Онлайн обучение

Jurij | 28.03.2020, 19:14:44 | 1196

Закончилась первая неделя онлайн обучения. Это просто ужас! Зачем столько задавать? Не понятно как организован процесс обучения! 3 средняя школа, как обычно впереди. Учимся с утра до 14.30. Потом делаем домашку до позднего вечера. Причём всей семьёй. ЗАДОЛБАЛО! Почему во 2-ой средней, 5-ой основной в парвенте не задают практически ничего? Там дети учатся на самом деле спокойно. А тут, как будто дети вундеркинды. Я представляю, что будет дальше, когда начнётся основное обучение, ведь эта неделя тестовая. Некоторые преподаватели так вошли во вкус, что домашку сказали сдать в этот же день до 18.00! Это нормально? В начале говорили, что онлайн обучение будет ну как минимум немного упрощено и облегчено. А тут! Ну короче жалко ребёнка. И ещё больше не понял поведение школы!

Комментарии (59)

  • 0
    Ventspils Izglītības pārvalde 30.03.2020, 15:53:46

    Labdien!
    Katra skola izstrādā savu individuālo attālināto mācību plānu, balstoties uz ierastajiem mācību stundu plāniem, bet pēc iespējas pielāgojot saturu mācībām attālināti. Skolotāji, gatavojot uzdevumus, sadarbojas savā starpā, ņem vērā kolēģu plānoto un piedomā pie tā, lai izglītojamie netiktu pārslogoti. Izglītības pārvalde katru dienu sazinās ar skolu direktoriem videokonferencē, sekojot līdzi attālināto mācību norisei un nepieciešamības gadījumā risinot radušās problēmas. Šodienas videokonferencē atkārtoti pievērsāmies noslogojuma jautājumam. Ventspils 3. vidusskolas direktore ir sazinājusies ar vecākiem un skolotājiem, lai noskaidrotu un risinātu situāciju.

  • 0
    Ventspils Izglītības pārvalde 30.03.2020, 15:53:57

    Atbild Ventspils 3. vidusskola:
    Skolas vadība un pedagogi izveidojuši informācijas apmaiņas sistēmu starp skolēniem, pedagogiem un vecākiem mācību procesa organizācijai (atgriezeniskā saite tiek saņemta ar klašu audzinātāju starpniecību). Divas reizes dienā tiek analizēta situācija un konstatētas radušās grūtības.
    Skolēnu pārslodzes jautājums ir aktuāls visām skolām, tādēļ tiek strādāts pie optimālā apmācību modeļa izstrādes. Individuālā pieeja skolēniem ar lēnāku darba tempu tiek īpaši kontrolēta, sākot ar šo nedēļu izveidots sapāroto nodarbību grafiks.
    Informējam, ka pilnīga situācijas analīze tiks veikta 1. aprīlī kopā ar vecākiem, kuri darbojas Skolas padomē. Tāpat vietnē E-klase atrodams direktores aicinājums visiem vecākiem uz produktīvu komunikāciju. Lūgums konkrētus radušos jautājumus vai problēmas izteikt klases pārstāvim vai izmantot citas tiešās komunikācijas platformas ar skolu (E-pasts, E-klase, vietne Whatsapp grupas u.c.).

  • -1
    ORDO 30.03.2020, 16:26:05

    В некоторых школах учителя очевидно перестарались с задорным максимализмом.
    В центральной начальной совсем нормальный ритм учебы,
    без конкретного времени уроков. Ребенок выполняет задания самостоятельно, есть возможность проконсультироваться у учителей.

  • -2
    ORDO 30.03.2020, 16:43:38

    Больше всего возмущаются те родители, которые до сих пор не занимались со своими детьми. Все было "сброшено" на школу.
    ----
    С какой стати дети должны учить детей школьным премудростям? Там теперь так все перемудрено, что редкий родитель даже если хочет, может помочь.
    И основная масса этих "знаний" благополучно забывается после окончания школы.
    Учить - дело учителей, их задача научить, им за это деньги платят, и не надо перекладывать ответственность на родителей.
    И в советском времени и особенно до этого родителей практически не привлекали к процессу учёбы.
    Воспитание - это ответственность родителей.

  • -1
    ORDO 30.03.2020, 16:44:26

    т.е. родители

  • -1
    Jurij 30.03.2020, 17:09:22

    Уважаемые, я никого не хотел обидеть! Я лишь спросил и поделился своей информацией. И сказал, что некоторые моменты мне не понравились. Я никак не хотел бросить тень на школу! Я прекрасно понимаю, что учебный процесс часто практически не возможен без домашнего задания. Но нагрузка иногда зашкаливает, ну это моё субъективное мнение. Я ведь имею на это право ;)
    Я рад за всех, кто постоянно сидит дома после рабочего дня за одним столом с ребёнком и вдалбливает ему то, что ещё не дошло. Лично меня это не устраивает! Я тоже учился в школе и мои родители только в дневнике расписывались и на собрания ходили. Поэтому предлагаю некоторым не переходить на личности излюбленных детей и ленивых родителей. Вопрос был о самом процессе. Если школа и управа обратили внимание на эту тему, значит им не всё равно, что говорят о учебном процессе в школе. Большое спасибо за это.
    Всем добра!

  • -1
    ORDO 30.03.2020, 21:39:00

    Но нагрузка иногда зашкаливает, ну это моё субъективное мнение. Я ведь имею на это право ;)
    ----
    Это давно уже для многих объективное явление.)

  • 0
    33 31.03.2020, 00:29:10

    Хочу высказать свои мысли по этому поводу, возможно что то будет полезным.
    1- хотелось, что бы все проблемы помощи с настройкой, а также соединения, подключения и.т.д к видеоконференции занимался наш Дигитальный центр. Опыт работы и создание это центра, вложение в него денег города должно быть не напрасным. Учителям нужно учить, а специалистам Дигитально центра нужно помочь как детям, так и учителям. Кроме этого у нас ведь есть ещё Высшая школа, имеющая хороших ребят в этой области. Почему не сделать единую систему... не понятно

  • 0
    33 31.03.2020, 00:41:01

    Предлагаю учителям вести уроки в видеосвязи с одним условием - просить учеников выключать микрофоны и все вопросы писать в чате, а учителя по желанию должны общаться с конкретными учениками - это снимет вопрос какафонии в эфире(базара). Кроме этого, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к учителям не пользоваться автоматической проверкой учеников робот программами - они здесь неуместны, так как оценки выставляються по алгоритму известному только их создателями(например при при вопросе о процентах ответ указан 50, но оказывается, что нужно было указать 50% или поставить скобку, гарумзим, точку и.т.д). Все таки с этой стороны не роботы, а дети...

  • 0
    Ёжик резиновый 31.03.2020, 13:45:58

    Если с детьми (о ужас!) заниматься, и помогать, а не задалбываться, то толку будет больше. У моего в 3й средней никаких проблем, если что то не понятно, то я, или жена объясняем.
    Думаю, что общая недовольность растет на фоне того, что система еще не совершенна, да и сами родители подзабыли программу.

  • 0
    Xto R 02.04.2020, 22:46:17

    ЁЖИК, ИСТИНУ ГЛАГОЛИШЬ...

  • -1
    Воланд 31.03.2020, 14:21:12

    Недовольство растет,потому как мы вообще то работаем до 17-00 ,а ребенок сам все не вывозит.

  • 0
    Ёжик резиновый 31.03.2020, 18:32:31

    Ну если ребенок не пинает письки в школе, то можно допетрить че к чему. Раздолбаи сразу стали видны

  • -1
    more 31.03.2020, 14:39:41

    Бедные дети и родители! И без онлайн учителя не мало задавали! Терпения вам и детям! Сейчас всем не легко, много что бесит!

  • 0
    Ordnung muss sein 31.03.2020, 14:41:23

    Учителям надо памятник ставить, когда почитаешь, каких они специалистов-комментаторов выучили , когда ещё не было интернет-аутизма. Давали бы советы хирургам, как и что Вам удалять дистанционно. Молодцы учителя.Таких методик ещё не было официально наработано. Ни один учитель не учился в унивеситете,как преподавать дистанционно. Скажите спасибо,что они согласились делать то,что по правде не имеет ещё обоснования. Я бы послал Вас лесом.Школа закрыта и учите своих недорослей как хотите.

  • -1
    Воланд 31.03.2020, 14:56:13

    Да пускай закрывают школу,смысла в такой школе онлайн вообще не вижу,а налоги которые берут с нас идут на зарплату всем бюджетникам.Иногда лучше промолчать........

  • -2
    ORDO 31.03.2020, 17:06:02

    Правильно. Закрыть. Читать, писать, считать научились и хватит.
    Теперь другие навыки пригодится - рыбу ловить, капканы ставить, копать седобные корни, картошку сажать и охранять.
    )

  • 0
    Имя моё 31.03.2020, 19:24:02

    Считаю надо проводить онлайн уроки. Пусть учитель записывает онлайн лекции, чтобы потом можно было пересмотреть.

  • -2
    Валя 31.03.2020, 20:13:25

    Хватит уже мусолить.Всегда будут люди,которым все будет плохо.Школа,учителя.Мой ребенок,учится в 3 ср.школе.В 4 классе.И все сам делает.Я прихожу с работы,все здано,зачеты стоят.Терпения вам дорогие учителя.И большое спасибо,нашему директору Вере Павловне, что она впереди планеты всей.

  • 0
    Квася 31.03.2020, 22:24:20

    Через 20-30 лет никаких школ не будет. Все будут учиться онлайн из дома. Уже сегодня это вполне актуально, а с развитием технологий это всё усовершенствуется. Сегодня профессия кассир в маркетах начинает упраздняться, а со временем исчезнет совсем, как и бумажные деньги. Прогресс не остановить. К чему это всё приведёт, можно только догадываться.

  • -1
    ORDO 01.04.2020, 18:25:32

    Не прогресс, а регресс очевиден.
    А приведет это все ранно или поздно к краху.
    Человек все больше похож на лемминга, без чувства самосохранения, бросающийся в пропасть.

  • -1
    @@@ 02.04.2020, 09:28:06

    Это ужасно что происходит через интернет. Если пропадает Интернет и ребёнок не может связаться так как нет интернета и вайфая значит ставят nv или ni.Я с этим не согласен. Ребёнок сделал все задания отослал ничего не отослалась.Утром получаем сообщение что стоит ni
    как с этим быть. Присылают сообщения Если вы не отослали до конца урока то вы получаете nv или ni И больше мне не присылаете я принимать работу не буду. Это не дела.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: