85 миллионов!

Miss Marpl | 24.02.2021, 14:51:23 | 1144

Добрый день! Не знаю как вам, а я сочувствую Лембергу. На суде он был очень жалок. Не таким мы привыкли его видеть по телевизору. Но сейчас я бы хотела поговорить о другом. Последние несколько дней мне не даёт покоя мысль. Вот нам говорят, что все свои конфискованные судом деньги 85 миллионов евро он заработал, а не украл. И я вот думаю: а каким бизнэсом он занимался? Какие товары или услуги он продавал, чтобы заработать такое состояние? Когда-то сам же рассказывал по Скатвису, что бюджет города равен 70 миллионов. Получается, что на своих личных счетах в афшорах он накопил на ещё один Вентспилс! Наш город конечно красив! Но откуда у человека, который ничего не продаёт, а только управляет, появились 85 миллионов евро? Нам выделяют по 20 евро на праздники. А себе что ж - миллионы?! Спасибо.

Комментарии (39)

  • -3
    pribalt 27.02.2021, 09:07:56

    Согласен с многими .. не будет такого харизмата мэра одержимого городом .. будут назначенцы с обкома которые относят город к провинциалам и плевать на него .. что мы увидим в итоге -- да город на старых дрожжах по инерции еще пятерку лет протянет в том виде что мы привыкли а потом тихо мирно превратится в вентспилс ссср .. сырость бедность озлобеность людей

  • -1
    remilevi403 27.02.2021, 09:18:56

    так и будет.Ты же сам знаешь как ЖД было.А счас полная хрень.А потом и хуже будет

  • 0
    Добрый Эх 27.02.2021, 14:26:22

    Аха-ха, ты не представляешь как можно приукрасить город, если все это на твой карман работает. Административный ресурс рулит, отсюда и все эти велодорожки за космические деньги, "по просьбам горожан". :)

  • -1
    pribalt 27.02.2021, 14:47:18

    Добрый Эх - давай без амбиций без эмоций а как говорит наша мадам френкель на уровне обывтеля простого гражданина города .. мне по фигу что стыбрят на укладке велодорожке ..на это и стройка . Мы катаемся на великах и с парвенты на другой конец города ..и люди вежливые уступают отходят что к сожалению не могу сказать о велосипедистах ..хамеют и очень сильно ..порт нефтянка лдз впз это не уровень папы .. он сколько мог брыкался ездил в московь ..ему давали по рукам .. самое противное и ты знаешь что он обычный мэр . Но в руках оказались такие гиганты терминалы - вот тут он не справился .. не лег где надо .. аперикосом все равно а мы будем пожинать плоды что уже делаем их борьбы ..так этот хоть как то боролся а .... а дальше читай между строк а то точно кнаб приедет

  • 0
    Добрый Эх 27.02.2021, 15:09:24

    Какие эмоции? Понять не могу, чего вы все его идеализируете? Да, это наш коррумпированный сукин сын - вентспилский, тут согласен. С чего взяли, что город осиротел прям? Скорее выиграл.

  • -1
    Ordnung muss sein 27.02.2021, 16:18:00

    "Fizisko personu datu apstrādes likums."
    А теперь каждый о себе. В том же ключе. >

  • -1
    Изергилюшка 28.02.2021, 07:17:17

    Информация к размышлению - 85 миллионов евро подлежат конфискации? И, если подлежат, вернутся в казну города Вентспилс или распилятся на куски и кое-что попадет в другие загребущие ручки? На одном из сайтов проскочила информация о 270 миллионах евро, это с недвижимостью как понимаю, с этим что будут делать? Оставят владельцу или тоже подлежит конфискации?

  • 0
    Jaaa не Jaa. 28.02.2021, 23:51:19

    Все вроде конфисковали,список 2 часа зачитывали в суде,и поместье в Пузе,оставили квартиру в городе и машину.Это крупнейшая конфискация в Латвии..может быть,когда вступит в силу решение суда,то есть пройдут все аппеляции,а это не один год.Тогда и решать будут в какие ручки)))

  • 0
    реплика 01.03.2021, 11:20:25

    А как сейчас поступают с конфискованным? Наверно, есть закон, правила КабМина регулирующие это?
    Скорее всего сначала государству, а потом продаётся с аукциона. И это будет уже следующий акт нашего марлезонского балета.

  • 0
    Анти-цензор 28.02.2021, 07:25:25

    https://youtu.be/1A1erB8FHLg

  • 0
    Изергилюшка 01.03.2021, 10:06:35

    https://rus.lsm.lv/statja/novosti/proisshestvija/stoimost-podlezhaschego-konfiskacii-imuschestva-po-delu-lembergsa--okolo-350-millionov-evro.a394763/?utm_source=inbox&utm_campaign=newsru&utm_medium=frontpage

  • 0
    ORDO 01.03.2021, 11:15:11

    наш коррумпированный сукин сын - вентспилский,
    ----
    Вообще то он засланец из Екабпилса, которого в прибыльное время послали рулить Вентспилсом.
    И очень любил привлекать людей не из местных, поскольку те больше зависит от него лично.
    И заказами самоуправления, то есть по сути его SIA, не давал местным зарабатывать.
    Так что нам, вентспилчанам по праву рождения, нет особых причин его хвалить и защищать.

  • -3
    Изергилюшка 02.03.2021, 09:07:15

    И все-таки - давайте будем справедливы к Лемберсгу - человеку, обладающему незаурядными лидерскими качествами, умеющему брать ответственность на себя, проницательностью, разобравшемуся с фондами ЕС, отличному хозяйственнику.
    Помню, шла передача на ТВ (название канала не помню) с Лембергсом с ответами на вопросы жителей. Звонила женщина о громадной луже на поляне около магазина Majas un Darzs в Парвенте. Ведущий спросил: “Вы знаете это место? Можете посмотреть?” На что Лембергс, не задумываясь, ответил: “Место это знаю, но посмотреть сейчас нет никакой возможности – снег и мороз, воды сейчас там нет.” Сегодня мы свободно ходим по этой поляне.
    И еще – давайте будем честны. Обладая качествами, присущими Лембергсу, многие бы из нас удержались не позаботиться о себе, любимых?

  • 0
    мнение@ 02.03.2021, 17:56:54

    Так никто и не отрицает что у Лембергса много хороших качеств. Но его поготило ненасытное желание обогатиться любыми способами, в большей части нечестными и преступными. Как говорится, жадность фраера сгубила

  • 0
    ORDO 02.03.2021, 11:10:26

    Мог, конечно, пару лямов на черный день сообразить,
    никто бы его за это не осуждал бы.

    Но в итоге он позаботился о родных?
    Сам по этапу, малое дитя по нему плачет, красавица дома ждёт, старший сын с папой на скамье подсудимых.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: