Как правильно установить вытяжку на кухне?

Lidaka1212 | 10.04.2018, 09:12:10 | 2273

День добрый.
Возникла проблема куда выводить трубу с кухонной вытяжки, на улицу или в вентиляцию? До улицы ближе, и не надо вентиляцию чистить каждый месяц от падающих лохмотьев пыли с жиром - там уже верхние соседи постарались...) Один раз шахта полыхнёт - Кемерово вспомним.
Для этого надо просверлить наружную панель девятиэтажки, наверное надо разрешение брать в управляющей конторе?
И клапан какой ставить?
Может и правила какие-то существуют?

Комментарии (61)

  • 0
    Ххх 12.04.2018, 22:26:35

    На девятом не работал, а на седьмом приходилось. Шахта по ширине как и на первом. Можно подключиться и в общую, шахту. Так я делал в ванных с туалетами. Туалет в общую шахту( вентлятор) в ванной второй вентилятор. Ипо моему, может я и не прав, общая шахта начинается с подвала, но голову за этотне заложу. А канала всего два.

  • 0
    Ххх 12.04.2018, 22:28:28

    Чего то мы много понаписали. Стройинспекция буде в шоке.

  • 0
    Френкель 14.04.2018, 00:44:17

    Если что, говорите - был пьян, врал, фантазер от рождения))))

  • 0
    Ххх 12.04.2018, 22:31:32

    Ежели чего, я ни в чём не признаюсь.
    А всё написанное, пьяный бред. Блажь нашла на старого, больного человека.

  • 0
    centrum27 13.04.2018, 07:55:38

    Ошибаетесь, милейший. Цифирь в 400 ом, даже при комуняках не котировалась.
    Приних:
    Силовые кабели не меньше 0,5 М Ом
    Контрольные не меньше1МОм.
    Других цифирь небыло. Не выдумывайте.

    Vi dumajete ja ne znaju norm v sootvetstvii s LEK i MK238, ja pisu 4to u vas v skvarecnikah kak minimum 400 mOm, ja ze ne STROITEL kotorij na glaz mozet izmerit izoljaciju.

  • 0
    Ххх 13.04.2018, 10:52:08

    Ну да, типа мы про мегоометры не слыхали.

  • 0
    Lidaka1212 13.04.2018, 12:41:10

    "Ххх А канала всего два"
    У меня на пятом этаже, вентшахта кухни на мне и заканчивается, поэтому чистить.Дело в том, что на стройку санкабины приходили уже готовые, даже с кафелем - их ставили краном, когда дом монтировался и шахта вентиляционная там одна на всех.
    А вот с кухнями история другая, у каждой своя шахта - это легко увидеть поднявшись на чердак, там как соты выходят наверх.
    Ещё проект на Инжениеру, из отличительных особенностей, имеет сваи забитые глубже, чем обычно - дома на песке стоят, а швы между панелями Теоколом герметизировались - чистый каучук использовавший и для подлодок тоже...проект был специально доработан для Лиепаи и Вентспилса, из-за больших ветров с косыми дождями.
    ЗЫ. Мадам Френкель, вы, там пожалуйста по-соседски поинтересуйтесь, почём альпинисты из Риги нынче обходятся?
    Глядишь я и подумаю...)А брать Като, с альпинистом в придачу, для установки вытяжки - это конечно перебор - достаточно что-то одно)

  • 0
    Vanya Ivanov 13.04.2018, 16:45:34

    проект был специально доработан для Лиепаи и Вентспилса, из-за больших ветров с косыми дождями.
    -----------
    Потому девятины и устояли при взрыве Слободы , но качнуло их основательно , особенно на 9ом .

  • 0
    Френкель 14.04.2018, 00:42:31

    для Ххх: В думе, в архитектурном отделе. Проект на перепланировку( много пунктов) Архитектор делал проект, утверждали, собирались подписи Дали сертифицированную фирму( нам дали акро) и разрешение рушить и шуметь до определенного часа.

  • 0
    Ххх 14.04.2018, 11:32:41

    Не не. Это для Lidaka.

  • 0
    Lidaka1212 14.04.2018, 14:24:29

    для Ххх: В думе, в архитектурном отделе. Проект на перепланировку( много пунктов) Архитектор делал проект, утверждали, собирались подписи Дали сертифицированную фирму( нам дали акро) и разрешение рушить и шуметь до определенного часа.
    -------------
    Мадам, вы это серьёзно?
    Для сраной вытяжки, так много приличных людей напрягать?
    Боюсь с согласованиями и за неделю не управлюсь...)
    То-то, я смотрю, никто не откликнулся на призыв поделиться инфой по поводу разрешения...)
    Значит не судьба, придётся как все - в вентиляцию))

  • 0
    Ххх 14.04.2018, 14:38:14

    Если с разрешением, то в архитектурный отдел с проектом.
    А потом в строительную инспекцию, за разрешением на работы.
    Мадам было проще. Она , наверное, брала разрешение на перепланировку. Можете попробовать сразу в строительную инспекцию обратиться. Может прокатит без проекта.

  • 0
    Ххх 14.04.2018, 14:38:48

    И времени займёт не одну неделю.

  • 0
    Френкель 14.04.2018, 16:12:24

    Идите в думу, в архитектурный отдел. Там вам все расскажут У меня сложная перепланировка, в которую и дыра в стене вошла. Или не ходите никуда, и... "пилите, Шура, пилите"(с) нелегально Выбор за Вами.

  • 0
    Френкель 14.04.2018, 16:15:05

    кто же Вам тут признается, что самовольно пропилил)) Я таких знаю, тоже, не сдам)) Друзей спрашивайте, может признаются и расскажут как докатились) У Вас два варианта 1. идти в архитектурный отдел 2. пилить молча)))

  • 0
    Ххх 14.04.2018, 16:34:04

    Я сверлил. Только не себе.

  • 0
    rаmiljiеvi49 24.04.2018, 14:31:51

    У нас 2 месяца прошло.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: