Проект "Венера"

Perfekto | 22.02.2017, 09:22:16 | 1262

В какое время мы живем... Ужас... Иногда волосы дыбом встают, когда думаешь, что люди делают, как поступают и какие ценности превозносят! Все перевернуто с ног на голову! Страшно за детей!
Недавно сын мне прочел цитату из работы Жака Фрески, я словно родился заново! Я взахлеб стал смотреть его фильмы и понял, что он практически дублирует мои мысли, насколько просто и лаконично, доступными словами этот человек объясняет простые истины! Так я познакомился с ГЕНИЕМ!
Я всерьез задумался над его проектом "Венера". Вкратце - Проект «Венера» — это смелый вид будущего, построенного новыми людьми, убежденными в бесперспективности денежной системы и искусственно созданного дефицита ресурсов. Основными вехами общественного обустройства станет экономика общих ресурсов и высокие технологии автоматизированного порядка, которые обеспечат полное удовлетворение потребностей, и смещения внимания людей от завоевательного характера обладания ресурсами к когнитивной и полезной деятельности для поддержания высокого уровня качества жизни людей.
Поделитесь своими взглядами на эту смелую идею, возможно ли построение такого общества?

Комментарии (29)

  • 0
    EgOisT 07.08.2018, 08:25:39

    ндааа.... Давеча наблюдал такую картину, цыганята в детском городке высматривали мамочек в колясками, чтобы спереть что-нибудь по мелочам. Вот и африканские граждане рвутся за хорошей жизнью, орудуя на улицах Германии... Все такие сознательные пресознательные... )))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: