Онлайн обучение

Jurij | 28.03.2020, 19:14:44 | 1196

Закончилась первая неделя онлайн обучения. Это просто ужас! Зачем столько задавать? Не понятно как организован процесс обучения! 3 средняя школа, как обычно впереди. Учимся с утра до 14.30. Потом делаем домашку до позднего вечера. Причём всей семьёй. ЗАДОЛБАЛО! Почему во 2-ой средней, 5-ой основной в парвенте не задают практически ничего? Там дети учатся на самом деле спокойно. А тут, как будто дети вундеркинды. Я представляю, что будет дальше, когда начнётся основное обучение, ведь эта неделя тестовая. Некоторые преподаватели так вошли во вкус, что домашку сказали сдать в этот же день до 18.00! Это нормально? В начале говорили, что онлайн обучение будет ну как минимум немного упрощено и облегчено. А тут! Ну короче жалко ребёнка. И ещё больше не понял поведение школы!

Комментарии (59)

  • -2
    Добрый Эх 28.03.2020, 19:22:29

    "во 2-ой средней, 5-ой основной в парвенте не задают практически ничего"
    Чо, точно что ли? Чадо в шоке.

  • -2
    Shiza 28.03.2020, 20:05:27

    Согласен.
    При том как понимаю, весь этот треш целиком и полностью зависит от администрации школы, потому что не только в вентспилсе, но по всей латвии даже в пределах города сложность обучения отличается в разы и одни дети заканчивают всё даже раньше, чем в обычные дни, а в других, как в вашем случае, сидят до полуночи вместе с родителями.
    Приятель живёт в Риге, у ребёнка тоже просто неадекватное колличество заданий, а ко всему прочему с учителем ещё не связаться никак, хотя по закону он должен находиться на рабочем месте.
    Короче говоря, как обычно - хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.

  • -2
    горшкомойка. 28.03.2020, 20:07:23

    3-я средняя как всегда, в своем репертуаре! Зачем учить детей, пусть лучше родители долбаются сами дома со своим ребенком, как это делает Jurij, автор темы. Им, главное, во время получить зарплату и галочку поставить.

  • -2
    Сергей Букреев 28.03.2020, 20:38:34

    Про парвентскую основную (бывш. 5 ср) не надо ляля. Задают там да ещё как.

  • -1
    горшкомойка. 28.03.2020, 20:45:11

    Хорош врать! Моему ни вчера, ни позавчера, ни в среду ничего не задавали! Учительница работала с учениками до последнего непонятного задания, чтоб дети разобрались.

  • -1
    Добрый Эх 29.03.2020, 12:30:15

    С интересом ждал как преподадут физкультуру онлайн, так эссе сказали написать.:))

  • 0
    remilevi02 29.03.2020, 12:37:01

    Там вроде интересная хрень насчёт физры.Кстати кто знает расскажите.Или ссылку кинте.

  • -1
    Добрый Эх 29.03.2020, 13:18:57

    Так говорю же - эссе по физкультуре сказали написать.:)

  • -1
    Jurij 29.03.2020, 14:13:08

    Интересно получается - лично разговаривал с родителями детей из разных школ, поэтому и написал. Может от класса к классу методика обучения разнится? Но у нас это просто кошмарно. Кстати вот и сегодня тоже делать уроки надо на понедельник.

  • -1
    Ira 29.03.2020, 14:29:10

    Я ухожу из дома или закрывают в другой комнате,у меня не выдерживают нервы,ребенок то плачет,то матерится,то бьёт по столу от психов и думаю это неважно кто в какой школе,уже контрольными завалили и естественно двойки понаставили в классе,все как обычно,типо дети хакеры и должны все знать.методом тыка.

  • -1
    martisha 29.03.2020, 14:33:01

    У нас ребенок в 6 й средней в 9 классе за компом с утра и до позднего вечера выползает из компа с глазами на лбу учителям проще задать кучу побольше на дом чем самим что то объяснять да еще каждый учитель думает что его предмет самый главный в жизни

  • 0
    Jurij 29.03.2020, 15:13:30

    Лично у нас каждый день ученика просят заполнить анкету о его обучении. Половину анкет заполнили родители, потому что прекрасно видят, как занимаются их дети. Только я не понял для чего эти анкеты собирают. Думаю вряд ли оценят написанное в анкетах.

  • 0
    Вентспилчанка 29.03.2020, 17:14:40

    Уважаемый родитель. Наверное, наши дети учатся в разных школах. У меня 3 детей учатся в 3 средней. Да, мы все приспосабливаемся, да, некоторым детям, кто неорганизован и не привык к самостоятельности, тяжело. Но это во всех школах. Учителя тоже люди, они пробуют, а если что не так, мы всегда на связи с классными руководителями и обсуждаем моменты, которые вместе можем улучшить. Совет - не обливать грязью, а связываться и идти на контакт с учителями.

  • 0
    Вентспилчанка 29.03.2020, 17:16:13

    Кстати, на выходные ничего не задают(значит, что-то Ваш ребёнок не сделал за неделю) и оценки ставить запрещено

  • 0
    Зоя 29.03.2020, 17:34:09

    Вот и открылось истинное лицо некоторых родителей. Одна фраза все определяет_ЗАДОЛБАЛО! Ну да , детей воспитывать тяжело..

  • -2
    Дарт Аньян 29.03.2020, 17:44:22

    Учителя не готовы к такому, дети и подавно не готовы, интернет тоже не готов. А если родителей на это время дома нет, то это превращается в сплошной стресс.

    Стоит ли говорить, что это не учеба - это дополнительная нервотрепка для всех в и без того напряженное время и просто пустая трата времени. Учебный год надо было закончить мартом и вернуться к учебе в июле/августе. Понятно, что чрезвычайное положение продлится как минимум до середины мая и никакой толковой учебы тут не предвидется.

    Отдельную "благодарность" и пару ласковых хочется передать тем педагогам, которые, не парясь, просто задают задание на дом, чтобы дети его разбирали дома с родителями.

  • 0
    Xto R 02.04.2020, 22:31:50

    уважаемый ДАРТ, ЧП, ЧС, карантин... расставь в порядке возрастания.,

  • -1
    Сергей Букреев 29.03.2020, 18:35:55

    У меня двое детей школьников. И н каких проблем с заочным так сказать обучением. Всё успевают. И хватает в день по два-три часа каждому, это максимум. Ну а те дети которые и очно в школе учились хреново им и сейчас особо тяжело, не спорю.

  • 0
    Вентспилчанка 29.03.2020, 18:39:06

    Вот именно. Сейчас родители особо залюбленных детей могут увидеть, что на самом деле детаи умеют и могут

  • 0
    Добрый Эх 29.03.2020, 18:53:30

    Ну это и по оценкам видно.

  • -2
    Jurij 29.03.2020, 21:23:27

    Ну вот не надо! У нас ребёнок учится хорошо. Да, оценок нет, но есть зачёт и не зачёт. И что это меняет? А задолбало, потому что без родителей он один просто "зашьётся"! Ну вот не понял математику полностью, ждёт пока с работы придут и потом объяснят. И не надо говорить, что всё так легко им. Отдельная тема про задания нарисовать какой-нибудь комикс.
    Ай ну ладно, и так уже понятно, что у всех по разному.Но лично считаю, что дети не готовы к такому почти заочному обучению. С таким же успехом можно насмотреться тематических роликов на ютубе и идти на экзамены.

  • 0
    Зоя 29.03.2020, 21:33:13

    Мил человек, а кто к этому готов? Получается, что школа ваша лучше всех , раз вы до этого не сидели с ребенком по вечерам и не делали с ним уроки доночи! А за неделю вас это ЗАДОЛБАЛО!

  • 0
    Зоя 29.03.2020, 21:41:59

    Учителя классные в вашей третьей школе, все могут объяснить на уроке.. Не всем так везет! Поверьте... Опыт (не буду озвучивать) школы...Время не то..

  • 0
    Виктория Абеле 29.03.2020, 22:43:22

    У меня двое детей. Причем один учиться в 3 средней, а второй во 2 средней. Обе школы дают нагрузку посильную детям. Никто не сидит до ночи и всё успевает сделать. Время остаётся и на задания спортивной школы, и на отдохнуть. Конечно помощь родителей необходима, но в данной ситуации по другому быть не может.

  • -1
    Валя 30.03.2020, 10:45:52

    Что вам 3 средняя.Как кость в горле.Все отлично,мои дети все успевают.А многим родителям не угодить.Задают плохо,не задают тоже плохо.

  • 0
    Зоя 30.03.2020, 11:19:36

    Больше всего возмущаются те родители, которые до сих пор не занимались со своими детьми. Все было "сброшено" на школу. А теперь, хочешь не хочешь, а приходится помогать детям. Конечно, много неясностей, нестыковок. Но кто же знал, что так будет. Это же фарс мажор. А все им школа не та... Сами посидели со своими детьми недельку и взвыли. Пинайте школу дальше. Допинаете. Придется всем в одну собраться. Но потом случится так, что и той, другой школе плохие учителя.

  • 0
    Saņa 30.03.2020, 12:20:42

    Kаждый в своем доме отвечает за интернет.

    Можно согласится, например, с тем, что электронный класс работает плохо, но ответственность за это несут государственные учреждение... к сожалению, они на самом деле не были готовы.


    Я также не понимаю, почему учебный год не продлен - эти дети будут учиться по-разному. Одному ребёнку родители могут объяснить дольше и больше, а некоторым не могут.

    Я думаю, что только сейчас мы действительно ценим учителей!


    Эмоциональная устойчивость детей и родителей - это другая история - не на шутку проверяет семейные отношения!

  • 0
    Сергей Букреев 30.03.2020, 12:29:24

    Куда продлевать то учебный год? Карантин в лучшем случае снимут к концу лета, началу осени. Это в лучшем случае. Так что ....

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: