нужна ли бомжам дорогая светомузыка ?

Cosa Nostra | 12.06.2018, 19:36:18 | 1047

Сегодня по пути на работу случайно обнаружил труп мужчины в кустах. Взяв мобильник чтобы позвонить в полицию, вдруг увидел что "труп" перевернулся на бок и открыл глаза. Спрашиваю - как самочуствие. Отвечает: зовут Эдик, бомж, с работы сократили, с квартиры выселили, раньше говорит ночевали в приюте на Фабрикас 2. С наступлением лета их попросили оттуда и теперь ночуют где прийдётся - на голой земле, в подвалах, на чердаках, под деревьями .... рядом, укрывшись картоном, похрапывал другой бомж. Это - Паша: сказал Эдик. А там метрах в двухстах спят ещё двое.
...... получается с наступлением лета бомжи (это ведь тоже ЛЮДИ!) наши с вами вентспилчане, чьято родня, знакомые, бывшие сослуживцы и соседи, спят где прийдётся, питаются непонятно чем и как. Никому нет до них дела. На них давно всем наплевать. у Думы нет денег на них. А вот на новую светомузыку, аж за 150 000 (!!!) деньги нашлись! Вопрос - а бомжам нужна такая дорогая светомузыка? Им бы крышу над головой да кусок хлеба. Но ....

Комментарии (63)

  • 0
    Дюбель в тему. 14.06.2018, 22:39:21

    Куда уж...нам дегенератам,
    Нам с уркой... ближе пистолет,
    Да и послать не можем матом,
    Здесь только в мазе интеллект...

  • 0
    Ххх 15.06.2018, 12:50:26

    А вот интересно, сколько бомжей в городе? В процентном отношении.
    И насчёт помощи. Помочь бомжам, цыганам, детям, наркоманам, пенсионерам, малообеспеченным, безработным, отсидевшим, инвалидам и т.д.
    А денег где взять? Вы готовы на повышение налогов? Или своя рубашка ближе к телу? На словах то легко быть добреньким.
    Как бы после такой помощи самому в бомжи не податься.

  • 0
    Ххх 15.06.2018, 19:50:25

    Те налоги уже при деле. Поделены и покрадены.

  • -2
    реплика 16.06.2018, 00:33:46

    Какие-то странные налоги, овчарка. Не нашенские.
    Страховка -это страховка, не налог.

  • 0
    Ordnung muss sein 15.06.2018, 21:10:53

    По себе знаю, к гробу багажник не приделаешь. Жить можно только сейчас, или бомжом, или его администратором.

  • 0
    Ххх 15.06.2018, 21:24:30

    Почему не приделаешь? Запросто.
    Только с собой на тот свет ничего не заберёшь. Так то да.
    Если не язычник.

  • 0
    L.K. 15.06.2018, 22:46:06

    Кому-то кажется, что бомжи недостойны жить среди нас, а никому и невдомёк что докатились они до такой жизни ввиду своей природной простоты. Бомж не умеет красть, убивать и писать в инстанции. Выходит, он лучше многих из нас.

  • 0
    реплика 16.06.2018, 00:16:21

    Шизольда! Вы глубоко ошибаетесь. Красть и убивать они очень даже умеют. А вот писать в инстанции, да, не умеют.

  • 0
    реплика 16.06.2018, 00:32:02

    Как человек злобный и занудный (по утверждениям овчарки), подтверждая это звание, буду лить яд в адрес социальной службы, которая тут тоже много слов написала, а конкретика где?
    Если утверждаете, что большая часть бездомных в приюте устраивает такая жизнь, ответьте народу, что вы делаете чтобы вернуть этих людей к нормальной жизни? Хотя бы один -два в год устроились в жизни?
    Почему приют закрывается летом на все три месяца, почему не на один или на два?
    И очень странно читать про плату за услуги приюта с бездомных. Т.е.если у человека нет денег, то пусть живёт на улице? Вы бы лучше средства на яд выделили таким, чтоб не мучился.

  • -2
    Френкель 16.06.2018, 14:51:12

    даешь срач среди грузчиков и прочих бездельников)) Я ставлю на овчарку-горшкомойку) Перегавкает реплику)) 1 евро!

  • 0
    Alekseys 16.06.2018, 17:24:59

    странная мадам, реплика и горшкомойка правы!
    над темой смеяться не вижу смысла //

  • 0
    ramiljevi481 17.06.2018, 12:30:06

    мадам Френкель, если в вашем понятии грузчики - бездельники, то кто тогда у нас черные работяги? Я вас не понимать

  • 0
    Alekseys 16.06.2018, 17:38:37

    И сами то что предлагаете?

  • 0
    ramiljevi481 17.06.2018, 12:31:30

    Она ничего не предалагает, она хохочет над грузчиками и кличет их бездельниками, а я смысла в ее словах не вижу пока. Жду объяснений

  • 0
    Френкель 17.06.2018, 21:05:58

    >Порокурор. Такие простыни есть время строчить День-ночь-отсыпной-выходной. День-ночь и на диван, пузом кверху, вместо того, чтобы трудиться на благо Родины, Края и любимого Города Ладно я - слабая женщина-бездельница Но они - достойные мужики, косая сажень в плечах. Пахать на них надо, аки на меринах

  • 0
    Дедушка 19.06.2018, 16:05:27

    Несколько странные личности встречаются.
    Им уже несколько раз сказали : все программы по адаптации бомжей провалились.
    В разных странах пробовали. Это определённый психологический тип.
    И тут опять шарманку заводят - Должны привлекаться социологи, медики, психологи и по возможности больший процент людей должен возвращаться к нормальной жизни....
    Мне как то попалась интересная статья " Как распознать идиота во время дискуссии ".
    № 2. Попытка убеждения оппонента не логическими доводами и фактами, а через повторение бездоказательного утверждения.
    Разумеется, ни кому конкретно не адресую, просто вспомнил что то......

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: