6 ср.школа

Ira | 05.09.2018, 08:16:27 | 2809

О наболевшем.....расписание уроков составленное плохо+ что за новшество ?-обед 40 минут+ сразу перемена 15 минут.
Ребенок приходит со школы в 16 часов только,расписание такое как будто издеваются над детьми,ребенок не сможет спланировать секции спортивные или посещение репетитора.Про школьные сумки нет сил уже говорить,по 8 книг и по 8 тетрадей,пенал,сумка тянет ребенка к земле ,терпят боль наши дети,мало того что психовала морально так ещё с детства мучаются со спинами.А что говорить про то что прийдя со школы в 16 часов ребенку надо ещё сделать уроки на завтра и опять по восьми- девяти предметам ?!Почему министерство образования на все смотрит сквозь пальцы?Ведь каждый учитель считает свой предмет главным и задаёт домой не мало и сочинить и выучить и найти информацию самому,а когда спать ложиться?Если вы грузите детей в школе и они еле живые,то может домой хоть не задавайте домашних заданий?!как в Европейских странах! Дети измученные и желания учиться уже давно отбито.

Комментарии (65)

  • 0
    Ira 06.09.2018, 14:03:57

    Ждём собрания! Чтобы что то решать и писать бумагу.

  • -10
    Ventspils Izglītības pārvalde 06.09.2018, 15:43:31

    Labdien!
    Atbild Ventspils 6.vidusskolas direktore V.Jankovska:
    Ministru kabineta noteikumi Nr.610 “Higiēnas prasības vispārējās pamatizglītības, vispārējās vidējās izglītības un profesionālās izglītības iestādēm” un noteikumi Nr.384 “Grozījumi Ministru kabineta 2002. gada 27.decembra noteikumos nr. 610 “Higiēnas prasības vispārējās pamatizglītības, vispārējās vidējās izglītības un profesionālās izglītības iestādēm” nosaka, ka pusdienas organizē ne agrāk kā plkst. 11.00 un tām paredz vismaz 30 minūšu starpbrīdi. Lai izpildītu prasības skola apsprieda iespējamos variantus, turklāt šis jautājums tika skatīts gan skolas padomē, gan skolas pedagoģiskajās sēdēs.
    Lai vairāk nekā 600 skolēni un 56 pedagogi varētu paēst siltas pusdienas, tika nolemts, ka 1.-3. klašu skolēni pusdieno no plkst. 10.40 līdz 11.20, 4.-12.klašu skolēniem šajā laikā ir mācību stunda, bet no plkst. 11.30 līdz 12.10 pusdieno 4.-12. klašu skolēni un 1.-3. klašu skolēniem notiek mācību stunda.

  • -9
    Ventspils Izglītības pārvalde 06.09.2018, 15:43:52

    Turpinājums:
    Katrs skolēns skolas bibliotēkā saņem vienu komplektu ar mācību grāmatām un skolai nav iespējams nodrošināt skolēnu ar otru mācību grāmatu komplektu. Skolēni tiek rosināti mācību grāmatu atstāt kabinetā, ja mājās grāmata nav vajadzīga, kā arī skolēni var nofotografēt vajadzīgo uzdevumu un izpildīt to mājās. Tāpat skolēni tiek rosināti sadarboties ar skolasbiedru, daļu mācību grāmatu uz skolu ņemtu viens skolēns, daļu – otrs skolēns.

    Mājas darbus skolotāji uzdod ar konkrētu mērķi, cenšoties skolēnus nepārslogot ar veicamajiem uzdevumiem.

  • -1
    Ordnung muss sein 06.09.2018, 22:02:12

    Наверное кто-то новый в skolas parvalde? Потому и порядки новые.
    А людей спросили?

  • -1
    Ordnung muss sein 06.09.2018, 22:14:27

    Если за этот не учебный час, когда дети где-то шлындают без учителя по городу, что-то с кем-то случится , гарантирую, что мало не покажется. В развитых странах полиция у дверей школы и забор, а тут разброд и шатания.

  • -2
    АНТОНИНАМАМА 07.09.2018, 07:00:54

    уважаемая Гг.Янковска! а по какому праву вы не пускаете детей в столовую До и После установленного вами времени? все 500 детей должны захотеть есть только когда вам удобно? сама , небось ,чайничик -то греешь после каждого часу!!! это не животные чтоб по времени кормиться! это дети! со своими проблемами и желаниями. если это не прекратиться- мы напишем письмо в суд по правам детей.

  • -1
    Воланд 07.09.2018, 14:24:25

    На танки и вертолёты есть деньги,а на второй комплект учебников в школы нет средств.Получайте детки сколиоз.И ещё хотят чтобы в этой стране платили налоги

  • 0
    A... 07.09.2018, 23:10:35

    Нравилось-до прихода новой директрисы

  • -10
    Имя моё 07.09.2018, 18:31:32

    Вы такие странные... Ну не нравится вам школа, переводите в другую.

  • -1
    Людмила 08.09.2018, 09:10:05

    Может проще поменять руководство а не школу...

  • 0
    Evgeniya 08.09.2018, 16:17:29

    И так, я ученица 6 ср.шк. и вся школа жутко недовольна нововведениями нашего директора. Да ,допустим, министерство образования утверждает то,что кушать дети могут только после 11:00, но расписание звонков утвердила именно директор. Почему во 2, 3 ср.школах и первой гимназии нет никому не нужного перерыва в 1 час длинной ? Кто-то пишет , мол поменяйте школу, в чем проблема? А если человек проучился здесь 10 лет , знает всех учителей, полностью доволен коллективом (классом),живет недалеко и в целом все устраивало до нового учебного года , что прикажете делать ?Если раньше было 8 уроков и я уходила домой в 15:00, то сейчас я ухожу в пол 4..Да, можете сказать , пол часа , это совсем мало, но на самом деле , это многое решает!!! Например, у меня репетитор 16:00 и я никак не успеваю за пол часа доехать до парвенты , собраться , поесть и ехать на занятие .. в 17:30 тренировка, длится она до 19:30 , что вы мне посоветуете? Идти на занятие в 20:00?

  • 0
    Evgeniya 08.09.2018, 16:18:05

    Что бы приходить домой к 22 часам и потом еще делать домашие задания и не пойми во сколько ложиться спать ? А еще , перерыв в час , слиииишком продолжительный, ибо я например не стою в очереди во всю столовую 40 минут и потом ем , я иду в магазин , кушаю и иду обратно и потом сижу жду пол часа урока .. Знаете , как это утомительно , просто сидеть и ждать?! Да,директор следует правилам , я уже не говорю о том , что министерство образования сходить с ума, может прикажете нам еще в туалет по расписанию ходить? А как быть детям с заболеваниями желудка , которым надо кушать раз, например, в 2 часа?? Но сделать перемену длинною в час исключительно ее решение и это действительно неудобно! Это надо как-то решать...

  • -6
    Имя моё 09.09.2018, 09:56:31

    Бедняжка прям. Поверь, это ещё у тебя жизнь в шоколаде. Вот работать начнёшь, по другому запоешь. Полчаса разница! Пол часа, Карл!

  • -2
    Дарья 09.09.2018, 12:30:55

    Вы в своём уме? Разговор идёт об расписании звонков ,а не о том как же тяжело учиться/работать. Час перемены это и вправду невыносимо. Очередь за едой 40 минут!!! Дети носятся по всей школы просто по тому что им нечем заняться. Благо сейчас тепло на улице и можно выйти ,а что делать зимой? Куртки не дают,сиди в школе ,в заперти. Так же, если у какого то класса будет окно на 6 уроке, сиди в школе 2 часа и жди урока.прекрасно. Я думаю если бы у вас на работе был бы перерыв в час ,вы тоже были бы недовольны тем,что сидите на рабочем месте во время перерыва в два раза дольше ,чем раньше. Спасибо за внимание.

  • -1
    Evgeniya 09.09.2018, 13:13:44

    "Карл"...Боже , мне на такую ернду ответить нечего.. Для особо недоразвитых всё расписала до мелочей , но нет человек не понимает.. Может следует перечитать еще разочек?

  • 0
    Ordnung muss sein 10.09.2018, 12:11:35

    ужос

  • -1
    Noname 10.09.2018, 18:10:19

    Евгения, просто не обращайте внимания на ерунду, для этого форума это в порядке вещей)))

  • -1
    Френкель 11.09.2018, 04:00:37

    Ужас какой-то Даже в старые времена у нас был второй комплект учебников для класса, чтобы не таскать И не только учебников, но и чертежных принадлежностей, пеналов со всяких там карандашами- ластиками-циркулями, которые веса в портфеле добавляют Неужели нет денег на старые поюзанные учебники?

  • -1
    Vanya Ivanov 14.09.2018, 00:01:36

    Cтесняюсь спросить , мадам , Вы с какого года ?

  • -1
    Валентина Богданова 11.09.2018, 14:55:41

    Ну реально жесть какая-то
    Деньги есть на все кроме школы!

  • -2
    Dajana 13.09.2018, 18:43:30

    A UBORWICI TAM OSOBENO MOLODIE VIPOLNAjUT SVOJU RABOTU NEOKURATNO (Vezdje pilj i grjazj)!!!

  • -1
    Ordnung muss sein 14.09.2018, 22:47:59

    насилие никогда не приводило к позитиву

  • -2
    Валентина Богданова 18.09.2018, 19:00:46

    Пусть в школе сделают шкафчик для каждого ученика

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: