб другие не подозревали .... У некоторых ведь мощная чуйка. Как быть если за стеной кто-то часами придается любви или долго разговаривают на интересные темы?
    А если у тебя нет чувств, полный штиль, пришел он, а хочется перед собой видеть другого и поцеловать - как быть в таких случаях??

  • -1
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 20.09.2019, 20:13:41

    А как быть насчёт отсутствия желания у супруги (тем более у нее работа по вечерам, домашние дела с готовкой и стиркой? Как быть насчёт зависаний годами на форуме- ее и его, спасет ли это их отношения? Вот из-за этого супруги один раз разругались и уже полгода не разговаривали друг с другом.
    Интересно - сидя на компе и сочиняя комменты, эти люди долго смогут прожить в придуманном мире?

  • -1
    Пятый у. Л.Ф. 384 23.09.2019, 21:49:20

    Расскажи тища, как ты с коротышкой живешь "душа в душу" )))) сидя по разным комнатам ))) и какой класный у вас секс , на форуме считай аж все лето просидели , писали всякую хрень , расскажи лучше коротышке своему как на аллигатора с голодухи запала ))) а мы посмеемся )))

  • -10
    C2H5OH 14.08.2019, 15:11:07

    Недавно прочитал про латвийского актёра Андриса Лиелайса, который известен по российским фильмам -
    Со своей будущей женой Ириной Палей Андрис познакомился на кинофестивале. Вскоре Ирина и Лиелайс поженились.
    Но не все в их жизни было гладко. Прожив вместе 22 года, супруги приняли решение развестись. Никто не кому не изменял, просто на тот момент они почувствовали кризис и не смогли его пережить вместе. Но, к счастью, этот «отдых» друг от друга, был недолгим и скоро закончился, они снова были в загсе. Не общаясь более двух лет, их объединила травма ноги у Ирины. Забота и теплота мужа сделала свое дело ─ чувства вернулись в сердце жены с новыми силами. И теперь их отношения стали еще теплее и зрелее. Воспитав двоих детей, они живут, душа в душу, дорожа каждым мгновением.
    Так может иногда необходимо отдохнуть друг от друга какое-то время? И тогда брак будет крепче и дольше..

  • -1
    Riga Airport 15.08.2019, 17:18:17

    Это авторская статья Марины Александровой. C2H5OH, ты плагиатор.
    Это по меньшей мере не интересно, а по большей называется отсутствием мозгов.

    http://marinaaleksandrova.ru/akterykino/akterandrislielajs.html

  • 0
    L.K. 22.09.2019, 11:24:45

    А что делать если своего ума нет :)) , тогда и списывают из Гугла!

  • -1
    Имя моё 15.08.2019, 16:57:43

    Все дело в отсутствии секса.

  • -7
    exodus 15.08.2019, 18:46:13

    интересно это как и за что модератор у нас подчищает комментарии. а всего-то написал что мои родители а октябре будут отмечать золотую свадьбу. и надо же, стёрли. в чём она крамола?

  • -3
    Xto R 21.09.2019, 04:06:59

    от зависти энто, от зависти... как говорила дочьнаша: столько не живут(())

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 22.09.2019, 11:51:02

    Сначала ты написал, что твоя мать умерла, а потом написал что родители недавно справили "золотую свадьбу. " Как по вашему покойники празднуют ? Откровенная туфтятина. Зачем ВБ здесь плодит троллей?

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 22.09.2019, 12:06:57

    Какая может быть зависть к покойнику, который цитирую "отпраздновали золотую свадьбу"? Вы с ума сошли?!

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 22.09.2019, 19:11:42

    Xto R < поржал над твоим комментом) прикольно ) кому вздумается завидовать бывшей алкоголичке ,воровке, от которой сбежал муж ? ) ну ты лариса и приколистка )

  • -2
    Эх 15.08.2019, 21:23:04

    Однако оставили про размер твоего достоинства и качество его службы ))

  • -6
    C2H5OH 15.08.2019, 21:57:00

    У меня коллега с работы позавчера развёлся после 9 лет брака. Сказал что нашел себе помоложе на 12 лет чем,уже бывшая , супруга

  • -1
    Sposa 17.08.2019, 12:38:05

    Я думаю что девушки вступив в взрослую жизнь взяли роль курицы.сначала беспорядочные поцелуи,потом секс...сначала один петух потом с второго курятника.А че,ему помоложе давай.а знает ли он че делать с этой молодой?Поэтому женщине надо быть с достоинством.А ну пусть он меня завоюет,вложит денежки в меня-оденет обует,потом подумает,ага я ее одел обул а теперь другому отдать?И если женщина не курица-она никогда не будет лазить по чужим курятникам,учитесь жить в браке.это большой труд

  • -8
    C2H5OH 17.08.2019, 13:16:03

    А я вот не пойму - знакомишься к примеру с девушкой, женщиной, она вся такая стройная подтянутая, сразу видно следит за собой, а после ЗАГСа сразу же (не все конечно!) меняется, перестаёт следить за собой, за своей фигурой, а некоторые после родов вообще себя запускают. И как должен реагировать муж? Если жена из стройной красавицы у него на глазах превратилась, извиняюсь за сравнение, в жирную тушу с тремя подбородками. То есть совершенно перестала следить за собой. Захочет ли мужчина, муж, жить дальше вот с такой.

  • 0
    Ххх 17.08.2019, 16:09:38

    Получаются стервы, из хорошеньких невест.

  • -3
    ramiljevi481 20.08.2019, 14:45:30

    В комментарии C2H5OH мы видим неприкрытую агрессию по отношению к женскому полу и их физиологическим особенностям организма.
    Сквозит неприкрытое требование : «Я хочу ее видеть такой, как я хочу!», тем самым вынуждая женщину стараться походить на выдуманный эталон красоты.
    Желание самой женщины при этом напрочь игнорируется, женщина подвергается психологическому насилию, появляются комплексы :Я жирная… или Я плоская …. И т.д.
    Страшно то, что воля таких женщин подавляется на корню, и они, задобряя "недовольного господина" идут на рискованные операции по увеличению груди, ягодиц, липосакцию и т.д.
    Это проявление домашнего насилия!
    Я являюсь членом группы «НЕТ" насилию и говорю "НЕТ" насилию против женщин! А данное заявление может расцениваться как проявление насилия над женщиной и служит поводом для возбуждения уголовного дела!
    На заметку Valsts policijas Kurzemes reģiona pārvaldei, lūdzu, ņemiet vērā, ka minētajā gadījumā iesniegumu rakstīt nevajag!

  • -3
    ramiljevi481 20.08.2019, 14:57:10

    Уважаемые форумчане, если вы стали невольным свидетелем проявления психологического, эмоционального или физического насилия в семье по отношению к женщине, будь то высказывание умоляющее ее достоинство, критика особенностей фигуры, моральное давление, побои, вынуждение идти на пластические операции со стороны ваших знакомых или близких вам людей , на примере высказывания C2H5OH, незамедлительно сообщайте о преступлении на сайте http://www.vp.gov.lv/?id=850&topid=850&said=479 согласно месту, где преступление совершено.
    Подобные C2H5OH должны нести наказание за свои противоправные действия.

  • 0
    Sposa 17.08.2019, 12:39:16

    Лавры достаются только на пьядестале почета

  • -1
    Fransen 21.08.2019, 11:22:44

    Потому что в отношениях нужно только внимание друг к другу, все остальное приложится.

  • 0
    Sposa 22.08.2019, 01:42:31

    я тоже хочу быть участницей группы НЕТ.куда можно обратиться и записаться?

  • 0
    Ххх 24.08.2019, 18:27:06

    Да ты уже в ней.

  • 0
    trini braids 24.08.2019, 13:17:17

    Часто приходилось присутствовать на процессах разводов .
    95 % всех причин - отсутствие секса. Разводят без проблем и в один день.

  • 0
    rаmiljiеvi49 25.08.2019, 17:09:21

    Жалко что школьная подруга моей мамы не дожила до этого времени! Если бы чуток раньше было актуально "Vardarbībai nē!". может и сейчас она была жива. Она практически в один год с мамой вышла замуж. Ее мужа до свадьбы все устраивало, а потом он начал все больше смотреть на кукол Барби и эротические шоу. Через некоторое время он стал упрекать жену в том, почему она не такая, как Барби, у которой и грудь и попа смотри какие.
    Чтобы сделать ему приятно, мамина подруга пошла на пластическую операцию, почти ничего не ела, дошла до того, что у нее со временем стала кружиться голова, а еще через пять лет у нее обнаружили рак щитовидной железы. К сожалению, ничего уже не помогло. А вдовец горевал от силы дней 40, потом нашел новую Барби для своих детей, теперь уже на новых условиях - она смотрит себя. дом, детей и заменяет им мать во всех смыслах. Старшей почти как мне, ей мать не нужна уже, а брательнику нужна, но не из под палки и без искуственной улыбки.
    Она стала жертвой тихого насилия .

  • 0
    Remilevi44 25.08.2019, 18:47:00

    если чесно скажу сама она частично виновата.Сама выбрала такого мужика.как будто до этого он был другой.Просто многие хотят быстрей выскочить замуж и всё.А потом ОЙ чё то не тот я выбор сделала.

  • 0
    Remilevi44 25.08.2019, 18:47:41

    Женщина на исповеди: — Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем! — А в чем дело, дочь моя? — Пьет! Не работает! Меня бьет! — А что ж ты за такого замуж пошла? — Дура была! — Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял

  • 0
    rаmiljiеvi49 26.08.2019, 17:41:24

    Так и было! Она хотела как можно скорее выйти замуж и вцепилась в первого, кто обратил внимание. Мама говорит, ей хотелось скорее стать независимой от родителей.

  • 0
    Remilevi44 25.08.2019, 19:04:36

    Женщина на исповеди: — Батюшка! Дайте мне разрешение на развод с мужем! — А в чем дело, дочь моя? — Пьет! Не работает! Меня бьет! — А что ж ты за такого замуж пошла? — Дура была! — Вот видишь, а он тебя, дуру, замуж взял

  • -1
    Xto R 25.08.2019, 22:49:19

    не могут жить в разлуке леебеедии... не лебеди вы, не лебеди(( я своей сказал: родишь-женюсь! в мае свадьбу справили, в октябре родила девочку., через 4г, в октябре же, уже в вентспилсе - пацана. и вот уже 45 как вместе и в вентспилсе и ,это, всё у нас в порядке)))

  • 0
    Ххх 26.08.2019, 06:21:59

    Просто не попался.
    Или не попалась.

  • 0
    『ᴺᴼᵀ꓄ꂦꊼꀤꉓ࿐⁩』 22.09.2019, 19:14:08

    Xto R < Если ранее я сомневался в твоей тупости, то сейчас мои сомнения еще больше подтвердились )

  • 0
    Говард Хьюз 28.08.2019, 10:14:20

    Сократ спросил : почему люди, зная, как надо поступать , поступают все же по другому и чаще во вред себе и близким?
    Меня лично, в отличие от Сократа, волнует не этот, а другой вопрос. Например: чего не хватает богатым, успешным людям, имеющим красивых, добрых жен, матерей их детей, менять их на новых? Некоторые до глубокой старости мечтают о придуманных идеалах , в итоге часто жалея о зря потраченных годах на своего избранника ( избранницу) и мечтают вернуть время назад, когда еще не успели поставить штамп в паспорт. Многие спустя много лет решаются на развод, потому что «теперь дети поймут, не осудят,» но все равно создается много психологических, бытовых трудностей, приносится много обид, непониманий.

  • 0
    Говард Хьюз 28.08.2019, 10:14:29

    Нужно понимать, что разводу по любому предшествует ряд причин: непонимание, отсутствие секса или плохой секс, отсутствие уважения друг к другу, серьезные бытовые проблемы или отсутствие комфортного жилья. Физиологию не обмануть, также как и стремление изменить своего партнера. Рвут отношения те, кто давно к этому созрел.

  • 0
    ramiljevi481 31.08.2019, 10:35:32

    Представьте, у жены прекрасное настроение, собрались гости, она накрыла прекрасный стол, все радуются. Пришло наконец время и ей расслабиться, отдохнуть после всех хлопот, связанных с готовкой, сервировкой... Она веселится, хохочет над незамысловатыми шутками гостей...
    Реплика мужа: Веди себя прилично!

  • 0
    ramiljevi481 31.08.2019, 10:35:55

    Согласитесь ,что такое в семьях случается нередко. Внутренне от таких слов содрогаешься, как от пощечины. И вроде ничего особенного. Но лишаешься почему-то сил. Не остается радости. А уж вера в себя пропадает мгновенно. А с другой стороны — надо ли бурно реагировать? Ну, сказал и сказал. Ничего особенно грубого... Вроде бы….

  • 0
    ramiljevi481 31.08.2019, 10:36:23

    И вот жена уже деморализована, она подчинена ЕМУ. У нее уже и нет сил для того, чтобы быть собой, добиваться своего, идти своим жизненным путем.

    Это все не так невинно, как кажется!

  • 0
    ramiljevi481 31.08.2019, 10:37:14

    А почему же нас деморализуют близкие и любимые. Почему? Да очень просто: из ревности и зависти. Бывает такая ревность — без сцен, мордобоев, криков, истерик, выяснения кто, когда, с кем и почему...
    Бывает, когда любящий уничтожает твое "Я", создает установку: "Ну, кому ты нужна, кроме меня, никчемная такая..."

  • 0
    ramiljevi481 31.08.2019, 10:38:40

    Такое тихое эмоциональное убийство личности человека сейчас преследуется по закону и это, как мне кажется, очень правильно!

  • 0
    ramiljevi481 31.08.2019, 10:43:16

    Беда в том, что есть люди, которые страдают из-за собственных комплексов, взращенных в нем его воспитанием с детства, они не меняются с течением жизни, так и остаются грубыми под маской воспитателя, стараются грубить, копить зло, отыгрываются на более успешных.
    Таких мы видим не только в обыденной жизни, но и на форуме... Грубые, обиженные на всех, ищущие виноватых ...

  • 0
    EgOisT 01.09.2019, 13:32:08

    Идеальная семья это семья, в которой оба партнера финансово состоятельны, независимы друг от друга. Если мужчина или женщина не состоялись в карьере, зависимы от другого партнера, рано или поздно , такому браку придет конец.

  • 0
    EgOisT 01.09.2019, 13:35:05

    "Если жена из стройной красавицы у него на глазах превратилась, извиняюсь за сравнение, в жирную тушу с тремя подбородками." >>>

    Жена имеет право быть такой , какой ей удобно, а то что тебе не нравятся ее три подбородка это твои проблемы ... и ты рискуешь попасть под статью.

  • 0
    EgOisT 01.09.2019, 13:40:55

    C2H5OH, а если точнее, то нужно учиться принимать другого таким какой он есть, потому что ЕМУ так удобно и еще потому что он не заставляет тебя стать высоким мускулистым кареглазым качком. Он ведь мирится с тем, что ты коротышка на кривых ножках. ))
    Нужно наслаждаться жизнью и как можно круче раскрывать себя, а уж потом критиковать других. Да и полноценно развитый человек даже не подумает заниматься критикой, в отличие от тебя...

  • -1
    Ирина Синицына 06.09.2019, 20:50:48

    Ребята, не зарекайтесь. Мы, с мужем прожили вместе-37 лет. И сейчас, он со мной разводится. Я, много лет была домохозяйкой. Плохо, хорошо,но жила для семьеи Но, вот начались проблемы со здоровьем и мой благородный муж ,решил, что я его прошлая жизнь, теперь ему нужна другая. И жизнь и пассия. И вот, вместе со своей пассией, выжили меня из клуба моржей. Муж, обьяснил, мне, что я чужая и его моя жизнь не интересует. И что мне нечего есть, его мало волнует.А, у меня инвалидность и пенсия-100 евро. Диагноз-заболевание мозга. Сколько жить осталось ,неизвестно. Врач сказал, что нужна поддержка близких. Но, самый близкий человек -предал. Так, что ребята, не думайте о будущем, оно неизвестно. Живите сегодняшним днем и главное, берегите друг друга. Ведь не зря в Загсе, вы даете друг другу клятву- ,, И в радости и в горе....

  • 0
    Ххх 06.09.2019, 23:04:12

    Сочувствую.
    Насчёт денег. Обратитесь к адвокату. Муж при разводе должен обеспечить вас алиментами. Их присуждает суд. Мужа это не вернёт, зато жить будет полегче. Про эту фишку мало кто знает, поэтому редко используют.
    А ваще бросил больного человека. Нехорошо конечно, но понять можно. Но денюжкой мог бы и помоч. Верхняя планка алиментов:
    сложат ваши доходы и поделят пополам. Но это как суд решит.
    Идите к адвокату.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: