Простое Чудо...

Дюбель в тему. | 25.03.2018, 21:40:26 | 1110

А знаете, что такое настоящее Чудо?
Это найти созвучие в другом человеке да и здесь вот на форуме. Доверить человеку свои мысли, свои беды, свои радости - и видеть, что он понимает тебя, встречает как друга.
Узнать вдруг неожиданно, что всё что есть в тебе, ценно для него и и важно. Что все то, что ты пытался донести, понятно и принято с уважением. Что тебя понимают, даже если ты в чём-то ошибаешься, понимают без обиды, что ты чего-то упустил по неосторожности - не страшно... Когда ты говоришь о наболевшем, порой даже сквозь слезы, хочешь о чём-то крикнуть, и с замиранием в сердце ждёшь понятен ли ты, стараясь улыбнуться человеку. И разве не чудо, видеть как теплеют и начинают светиться глаза у человека, как начинает улыбаться тебе в ответ. И как легко становится у тебя на душе, когда ты видишь, что тебя он понял. Что тебя здесь поняли. Не обиделись. Разве это не чудо.
И ведь как до удивления просто дарить это чудо. Чудо нашей созвучности..

Комментарии (35)

  • -1
    Дюбель в тему. 05.04.2018, 19:28:13

    Чёрный дым, тенью, как гильотина,
    Накрывает в безумстве Донецк,
    Тот кто выпустил смертного джина,
    Есть ли мать у тебя и отец...?
    Смерть пришла на Донбасс, как на праздник,
    Небо, слилось с дрожащей землёй,
    Эхо взрыва, как раненый всадник,
    Надломилось, упав над страной.
    Опустилось, стервятником сытым,
    Вырывая сердца у людей,
    Без разбора...Преступно убитым,
    у малюток внутри матерей.
    Чёрным саваном дым накрывает,
    Город в жарком безумстве ночи,
    И со скорбью врата открывает,
    Ангел Спаса на братской Крови.

    20.02. 0214.

    Я этот стих писал и у меня сердце умирало, я плакал вместе с той женщиной, что стояла на коленях пред пятилетним ребёнком, когда я смотрел на фото-факт тех событий.
    Страшно, горько, больно. А вы мне говорите *вдохновение на крови....

  • -1
    Дюбель в тему. 05.04.2018, 23:16:39

    Вы знаете, наверное меня здесь никто не упрекнёт в каком-то высокомерии или в постоянных оправданиях. Я всегда могу извинится и принять свою неправоту. Простите, но не буду и сейчас оправдываться, как и не оправдывался выше, о чём написал же. Я не хотел даже отвечать, но меня затронули как русского человека ваши слова, тему открыл я, да в стихотворной форме, но никогда на Руси не считалось это кощунством или пиаром на горе. Я как мог выразил своё отношение к этой беде, горько сожалея и сочувствуя. Это было моё соболезнование.
    Начиная с глубоких времён, боль утраты наиболее всегда была искренней именно в стихах и балладах. Может помните лермотновское - Погиб поэт! Невольник чести...
    Даже не хочу об этом говорить! Вас почему-то не удивили те действительно грязные комментарии, которые просто поганили эту тему, не обидели как русского в энном поколение. Меня лично обидели и я её удалил.
    Пусть стихи не на высоком уровне, пишите об этом, я уважаю и принимаю критику, но не о сути...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: