кгб.архивы.лв

а ведь были крылья | 23.12.2018, 09:57:10 | 2026

20 декабря открыли доступ к сканам картотеки внештатных сотрудников КГБ.Картотека на русском языке,написана от руки.Имя-фамилия,домашний адрес,место работы,должность,когда и кем завербован и даже псевдоним.

Комментарии (359)

  • -1
    СантаШляк 06.01.2019, 17:32:41

    Был в КГБ – прорвался к власти- на блин тебе скипетр и державу! прислуживал оккупационным войскам – отличился – иди на к власти – разделяй и властвуй! Чтобы справиться с коррупцией, нужны не пустые слова, нужна политическая правильная тактика.

  • 0
    СантаШляк 06.01.2019, 17:33:09

    Коррупция – это как болезнь. Так и у нас, одни и те же воры, бывшие гбисты! Ну сколько можно блин?!

  • 0
    СантаШляк 06.01.2019, 17:33:28

    И блин бороться нужно не только с отдельными бывшими агентами, лечить нужно всю систему.
    У вас когда засоряется труба – вы чё ищете отдельный грязный кусок? врядли! Вы наливаете крот и пускаете по всей системе. Через час опля и все чисто! Так и здесь тоже самое – нафик убрать этих бывших гб, кгб, мвд и все остальное блэ блэ блэ . поменять все начисто и дать дышать народу чистым воздухом! Французы дают проспаться своим и нам пора давно.

  • 0
    СантаШляк 06.01.2019, 17:33:42

    И блин что за идиотский закон – повышать чиновникам зарплату и прощать бывших агентов?! и так очевидно - когда коррумпирована вся страна- сам по себе рост зарплаты чиновников приводит только к увеличению суммы взятки! нельзя повышать зарплату стоящим у власти! все это приведет к обратному результату! А их червоточина в биографии дает им право считаться своими у оппозиции. чего потом удивляться подаркам чиновникам в виде чемоданов с баблом из России и забитым полкам всякого дерьма российского пр-ва?

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 18:01:50

    Ну так они же слуги народа.Интересно почему слуги сами себе повышают зарплаты.А народ молчит.Страно говорят у нас демократия-это власть народа.А у нас получается власть слуг народа тогда от куда демократия?

  • 0
    реплика 06.01.2019, 18:11:28

    Remilevi42, повышая себе зарплаты, они народ не спрашивают. А народ, если его не спрашивают -молчит. Молчание -знак согласия!
    Тут вам не Франция

  • 0
    Patron 06.01.2019, 19:26:12

    Прав ты чувак никакой демократии нет раз корупция развеваетца.

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 19:46:06

    Реплика так вот и я про это счас вот налог на здоровье тоесть МЫ уже 50% отдаём налоги.Ну 33% с ЗП и НДС 21 в магазине.

  • 0
    Patron 06.01.2019, 20:03:20

    Про налог на здаровье я ничего не понел там лобачевский плакал. Смысл есть в этом законе или как всегда предумали чтоб бабло стричь?

  • 0
    реплика 06.01.2019, 18:09:20

    Питя столько бреда написал... Хотелось в ответ написать много, но, похоже не тот случай, поэтому спрошу кратко: почему вы так уверены, что убрав всех бывших (куда?) мы заживём счастливо? Вы, случайно не с Украины?

  • -4
    ORDO 06.01.2019, 18:29:31

    Надо быть готовыми получить удар в спину от таких.
    -----
    Наверное удар будет не в спину,
    поскольку такие как ты будут драпать из за всех сил !)))

  • -1
    Patron 06.01.2019, 19:29:59

    Курземниекс ты с Москвы?

  • 0
    тезис 06.01.2019, 21:56:26

    Драпают такие как курземниекс.

  • 0
    C2H5OH 06.01.2019, 18:52:22

    Интересно, здесь на форуме анонимно все готовы обсуждать и осуждать асех тех кто есть а этих "мешках кгб" - а много ли найдется смельчаков которые к примеру завтра выйдут к Думе с призывами и лозунгами убрать из депутатов Думы Даце Корну? Или только на словах да анонимно все такие "смелые"?

  • 0
    Patron 06.01.2019, 19:29:10

    Я завтра после смены могу только темновата . А что такого ? Давайте обсудим как гадов убрать. Если чего я позвоню корешу с Ливнов он умеет грамотно составить бумаги. Дасе Корне нечего делать в думе с таким прошлым.

  • 0
    Patron 06.01.2019, 19:41:16

    Смотрел списки и одуреваю. У нас других людей кроме кгб систов нет? Они нами управляли до 91 года и управляют после 91 до сихпор. Будем и дальше их выкармлевать? Я не хочу чтоб с моей зарплаты шло им на содержание я их не выберал!

  • 0
    Patron 06.01.2019, 19:52:19

    реплика ты умная да пишешь что тут вам не фРанция а простите мы чем хуже? Я тоже непонел почему народ молчит соглашаетца на повышения зарплаты лентяям из государственых зеведений? Вы не понемаете что это ваши налоги или вы думаете что эти деньги им с неба падают? Я понемаю когда бабуля моя хряка кормила ей было выгодна потом дед на сало мясо его расходывал. Эти салом мясои петались год! А лентяев зачем на свои кровные выкармлевать? Вы посчитайте сколько экономии будет когда сакротят лишних !

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 20:01:53

    Я предлогал одеть жилетки,сказали нафиг.

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 20:03:15

    Ты предлогаешь их как хряка впринципе да они жирные и много 8-9% в Латвии политиков и их помошников 8%.Годманиса хватит на месяц.

  • 0
    Patron 06.01.2019, 20:08:16

    Я не стану канителитца и если лишних менистров не выбросят я надену желетку . Я не понел как Годманис ваобще стал премьером дапустим как во Франции дакопались бы откуда он прешол. У нас не дакопались потому что конкретно поимели с этаго какой лемончик.

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 20:16:39

    а как там миллиард пенсионый вернули?

  • 0
    Patron 06.01.2019, 20:29:37

    Кто тебе его вернет ты чего забудь на него давно уже положили так и ушло с концами без последствий для воров и мошеников. Жизнь я тебе скажу сволочная штука ты вкалываешь за менималку как негр а они тебе внушают типа это большие деньги скажи спасибо что работаешь чуть что нетак тебе сразу в морду кедают нехочешь уходи типа за тобой очередь. В такие дни хочетца не только желетку а и керзачи надеть и каску и ублюдкам дать по атбойному молатку и в шахту и в шахту

  • -2
    C2H5OH 06.01.2019, 20:40:51

    Ты специально с ошибками через слово пишешь или просто под дурочка подстроиился? Также как и ещё один идиот, не буду говорить кто. Или ты просто ники меняешь постоянно ?

  • -1
    Patron 06.01.2019, 20:56:12

    Любезная что мы вам сделали я не понел откуда наезды и почему вам не налили или вы лично на меня злитесь а я типа виноват что ваша жизнь неудалась? Я так вам скажу вы пишите что хотите я к вам не в претензиях я здесь один раз пять лет назад был и ровно пять лет меня вы здесь больше не увидите. Никаких ошибок у меня нет и не пишите ерунды. Я свое слово сказал если не уберут Дасе с думы и агентов из правительства дальше ничего хорошего не будет не оденут желеты так будут самосудом заниматца как вовремена лесных братьев.

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 21:49:58

    Я уже обьеснял у меня ДИСЛЕКСИЯ я не специально пишу с ошибками.

  • -2
    Cosa Nostra 06.01.2019, 22:07:16

    Цирк уехал клоуны остались

  • 0
    тезис 06.01.2019, 22:13:00

    Наконец за 15 минут осилил эту эпопею "Война и Мир". ))
    Не знаю, что хотел этим сказать Питя, но начинать с чего-то нужно.
    Вспомните как формировалась политическая элита в 90-е годы? Очередной разбогатевший на чем-то мутном и, может быть, даже кровавом «авторитетный бывший агент или офицер КГБ» или чиновник (чаще всего из комсомольцев или советских начальников второго-третьего сословия) решал, что пора бы и ему обзавестись депутатской неприкосновенностью или сделать следующий шаг по карьерной лестнице. Так пришел к правлению Годманис, обыграв и запугав всех своих претендентов, таким образом пришли и многие другие.
    Никто из них не был хозяйственником, одни все бывшие силовики. На смену им идут эшелонами подхалимы и взяточники из «Согласия», «Единства» - обе фракции, и нацики, которые до ужаса боятся прекратить поток национальных подарков из России.))) Остается одна новая партия, которая в меньшинстве. Гестапо из СЗК я вообще не считаю людьми.

  • 0
    тезис 06.01.2019, 22:13:20

    Так о каком взаимопонимании может идти речь? Собственно, прав ваш Питя, для начала гнать надо зажравшееся старье- продукт постсоветской идеологии, а потом работать по пунктам. 1….2….3… как во Франции!

  • 0
    тезис 06.01.2019, 22:14:59

    Или на худой конец как в Англии.

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 22:15:31

    Для начало надо уменьшить им зарплаты и отменить компенсации.К примеру нас увольняют компенсации не плотят за 3 месяца

  • 0
    тезис 06.01.2019, 22:18:48

    Правильно! Лишить соблазна лезть во власть ради денег тоже нужно.
    И компенсации им не нужны, они без особого труда смогут устроиться работать по диплому.

  • 0
    Remilevi42 06.01.2019, 22:21:19

    В древнем Риме политикам не плотили деньги им давали жильё и еду предоставляли транспорт что бы не брали взятки ну потому что от куда у него могут деньги появиться?Значит взятки брал.

  • 0
    реплика 06.01.2019, 22:48:55

    Помните поговорку?
    «Простота хуже воровства»
    смысл её в том, что наивный и глупый разорит вас быстрее и хуже вора.
    ***
    Я не знаю сколько и чего там наинформировали агенты из картотеки, давно это было и лично меня не коснулось никак. Зато что творят нынешние депутаты из тех, что при коммунистах под стол пешком ходили -очень хорошо чувствуется здесь и сейчас.
    И если выбирать кого осуждать и прогонять - молодого и самоуверенного глупца либо профи с опытом, когда -то попавшего в картотеку, выберу молодого. Не потому что молодой, а потому что глуп.

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:08:37

    Реплика, вы не видите истоков, я вас не осуждаю, но хочу освежить вам память, хоть и не люблю эти бесполезные полемики.
    Другому мозг не вставишь на место и ничего не докажешь, но все же рискну.
    Итак, после национализации, коллективизации и запрета частной собственности все имущество советской страны стало принадлежать партийным чиновникам. У простого человека не осталось ничего, кроме его цепей.
    Собственно говоря товарищ Ленин, отец и основатель СССР, считал это обстоятельство обалденным благом.

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:09:12

    Для улучшения статистики, всех советских людей превратили в пролетариат, которому нечего терять.
    Вспомните, как буржуев частично расстреляли, чтобы не мешали счастью человечества, некоторых частично сделали лишенцами, вскоре от них осталось лишь туманное воспоминание.
    У крестьян были отняты земля и скот, коровы, свиньи. Это превратило их в сельских пролетариев.
    А интеллигенцию лишили нетрудовых гонораров .
    Представьте, что , например, предел вознаграждения за изобретение был 20 рублей, кажется,, и они стали пролетариями умственного труда.

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:10:11

    Еще вспомните как лишенный права на собственность, пролетарский народ воспитывали в духе "все вокруг народное, все вокруг мое". Народ охотно верил. И тырили тогда все подряд! ))
    Тогда говорили "скомуниздил", народное себе домой, что мог, конечно. А возможности зависели в основном от места работы ))

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:11:09

    Агент КГБ воспитывался в том же духе с одной лишь разницей, стучать на того, кто хвалил зарубежный уклад жизни, товары и сам не прочь смотать удочки за кордон. Агентам позволялось больше, чем обыкновенному пролетариату. Они пользовались частью благ "высшей народной элиты", продвигались по карьерной лестнице, как наш Блажевич, и были очень даже незаменимыми.

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:12:34

    "Комуниздить" по крупному позволялось только агентам, руководству и силовикам, а остальных, как тут было сказано, судили по закону.
    Если сейчас рассматривать кандидатов в депутаты и протиснувшихся во власть личностей , то бывших агентов и всяческих других силовиков нужно удалять из власти резко, быстро и без лишних разговоров, потому как у них присутствует неистребимый в крови "ген воровства и накопительства."

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:13:17

    Воровское восприятие действительности еще с советских времен у таких персон не оставило места чувству ответственности и уважения к своей стране, а вы голосуете за их реабилитацию. Далеко же мы уйдем.
    Вы тоже, реплика, были молодая и неопытная в своем деле, но ведь научились работать!

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:14:10

    Нужно воспитывать патриотизму, обучать способную нашу молодежь, поощрять в денежном эквиваленте, давать им узды управления государством. Не старикам нужно управлять страной, да и не нужно старикам уже ничего, кроме покоя и пенсии.

    Страной должны управлять молодые, здоровые, патриотически настроеные умные, 85-90-х годов рождения люди!
    Такие есть в нашей стране и им нужно помочь освоить новые знания. Ничего страшного, велика беда начало, а будущее - единственно за молодыми!

  • -1
    ORDO 07.01.2019, 13:11:56

    cherich,
    вы уже ментально драпаете, из-за этого истерите и чуж несёте.

    Да, было такое государство - СССР, со своими плюсами, минусами и стукачами)
    Теперь иное государственное образование, перед которым те стукачи не в ответе,
    а максимум репрессий к ним -
    их обнародование, что и щас происходит.

  • -1
    Perfekto 07.01.2019, 13:29:38

    Все жили в СССР, никто не спорит, и я и вы, и cherich, и реплика. Да миллионы людей были законопослушными гражданами ,жили и работали и без всяких там секретных агентурских статусов оповещали органы о криминальных личностях, но... вы служили оккупационным властям, выполняли их порой нелепые указы , вторгались в личную жизнь людей, рылись в чужом кружевном белье, завидуя новым приобретениям, штрафуя бабушек, чьи пенсии были мизернее теперешних, которые торговали на рынке колготками и жвачками. Кто вы после этого? И как вас можно простить за это?
    Никто бы не заикнулся, будь каждый агент КГБ святее папы Римского, но то, как разграбили страну и присвоили себе чужое те самые агенты во главе с боевыми офицерами, является не просто уголовным преступлением в масштабе страны, а во всем постсоветском пространстве.
    Не стану я вам ничего доказывать, вы все время будете жить, оглядываясь назад и прославляя "как хорошо было при СССР".
    Когда вы жить начнете?

  • -1
    ORDO 07.01.2019, 13:21:31

    много ли найдется смельчаков которые к примеру завтра выйдут к Думе с призывами и лозунгами убрать из депутатов Думы Даце Корну?
    -----
    Не один нормальный и адекватный человек не пойдет протестовать против какой то Даце Корн, которая на столько безвредная, на сколько безвредной может быть депутат от опозиции в Вентспилской думе :)
    Наверное, в следующем созыве не изберут и всё.

  • 0
    Perfekto 07.01.2019, 13:33:54

    У вас какое образование, простите? ))
    Вы законы знаете или для вас это слово новое в лексиконе?
    Не нужно никому идти к Думе с пикетами, мы не на митинге, посвященном 100-летию Латвии.
    Корну снять можно и без ваших митингов, обычным голосованием на мана балсс и подачей заявления в соответсвующую интстанцию. Народ выбрал, народ имеет право выразить вотум недоверия.
    Если вы не в курсе, "насколько Корна безвредная," надо закрыть рот и лучше помолчать.

  • -1
    ORDO 07.01.2019, 13:45:11

    Слушай, борцун за чистоту рядов депутатов, да веди ты борьбу против этой Даце,
    если делать в жизни нечего более интересного нету.
    Никто же тебе не запрещает.
    А мы будем поприкалыватся,
    чтобы тебе твоя борьба не была скучной.)

  • 0
    ORDO 07.01.2019, 14:03:09

    но... вы служили оккупационным властям,
    -----
    А вот оккупационным властям не служил, поскольку такими их не считал.
    Даже теперь оккупацией могу назвать лишь период присоединения к СССР, т.е. сталинское время, и то с оговорками, поскольку власть Улманиса просто трусливо здала Латвию комунякам.
    А потом при Хрущёве, Брежневе итд. жили в более менее нормальном государстве, голосовали даже за более достойных людей - академиков итд. (правда, без выбора, но кандидаты отсеивались серёзно), чем теперешних прохиндеев политиков.

    А нелепых указов разве теперь нет???
    И попробуйте торговать колготками и звачкой на рынке теперь без разрешений, то же самое будет. )))

  • -1
    тезис 07.01.2019, 18:54:20

    Служил или не служил мы не можем доказать или опровергнуть, так что ответ не к месту.

    Что Улманис с мизером солдат должен был сделать против милионной армии России? Ты с головой дружишь? О каком сопротивлении тогда могла идти речь? И ты вообще историю знаешь или урывками в интернете читаешь? ))

    Курземниекс, я разочарован, ты туп. )) И остальной диалог с тобой вести означает беседовать с детским садом. ))

  • 0
    ORDO 07.01.2019, 14:10:56

    , вы все время будете жить, оглядываясь назад и прославляя "как хорошо было при СССР".
    ----
    А вот этой демагогии не надо. Сейчас живу лучше чем в СССР, и не тоскую по той серости и лицемерии.
    Но картину того самого
    СССР искажать не хорошо. Поскольку били и плюсы и минусы.
    Живём в квартирах, которые остались от тех времён.
    Родственницам - ветерану войны дали квартиру,
    и простой бухгалтерше дали даже четырех комнатную квартиру.
    И все могли заплатить за коммуналку.

  • 0
    ORDO 07.01.2019, 14:34:26

    И помню, в то время депутаты реально занимались проблемами избирателей своего избирательного округа. За квартиру похлопотать и прочее.
    А не теперешним, хм, законотворчеством.

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 14:46:44

    Тогда как раз и были слуги народа.

  • -1
    тезис 07.01.2019, 18:58:56

    "За квартиру похлопотать и прочее." ))))
    Ты на самом деле так думаешь или тебе ветераны сказки рассказывали? )))

    Было так - на лапу дашь и квартиру получишь. Не дашь- будешь ждать лет 100! ))

    Вне очереди давали только агентам КГБ, силовикам и начальству.

    Значит твои родственники - бывшие агенты спец. служб. ))

  • -1
    тезис 07.01.2019, 18:48:24

    Kurzemnieks, ментально драпать можешь лишь ты. Ты и доказываешь это в своих писульках : "веди ты борьбу против этой Даце, ...А мы будем поприкалыватся"...
    Ну и кто из нас драпает? ))

    Я не отступлю от своей цели распрощаться с коррупцией и бывшими силовиками во власти Латвии, я уверен и большинство из тех, кто на форуме ЗА. А ты.... "будем поприкалыватся". ))

    Ты " будем поприкалыватся" до поры до времени. ))

    Ну и не оправдывайся потом : "Я только был порикалываться, на самом деле я внутри белый и пушистый".

    О том, что в Латвии при советах было "офигительно хорошо и квартиры давали и бла бла бла ..." А ты не видишь, что твои квартиры пустуют и эти коробки портят вид города? Они рушатся уже, твои хвалёные советские дома... Не ровён час, рухнет твоя пятиэтажка со всеми жителями и что ты тогда запоешь?

    Не нужны эти коробки Латвии были и сейчас не нужны. Людям нужны дома и коттеджи, а пятиэтажки с девятинами нетипично для такой страны как Латвия. Срам да и только. ))

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:00:14

    Дивятины строили ускореным темпом потому что сюда везли специалистов порт быстро развивался.А жить народу нужно 30 лет уже нету совка что же как ты говоришь дивятины не превратили в котеджи,а наши мэры что бы снять с себя точней с городов дали приватезировать что бы МЫ уже отвественость.Что же не строится тут а может потому что в Латвии всё что могли продали развалили.А с чего ты решил в Латвии нужно что не нужно коттеджи что нам нужны.Да у нас дома большенство 20-30 годов что же про них не вспоминаешь.Народ бы жил в коттеджах,но увы и ах что бы строить и содержать денег нету.Земельный налог 7 соток 180 евро это тольк ЗЕМЕЛЬНЫЙ.Дом 3 комнаты.А если как ты говоришь коттедж то в год 500 евро,а отопление дрова 1 куб дров 40 евро.Электричеством ещё дороже.Ну да можно поставить земленое отопление цена установки глянь.Вобщем нефиг на него нападать.В Латвии уже были в Риги митинги что то толку то?Тут всё сделано что бы сидели и молчали.натовские войска именно для того что бы местные сидели

  • 0
    тезис 07.01.2019, 19:02:43

    Когда часто вижу, что молодая семья ютится в квартире, мне становится грустно от этой реальности. Не должно так быть.

    Что наделала советская оккупация, пожинать плоды приходится следующему поколению. Я бы не хотел оставлять поколению, которое придет после меня, такое "наследство". Не дай бог!

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:05:52

    Дивятины строились как временые дома на 25 лет прошло уже больше что же ты не орёшь почему их не сносят?А может потому что правительство чухнуло что если строить так денешек мало им будет как там годманис поживает в испании как его сахарные заводы работают.А тут он все развалил сахар говёный едим свой то просран.А то мешки открыли и только счас узнал кто и что там.Да всё давно было известно кто что кому стучал тут пёрнуть в городе нельзя уже в парвенте звонят ты что заболел?Дома мешают ну так выйди и скажи.В латвии больше 3 месяцев правительства нету.Ещё будем 3 года плотить КОЗ он не законен.Но денешку отдавай.А потом и не компенсируют ни чего.Афигеть это как.Не законен,но 3 года плоти.А может давай начнём тогда плотить счета без козов или садалес тиклу что делает?Провода ремонтируют которые при союзе вели.Ну так вот насчёт домов 30 лет что нету совка,а дома 9 -ны срок кончился ДАААВНО.а ты только счас о них.

  • 0
    тезис 07.01.2019, 19:08:46

    Да, рабочие приезжали работать на вновь построенные заводы и фабрики. Никто не спрашивал, нужны они или нет, все равно строили. Теперь все это стоит и разрушается. Для кого?

    По любому время расставляет все на свои места, и ненужный хлам и ненужные люди уезжают обратно. Жаль, эти руины никто не забирает с собой.

    Постепенно люди приходят к мысли, что им с детьми лучше жить в доме и многие из моих знакомых строятся.

    В прошлом году в октябре праздновали новоселье у коллеги. Так он мне сказал, что они месяц не могли привыкнуть, что за стеной никто не сливает бачок, а по голове не стучат отбойным молотком.

    А ты пишешь, кому нужны дома?

    Так вот лучше бы твои строители при советах строили бы медленнее, но приватные дома, хоть на 2 семьи, как на Санаторияс, цены бы им сейчас не было! Население то уменьшается! Зачем это многоквартирки?

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:08:50

    Тоесть это Союз плохой понастроил временые дома и счас больше 20 лет его нет он виноват что молодая семья ютится виноват.А может ютится потому что денешек не хватает на большее.Но у тебя конечно оккупанты виноваты вот же паразиты понастроили тут порты дома и они оказываются виноваты ты пальцем погрози.Так давай к чертям снёсём этот дом что союз настроил и выселим эту молодую семью.Да в городе на Лиелайс дома тот же гостина счас у олимпиского этот при союзе дом строен и был заброшен.А к примеру в старом городе вместо нового ремонтируют старое.Но виноват Союз.

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:10:36

    ты какой то больной ерунду несёшь.Ну да вот специалисты строили Нефтебазу давай снесём порты импортный снесём экспортны бункировку припортовы железку рельсы шпалы снесём.семью выгоним ,а чё

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:10:36

    ты какой то больной ерунду несёшь.Ну да вот специалисты строили Нефтебазу давай снесём порты импортный снесём экспортны бункировку припортовы железку рельсы шпалы снесём.семью выгоним ,а чё

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:10:36

    ты какой то больной ерунду несёшь.Ну да вот специалисты строили Нефтебазу давай снесём порты импортный снесём экспортны бункировку припортовы железку рельсы шпалы снесём.семью выгоним ,а чё

  • -1
    тезис 07.01.2019, 19:12:23

    Я давно говорил о проблеме многоэтажек, меня никто слушать не хотел.

    Вот и получается, намутили канители Советы, а разгребать это дерьмо надо теперешним.

    В Эстонии решили проще, там не побоялись потратить средства на разрушение старых домов и памятников, им не нужных.

    У нас пока чиновники не наворуют себе, тебе никто делать ничего не станет.

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:12:26

    Ну так что сносим всё давай и квартиры и заводы.А чё засеем зерном всё ну что бы тебе в угоду,а эту семью в каттедж поселим.О чёрт,а коттедж где?А кто за него плотить будешь?Ты?Так работы нету ты же сказал что надо заводы снести

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:14:00

    Ты дурак или как какие дома приватные ты понимаешь ЗАВОДЫ строились ещё скажи в палатках пусть жили бы.Ты знаешь сколько дом стоит построить и сколько в год стоит обслуживание его 180 евро это налог не большого дома.

  • -2
    тезис 07.01.2019, 19:13:20

    Remilevi42, ты иногда в смысл написанного мною вникаешь?
    Гудбай...собеседник )))

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:15:48

    Смысла?А что ты написал умного?На лопату иди Нефтяку сноси бункеровку калияс парк припортовый и всё засеем зерном потому что ты так решил.Ты сам поживи в доме и скажи что и как там по деньгам.А то сидит умничает.Строители видишь те плохие тебе уроду понастроили при Союзе школы дома заводы ты ешё вякаешь.

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:18:29

    Смысл.Литве так что же ты молчишь что это не союз заставлял приватезировать дома они построили и союза НЕТУ.Знаешь когда не умеешь ни чего делать так такие как ты и лезут.Иди положи документы о образование что при Совке тебя идиота БЕЗПЛАТНО учили.Сидит умничает.У коллеги спроси сколько ему дом обошолся и сколько будет плотить кредит ты же это не спросил.И работаешь наверняка на предприятие что построено при СОЮЗЕ.

  • 0
    Remilevi42 07.01.2019, 19:19:57

    Народу жрать нечего,а ты коттеджи так что там позвони коллеге спроси сколько ему в месяц дом обходится с кредитом?\

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: