ожирение

мнение@ | 14.04.2016, 11:45:44 | 2835

Речь не о симпатичных толстяках и толстушках, речь действительно о заплывших жиром, с тройными подбородками, не следящих за собой, людях. Понимаю что у некоторых значительная прибавка к весу связана с проблемами здоровья. Но ведь многие, в том числе и молодые, жирнеют просто из-за своей лени, из-за лени заняться спортом, проехать на велосипеде, пройтись пешком, сделать с утра зарядку .... вместо этого они целыми днями лежат на диване уставившись в телевизор (или говорят по мобильнику) поглощая пиво, пиццу, гамбургеры и чипсы. Есть ещё и такие которые за день посещают по 5 раз и более всевозможные кафеюшки и пиццерии. В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и душа, и тело. И вот за своим телом, за своей фигурой надо стараться как-то следить всё-таки.

Комментарии (33)

  • -1
    Некодим 19.04.2016, 18:22:16

    :D:D:D Собрались тут Аполлоны и Афродиты ...

  • 0
    реплика 19.04.2016, 19:51:05

    Разных толстячков встречать приходилось. Чаще, в былые советские времена, жизнерадостных и очень энергичных. Работоспособностью любого худого за пояс заткнёт. Наверно, про них сложили поговорку "хорошего человека должно быть много". Им 20-30 килограммов лишнего веса совершенно не мешали.
    Но, вот в последние лет десять всё чаще и чаще попадаются явно больные люди с ожирением тяжёлой степени. Шокирует даже не вес, а стремление поглощать пищу в каких-то безумных количествах.
    ///
    Ну, про "портят СВОЁ здоровье, а не Ваше."
    В наше время, когда ожидание в очереди на обследование может длится месяцами, бегемоты такое же зло как и алкоголики с наркоманами.

  • -4
    evgenika 20.04.2016, 16:59:07

    Приятно, когда б нас окружали всё милые взгляду люди... Но, к сожалению действительность ооочень далека от мечтаний,увы...
    До тех пор, пока "люди в теле" не просачиваются в моё личное пространство- по барабану и их вид и их здоровье. Но почему курильщику, пьянчужке, матершиннику на остановке можно выразить своё фэ? А на этих с "особыми объёмами" и пальцем показать ни-ни?
    пы-сы. большой процент пациентов именно-бегемотики в разной стадии...
    пы-сы-сы.хочешь похудеть-перестань "жрать" и начни "кушать".
    Пройдись по нашему прекрасному городу-растряси слегка своё тельце!
    Дорога в тысячу ли начинается с первого шага!
    А если нет, то
    Благодаря интернету ознакомся с фотоархивами заключенных концлагерей (этто ,конечно перегиб!) Найди там "кругленьких форм" обладателей( только не от "водянки")-нашёл? Ну , а потом втирай остальным сказки про гормональный фон и особенности фигуры-организма и т.д.
    Или. может стоит попробовать- питание, поведение, движение?

  • 0
    Aleksandrs Prokopenko 21.04.2016, 12:23:09

    Ну если на чистоту есть + и - у ожирения и похудения тоже так что тут нужна золотая середина от ожирение умирают и от чрезмерного похудения тоже.

  • -1
    Julija 22.04.2016, 20:00:58

    Анжи рассмешила! Попа, говорит, больше талии)))
    Речь идет об ожирении, а не о полноте и автор это уточнил.

  • -2
    Светлана Вент 22.04.2016, 21:41:30

    Да просто решила выпендриться, какая я офигительная помпушка

  • -3
    Светлана Вент 22.04.2016, 21:42:09

    Завидуйте мне, злобные доски :D

  • -3
    Julija 26.04.2016, 22:55:07

    Анжи, помпушка ты или нет, всем глубоко фиолетово! А то, что не сообразительная - плохо. Попа всегда и у всех больше талии :D

  • -3
    Светлана Вент 27.04.2016, 01:31:53

    Ну ну... Всегда больше... Ахахаха... Не всегда и не у всех...

  • -1
    Михалыч 20.05.2016, 14:36:22

    С наступлением теплых деньков многие одеты по летнему, так что весь жирок у них наружу выполз и напоказ. Грустно смотреть

  • -3
    Nora, 20.05.2016, 18:44:28

    Прочитала комменты и вдоволь посмеялась. Одна часть людей полные и обороняют позицию со своей стороны " за плюсы полноты", вторая часть худые или у кого худые половины, кричат "ату" полным. Честно говоря,причины полноты и худобы тоже бывают разные. Одна моя подруга, сколько не старается не может наесть попу, чтобы вилять ею в обтянутых джинсах. Ну не получается у нее, а она бы очень хотела... Так она ничего лучше не придумала, как смотреть вслед помпушкам и по чем зря ругаться на них. )) Мне, например, абсолютно все равно, какое чудо мимо меня прошло, все мы невечны под Луной, и худые и толстые, и никто не поймет, кто первый уйдет, кто сохнет или кто тает...Какая разница ))

  • -1
    Davis 22.05.2016, 13:00:14

    Лично я не собака, и мне кости не але........Эта худая модель хоть кастрюлю с борщом сможет по жизни поднять или упадет при попытки вынуть ее из холодильника? А ночью что с ней делать? Лечить головную боль и бегать к соседке? Спасибо, жили с такими... Извините, не хочется заморачиваться.

  • -1
    Ranked " 23.05.2016, 08:57:52

    Я вощще не понимаю как с худой этоть делать , за что держаться то? Переломить боишься не дай бог чего там сломаешь .. Да ну нафик париться...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: