Помогите, пожалуйста

Riga Airport | 23.11.2016, 17:25:11 | 1779

У ребенка уже пятый день адски болит голова. Головная боль началась потихоньку в пятницу вечером и периодически то усиливалась, то стихала. В воскресенье вечером после прогулки боль утихла, в понедельник пошли в школу, а вечером разболелась опять. Таблетка ибупрофена помогает очень непродолжительное время, да и то сейчас уже от рвоты никакие таблетки не лезут в рот, сразу рвота. Все, что попадает в рот - вырывается. Боль переходит с центра лба то на одну сторону глаза , то на другую. Пили все, что можно пить, лоб и голову мазали мазями, делали электро-аккупунктуру, мыли голову теплой водой, массировали, пили успокоительное. Сегодня пошли к семейному. Он прописал смекту, диету и минералку без газов, сказал все пройдет.
НО БОЛЬ ДО СИХ ПОР НЕ ПРОШЛА! Ребенок мучается. В самый пик боли измерили давление, оно было 128/60, на следующий день стало 120/75. Все способы уже перепробовали. Купили в аптеке цитрамон, но его нам нельзя, у нас синдром жильбера.
Скажите, что делать? Может у кого был подобный случай? Что дать, куда бежать еще, за какими лекарствами, средствами, мазями?

Комментарии (36)

  • -2
    мнение@ 23.11.2016, 17:34:16

    Первым наперво - к врачу, семейному и чем быстрее тем лучше. А сейчас если что, в городскую больницу -там всегда есть дежурные врачи, помогут.И никаких там "народных средств", или "было дома в аптечке", "дкмала что поможет","посоветовали соседи", "так делала и моя мама" ..... со здоровьем ребёнка не шутят!

  • -3
    Дереза 23.11.2016, 17:41:51

    Читать умеете? Мама написАла. что были у семейного

  • -2
    krjuk 23.11.2016, 17:35:31

    ты дура,скорую вызывай

  • -3
    Дереза 23.11.2016, 17:40:31

    Мамочка, Вы вызовите лучше скорую при следующем приступе, раз семейный сказал, что попьёшь водичку и всё рассосётся (почему-то я не удивлена). С такими симптомами самолечением лучше не заниматься

  • -2
    Имя моё 23.11.2016, 17:47:16

    Скажите мне сразу имя вашего семейного! Скорую срочно!

  • -4
    Riga Airport 23.11.2016, 17:58:31

    Наш врач Куклис.

  • -2
    мнение@ 23.11.2016, 18:06:34

    .... ну всё понятно - опять "кинули камень в огород Куклиса ....

  • -2
    Дюбель в тему. 23.11.2016, 17:48:42

    Ребёнку не только можно в непонятной ситуации, а просто нужно срочно вызвать скорую...И даже пусть в итоге это будут лишь родительские страхи, нормальные врачи вас не осудят...

  • -2
    Vika 23.11.2016, 17:50:17

    бегите в травмпунк!!!! они там сразу кровь возьмут и результат будет через 15-20 мин.!!!!кошмар......вам мысли в голову никакие не лезут? я чуть что бегу туда .ну если что то неотложное.... и мне пофиг что там думают про меня.главное мои дети у врача.пусть думают что хотят.....бегите и недумайте......

  • -2
    more 23.11.2016, 18:11:44

    Я прочитала и в шоке!!! Вы что самолечением занимаетесь!? Ребёнок это самое дорогое! Конечно скорую и обследоваться! Такие страные симптомы! А вы тут на форуме совета спрашиваете,ну и мамаша!

  • -3
    Vika 23.11.2016, 17:54:01

    я бы себе такое надумала.........что мама негорюй.блин я ужеза малыша переживаю

  • -2
    Riga Airport 23.11.2016, 18:00:54

    так у врача же были, сказал пройдет ((((
    Спасибо за совет. Сейчас тогда повезем в больницу, потому что терепеть уже нет сил, опять очередной приступ рвоты

  • -1
    мнение@ 23.11.2016, 18:05:26

    Не пойму, что тут ещё в интернте до сих пор сидеть - срочно ехать надо в больницу, а то создаётся впечатление что лишь бы тему скинуть и пописать, а не о здоровье ребёнка думать ...

  • -1
    Дереза 23.11.2016, 18:08:43

    Отпишитесь потом как и что, переживаем за вас. Здоровья вам!

  • -2
    more 23.11.2016, 18:13:44

    Мама всё в ваших руках! А врачей иногда надо меньше слушать,а действовать!

  • -2
    Vika 23.11.2016, 19:50:45

    даже после выписки напишите!!! мы ждём..держу за вас кулаки!!

  • -1
    Zara 23.11.2016, 23:40:37

    Скорей всего у ребенка простужена голова- невролгия !!!

  • -2
    Yamaha 23.11.2016, 23:57:32

    Похоже на гайморит , Все же надо к врачу , один не знает к другому надо . И все же рентген головы надо сделать , у меня был гайморит , причины разные возникновения , голова болит и переходит из глаза в глаз . Гной бегает , лечат прокалыванием .

  • -2
    Yamaha 24.11.2016, 02:26:21

    Прочитал про синдром Жильбера , вполне вероятно что из-за него и болит голова . Там сложная цепь , Вам бы в Лиепаю обратиться , в Ригу , наши "медики" это как лотерея , причём как с врачами так же с их настроением . Лекари от медиков все таки чем то отличаются...

  • -4
    varvara 24.11.2016, 08:23:10

    а почему вы помощи ищите на форуме, а не в мед. учреждении? Это может быть менингит, а вы ибупрофен даете. Странно

  • -3
    more 25.11.2016, 08:30:51

    Lana как дела у вас? Ответье.,

  • -2
    Аноним 25.11.2016, 09:29:01

    Сразу вспомнил случай,когда парень обратился в мед.пункт... Его послали домой спать,а у него тоже болела голова... ИНСУЛЬТ... не вижу смысла обращаться к семейному.

  • -3
    Riga Airport 25.11.2016, 15:01:15

    Спасибо, что беспокоитесь, отвечу, что в первый день лежали в палате наблюдения, потом перевели в детское отделении, сдали все всевозможные анализы, сделали срочно томограф, рентген, электрокардиограмму, результатов пока нет, ждем, ждем, ждем... Пока лежим в отделении, голова все равно болела до сегодняшнего дня и доктор стала на нас откровенно злиться, что мы свалились на ее голову, зато все остальные врачи и особенно - невролог попались замечательные, знающие свое дело и если бы не их мгновенная реакция, наверное загнулись бы. Знакомая фармацевт подсказала, чтобы мы сдали анализ на железо, при его нехватке иногда бывают спазмолитические боли в голове. Еле успели через сестричку передать просьбу, чтобы и на него нам сделали анализ. С утра голова болела и пульсировала, потом чуть стихла и появился аппетит. Интересное наблюдение, ребенок попросил покушать чего-нибудь вкусненького. Я от счастья выбежала за пиццей с беконом и принесла маленькую. Примечательно то, что после пиццы головная пульсация прошла. Хммм, может быть точно не хватает железа....Но ребенок совсем не тощий... Ждем результатов...

  • -3
    krjuk 25.11.2016, 16:17:54

    ну раз аппетит появился,это уже хорошо.

  • -3
    Эва 25.11.2016, 19:36:37

    Lana, спасибо, что написали. Ждем результатов вместе с вами, надеемся, на лучшее. Выздоравливайте!

  • -2
    Enter 25.11.2016, 22:07:39

    В далёком уже 81 году ,врачи наши,своим бездействием свели на тот свет мою мать.Это не моё мнение,а потом уже и рижских врачей.За 2 недели человек сгорел.Ей было 52.И это был 1981 год . НО, с тех пор ни-че-го не поменялось! Возраст позволяет слышать массу историй,когда рижские врачи восклицают,Господи,кто ж вас лечил ?
    -МЫ ! лечили
    -У нас лечили.
    Буквально за месяц,- друга сделали слепым.Сори,не получилось. Меня,уролог Миша посмотрел ) 5 минут),не вставая со стула за 25 Евро и БЕЗ чека ( а мы не выдаём!!!). Накупили приборов !? Наличие лба-не значит наличие ума !
    Езжайте в Ригу !!!!! Без вариантов. Тут-фельдшерский прём,не более того. Всего Вам хорошего !

  • -3
    реплика 26.11.2016, 00:46:03

    В Ригу, в Ригу...
    Рига -это такая больница? Или фамилия врача?
    Или всё-таки, нужен конкретный врач в конкретной клинике?
    Про рижских врачей тоже разное рассказать могут. Детская клиническая на хорошем счету?
    Кстати, фразой "кто ж вас лечил ? " в Риге встречают всех пациентов из любого города Латвии. В качестве намёка на дополнительные обследования (за деньги!) потому что "там у вас неправильно сделали"

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: