85 миллионов!

Miss Marpl | 24.02.2021, 14:51:23 | 1144

Добрый день! Не знаю как вам, а я сочувствую Лембергу. На суде он был очень жалок. Не таким мы привыкли его видеть по телевизору. Но сейчас я бы хотела поговорить о другом. Последние несколько дней мне не даёт покоя мысль. Вот нам говорят, что все свои конфискованные судом деньги 85 миллионов евро он заработал, а не украл. И я вот думаю: а каким бизнэсом он занимался? Какие товары или услуги он продавал, чтобы заработать такое состояние? Когда-то сам же рассказывал по Скатвису, что бюджет города равен 70 миллионов. Получается, что на своих личных счетах в афшорах он накопил на ещё один Вентспилс! Наш город конечно красив! Но откуда у человека, который ничего не продаёт, а только управляет, появились 85 миллионов евро? Нам выделяют по 20 евро на праздники. А себе что ж - миллионы?! Спасибо.

Комментарии (39)

  • 0
    Dzintars 24.02.2021, 14:58:08

    Из воздуха появились эти деньги ? Конечно же нет ... это не реально...
    Просто надо понять тот факт что воруют все .. есть возможность бери !

  • -3
    ORDO 24.02.2021, 16:01:08

    Вот думаю - такой шустрый чел,
    но не смог ведь попрятать свои накопления по лучше.)

  • -2
    реплика 24.02.2021, 18:27:07

    Подсказка: дивиденды относятся к категории честно заработанных денег. И почитайте статьи на этом и других порталах. Журналисты, пусть и сокращённо, описывают конкретно в чём обвиняется Лемберг.

  • 0
    Квася 27.02.2021, 12:56:10

    Железобетонная логика. Украл автомобиль и сдаёшь его в аренду, честно зарабатывая. Так?

  • 0
    реплика 01.03.2021, 10:48:16

    Квася, не совсем так. Если вы владеете долей предприятия, сдающего автомобили в аренду, то честно получаете за это дивиденды.
    Вопрос -как вы оказались владельцем этих долей (вложили в уставной капитал свои честно заработанные, вам подарили или продали) и каким образом способствуете чтобы пользовались услугами вашего предприятия.

  • -1
    seemenomore 24.02.2021, 19:51:42

    Красивая цифра. Но это лишь верхушка айсберга,как люди говорят.Сколько зашкерено,одному Богу известно.Ну да ладно,не о том.Человек,несмотря на мнение многих,на мой взгляд,принес больше вреда,чем пользы для Вентспилса,да и Латвии в целом.Постараюсь объяснить. Чел с конца 80-х занимал руководящие должности,всегда был при делах,так сказать,держал руку на пульсе.Ничто не могло пройти мимо без его участия. А теперь спросите,сколько людей в этом городе потеряли бизнес,а их семьи средства к существованию,не говоря о наемных рабочих.Сколько покинули эту страну?Везде он хотел иметь свою долю,без слова князя удельного ,ничего в городе не могло произойти.Так и хочется спросить,Вася,ты кто? Веря в свою безнаказанность и не обговаримаю безупречность,стал бодаться с Россией,отдаться Витолу,и с ним конфликтовать,нагибать..Угомониться не мог.
    Ну это так,мысли вслух,накипело..

  • -1
    seemenomore 24.02.2021, 20:03:10

    Поэтому,считаю,что капитал его,сделан на коррупции,то есть использования служебного положения.Как где-то говорилось,человек ничего не производил,никаких услуг и софта,может Биткойна купил в 2009?

  • -1
    seemenomore 24.02.2021, 20:07:05

    Значит,за все надо отвечать.Печалит только то,что все это используют в своих целях такие же г...

  • -2
    seemenomore 24.02.2021, 20:18:24

    Ps.Лемберг,все-таки,был хорошим хозяйственником,но уровень не тот,а на другую орбиту не вышел,не позволили,или сам не смог из-за своих непутевых амбиций.Кажется,не будет в городе больше харизмата,те кто придут,будут управляемы симтспроцентс из Риги,ну из обкома по цепочке,эпоха уходит..:-)

  • -2
    мнение@ 25.02.2021, 06:12:04

    85 лимонов .... мелочь какая-то )) вот Абрамович себе сейчас в Германии новую яхту строит в 160 метров длиной и за 500 лимонов. Абрамовичу 54 года. Небось полжизни усердно пахал, не спал, не доедал ,копил на яхту....
    Представляю конфискацию имущества у Абрамовича - яхта 500 миллионов, футбольный клуб Челси за миллиард, и т.д.))

  • -2
    remilevi403 25.02.2021, 06:53:58

    Так первые бабки делал через Нефтянку нашу потому там и весов не было ни когда.

  • -1
    seemenomore 25.02.2021, 16:27:40

    Был такой слушок. Рома-зубочистка вложился в криминальный состав на Вентспилс,потом поперло..Челси форевер!

  • -2
    ORDO 25.02.2021, 17:37:03

    Проблема Айвара в том,
    что не подался в большую политику,
    когда ещё у него было влияние огого.
    Запросто мог стать премером. Руководящий талант у него есть, мог бы поднять всю Латвию.
    Но решил отсидеть в Вентспилсе "серым кардиналом",
    похапать милиончики себе.
    В результате пусто место не осталось и нашли на его управу.
    Как говорится - жадность фраера сгубила...

  • -1
    Feli4ita 25.02.2021, 22:49:43

    Святых нету! Трамп наверно честно сколотил свой капитал? Такие деньги сделать тоже надо уметь и мозги иметь .А у нашего мэра голова работает правильно,чем не каждый может похвастаться в Сайме

  • 0
    реплика 25.02.2021, 23:14:52

    Странное чувство возникает глядя на происходящее и призывы подписывать петицию. Что-то я не припомню ничего подобного в 2018 году, когда вступили в действия изменения в налогообложении физических лиц. Т.е.когда государство придумало разорительную обдираловку для простой люда, который трудится сам на себя, в первую очередь самозанятых, мы даже не пикнули.
    А когда арестовали одного миллионера так сразу ох и ах! Собираем подписи под петицией.
    И всё это из опасений, что Рига пришлёт другого мэра.
    Люди, если на выборы не ходите, ну хоть поинтересуйтесь как получают эту должность -мэр города.

  • -1
    ORDO 26.02.2021, 00:09:03

    Просто за все надо платить.
    Например ,сотню за подпись под петицию.
    Бизнес есть бизнес.
    Ничего бесплатного.
    Когда людей на сертификаты кинул, небось о наших грошах не думал.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 26.02.2021, 20:31:55

    Общее состояние вроде в 270 000 000 евро оценивалось.Некрасиво вроде считать чужие деньги.Но вот ощущение почему -то что это не чужие деньги ,а наши(((

  • 0
    Сергей Букреев 26.02.2021, 21:17:04

    Может кто помнит старый советский мультфильм "Золотая антилопа" - там жадный раджа хотел золота, больше, больше, ещё больше. В конце концов всё золото превращается в черепки. Вот так и Лембергс - всё ему было мало, мало, хотел больше и больше. А результат в конце какой. В тюрьме и без денег ( хотя убежден что а Лембергса где-то припрятаны несколько миллионов на черный день)

  • 0
    ORDO 26.02.2021, 21:40:00

    Смог бы создать бизнес холдинг, дать работу многим тысячам.
    Но вместо этого просто копил имущество, земельные участки и деньги.

  • 0
    Ххх 26.02.2021, 22:09:45

    Всё так. Всё правильно. Но вопрос. Следущий кто?
    Правильно. Никто. Так мелочь какая. Страну разворовали.
    Теперь ковидные деньги пилят.

  • 0
    ORDO 26.02.2021, 22:27:27

    У ковидных "крыша" кто?
    Те, кто аферу придумал и запустил. То та.
    А Айварс свои бабки считал себе "крышой". (Хотя, говорят, отстегнул в свое время и российским ворам в законе, как полагается.)
    Не помогло. У тех "крыша" выше.

  • 0
    Ххх 26.02.2021, 22:40:59

    Не по панятием живёте, поцеры.

  • 0
    мнение@ 27.02.2021, 06:07:43

    Чтобы мне заработать к примеру 85 миллионов , мне надо трудиться где-то 6 тысяч лет, и ни есть не пить )(

  • 0
    remilevi403 27.02.2021, 06:51:52

    Зато на туалетной бумаге сыканомиш)))))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: