Помогите, пожалуйста

Riga Airport | 23.11.2016, 17:25:11 | 1781

У ребенка уже пятый день адски болит голова. Головная боль началась потихоньку в пятницу вечером и периодически то усиливалась, то стихала. В воскресенье вечером после прогулки боль утихла, в понедельник пошли в школу, а вечером разболелась опять. Таблетка ибупрофена помогает очень непродолжительное время, да и то сейчас уже от рвоты никакие таблетки не лезут в рот, сразу рвота. Все, что попадает в рот - вырывается. Боль переходит с центра лба то на одну сторону глаза , то на другую. Пили все, что можно пить, лоб и голову мазали мазями, делали электро-аккупунктуру, мыли голову теплой водой, массировали, пили успокоительное. Сегодня пошли к семейному. Он прописал смекту, диету и минералку без газов, сказал все пройдет.
НО БОЛЬ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОШЛА! Ребенок мучается. В самый пик боли измерили давление, оно было 128/60, на следующий день стало 120/75. Все способы уже перепробовали. Купили в аптеке цитрамон, но его нам нельзя, у нас синдром жильбера.
Скажите, что делать? Может у кого был подобный случай? Что дать, куда бежать еще, за какими лекарствами, средствами, мазями?

Комментарии (36)

  • -2
    реплика 29.11.2016, 00:50:42

    о враче детской клинической больницы:

    http://rus.tvnet.lv/novosti/kriminal_i_chp/345520-pjerjedacha_djetskiy_hirurg_podrabatival_prodazhjey_rjecjeptov_na_psihotropnije_vjeschjestva

  • -1
    more 30.11.2016, 07:29:18

    Лана как у вас дела,ребёнок выздоровил?

  • -1
    Hekто 30.11.2016, 08:21:58

    Выписали нас из больницы с неясным диагнозом. Причем нас долго мурыжили с результатами. Нам ничего не сообщили до обеда понедельника, хотя ответ, как нам сказала очень внимательная и добрая сестричка, не знаю ее фамилию, темненькая, пухленькая, небольшого роста в очках, что ответ был уже в пятницу после обеда. Благодаря этой сестричке мы успели некоторые значимые для нас анализы вдогонку сдать. Замечательный человек! А когда я подошла к посту в пятницу вечером, угостила коробкой конфет блондинку во время чаепития, она провела мой подарок презрительным взглядом и сказала, что ответов никаких нет. Так мы промучились в неведении до понедельника после обеда. Мы не знали, что подумать, почему скрывают результаты. Врач сказала, что и томография и рентген ничего не показывают, а кровь хорошая. Самочувствие ребенка сейчас нормальное. В отделении работает компетентная молодая врач Блумберга, которая нам перед этим объяснила, что это результат длительного стресса от постоянного переживания. А у нас действительно,( и не только у нас,) проблема с учительницей, которая всем детям занижает оценки. Проблема была еще в прошлом году, ее поднимали родители, но ничего не решили. Пришлось идти к директору и решать еще от своего лица и лица других родителей и проблемы такого этического характера. Та врач, к которой мы попали с первого раза, я поняла она больше руководит и консультирует, чем лечит, и от нее немного попахивало спиртным в пятницу, поэтому она заметила что я принюхиваюсь и ушла после десяти домой. Она все равно нам ничего не могла сказать, кроме того "двигаться больше надо". А куда нам двигаться еще больше, когда голова болит и ребенок и так не имеет времени, в свободное время ходим на каток, ему нравится, этого вполне достаточно. Это она всем мамам в отделении говорила, поэтому такой диагноз , конечно, не устроил ни меня ни других, кто к ней попал. Поняла для себя, что в детское больше в Вентспилссе не пойдем.
    К семейному обращаться нет смысла, у него "все возрастное". Вечером терла ребенку спинку в ванной и увидела , что родинка на спинке стала какая-то странная, черная, бесформенная и мне кажется она выросла. Сами пошли сдали анализ на РЕА. И он показал результат. Опять головоломка... Так все таки значит у нас есть проблема... Искать будем опираясь на свои знания из "Жить здорово" и из передач Мясникова. Сегодня запишемся на прием к кожнику-онкологу, кажется его фамилия Шепте. Так и живем...
    Будут результаты- сообщу.

  • -2
    Имя моё 30.11.2016, 09:29:48

    Я бы на вашем месте поехала в Ригу, так же в трампункт, в Детскую больницу.

  • -2
    more 30.11.2016, 10:26:53

    Да .Лана не теряйте время тут вам скинули адрес.езжайте в ригу. Немного печально,конечно опять вентспилские врачи ничего не нашли. Берите все анализы и вперёд ,только вперёд! Удачи вам!!!!

  • -1
    Hekто 30.11.2016, 10:33:04

    Для себя мы уже сделали определенные выводы после пережитого. Узнали сильные и слабые стороны больницы и поняли, что обследование нужно проходить у конкретного определенного специалиста, а не у общелечащего. Мы однозначно поедем в Ригу с нашими непонятными анализами и симптомами. Для начала нужно определиться кто нам конкретно нужен. Ко всему прочему нам врач не сказала, что у ребенка в стационаре три дня подряд было высокое для детей кровяное давление 146/70 и никто не объяснил причину его появления. Я нечайно увидела эти значения у медсестры в журнале, которые она подчеркнула красным карандашом. Выясним какой специалист нам нужен и опереденно поедем в Ригу.
    Хочу сказать мамам, у которых детки с подобной проблемой, мы выяснили, что детьми занимается невролог Спрудзанс. Очень рекомендую обращаться к нему. Внимательный, ответственный, очень заботливый и видно, что очень компетентный врач по своему профилю. Я видела как он работает с детьми в отделении, когда мамы рядом не было. Сказать, что он просто врач нельзя, какой то ангел с неба.... Если ребенок попадает в его руки, то он пока не выяснит все, что можно, не отпустит. Супер понравилось. И доктор Блумберга , такая молодая и такая умная. Очень много нам рассказала и объянила! Я только недавно узнала о том, что у нас в больнице есть такие замечательные специалисты. Раньше , их тут, наверное, не было, потому что попадали к каким-то незнайкам в стране чудес...
    Главное, есть все таки такие врачи- компетентные и знающие свое дело! Спасибо им за это! Храни их бог!

  • -1
    more 30.11.2016, 11:21:01

    Приятно слышать,чтоу нас есть ответственные врачи! Но лучше конечно не попадать в больницы! Ребёнок это самое дорогое! Пусть всё у вас будет отлично, пусть ангелы малыша берегут!

  • 0
    ведьмочка 30.11.2016, 11:40:01

    уважаемая мама попробуйте обратиться к лору. у меня была похожая ситуация, целый месяц мурыжили врачи, анлизы были хорошими. и после всего решили на дурака обратится к лору и там выяснилось что воспаленные лимфоузлы и за этого болела голова выписал какой то спрей пшикала наследущий день головная боль уменьшилась так боль ушла

  • -1
    L.K. 30.11.2016, 14:34:21

    Да, попробуйте к ЛОРу, очень уже похоже на то, когда откладываются аденоиды. Томограф этого не покажет, а ЛОР заглянет напрямую в полость носа.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: