Равнодушие

сэнсэй | 05.12.2017, 15:11:19 | 1367

Вчера, в который уже раз!, столкнулся с равнодушием в нашем городе.
Днём, в обед стоял на автобусной остановке напротив торгового дома "Вента".
Выходит из здания мужчина (я его узнал, инвалид, бывший полицейский Василий Чудаков) из-за угла дома выскочила группа цыганей, примерно лет 13 - 18, начали всячески оскорблять, унижать Васю., затем начали распускать руки и ноги пытаясь его ударить. Мимо проходили прохожие, и молодые парни и среднего возраста но НИ ОДИН! не заступился. Все только прибавляли шаг и делая вид что ничего не видят. Эти избиения и оскорбления происходили днём, в оживлённом месте в самом центре парвенты. Пришлось мне перейти улицу и разнять и отогнать этих наглых цыганей. (одного только запомнил, был в спортивной форме и с короткой стрижкой. лет 18.
Вот я подумал, если бы такое происходило поздним вечером или ночью где нибудь в глухом месте так вообще могли искалечить или убить. Просто не понимаю почему у нас люди такие равнодушные когда что то происходит.

Комментарии (71)

  • -15
    сэнсэй 08.12.2017, 23:17:51

    Ягодка! Успокойтесь наконец уже! Что вы еще хотите? Идите ка лучше запаску в машине проверьте, топлива заправьте и спать ложитесь, а то с утра то путь недальный в Литву отовариваться....

  • -2
    Ягодка 08.12.2017, 23:24:22

    Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — ты победил.

  • -2
    ramiljevi481 09.12.2017, 13:13:55

    Ого! Тут уже и зависть примешана....
    Однако раскрылась причина
    недоброжелательности сенсея... :-)))
    Обыкновенная зависть.... Фу... как низко...

  • -1
    начальник 09.12.2017, 13:24:38

    о блин! смотрите как его коробит чо люди сэканомят на продуктах!
    а я ей еще и полукапченый окорок подарю за так! слышиш снэсей! и два мешка картошки деликатеснай на праздник чоб была! и машины заправлю ей за так! прикинь ! кусай себе ляшки от зависти тепер ! )))

  • -13
    сэнсэй 08.12.2017, 23:31:17

    Ягодка, я вас ни в коем случае не оскорблял просто не могу никак понять что вы ещё хотите услышать? Может мне извиниться перед Василием что я его упомянул? А может ещё найти тех цыганей и перед ними извиниться что я их остановил и отогнал от Василия не по делу? Вы смотрю постоянно пытаетесь меня задеть, поддеть и докапываетесь до каждого моего слова. И не надо здесь казаться умнее чем есть на самом деле. Спокойной ночи. Мне больше с вами говорить и спорить даже не хочеться.

  • -3
    ramiljevi481 09.12.2017, 13:04:49

    Да, впослне могли бы извиниться
    перед всеми, кого вы тут костерите.
    Вашу тему стоило бы назвать по другому, например-
    " Я нечайно увидел разборки бывшего однокашника с цыганами, толстого и беспомощного, побоялся подойти, да ну его на... с ним связываться... Притворюсь хорошим и на форуме как бы невзначай опишу его, пусть знают, како

  • -3
    ramiljevi481 09.12.2017, 13:06:52

    ...какой я хороший, а какой он толстобрюхий жиртрест.... Надо писать завуалированно, чтоб никто обо мне слова плохого не сказал..."

    Так было, Сенсей? Признайтесь, что было именно так.

  • -2
    Добрый Эх 09.12.2017, 10:48:03

    Есть люди, на примере которых понимаешь, что есть высшая справедливость.

  • -2
    начальник 09.12.2017, 13:20:08

    про васю так и есть! в точку! ))))

  • -5
    Добрый Эх 09.12.2017, 15:41:23

    Ну так чо, впрегся бы за него на автухе?:)

  • -2
    начальник 10.12.2017, 13:52:08

    я? за него? думаешь мало он крови попил всем когда стучал? да блин луче настать в карман чем за него вступатца!

  • -2
    Добрый Эх 10.12.2017, 14:11:51

    Ну тогда подытожим - вступаться можно и нужно, но не в том случае, когда сам готов присоединится. Описанный Сенсеем случай кармический, не стоит вмешиваться в промысел Господен.

  • -1
    лосяш 12.12.2017, 10:03:35

    Прав Добрый Эх!

  • -2
    ramiljevi481 09.12.2017, 12:59:00

    Сенсей, вы обязаны извиниться
    перед Ягодкой.
    Мало того, что вы открыто публикуете
    данные человека в форуме
    и частные детали его разборок,
    так еще и оскорбляете комментаторов.
    Есть закон о тайне частной жизни и вы им только что пренебрегли.
    Кому надо, тот и так знает, с кем ваш Василий разбирается и почему.
    Буквально только что вы гнобили
    комментаторов в других темах,
    этого вам показалось мало,
    вы начали оскорблять форумчан теперь в своей теме.

    Вопрос редакции - кто-нибудь вмешается
    или пусть продолжается так и дальше?

  • -3
    Perfekto 09.12.2017, 14:55:03

    Уже давно все это поняли, мог бы и не объяснять.

  • -6
    сэнсэй 12.12.2017, 17:07:43

    Вот делать нечего, докопались до этого Васи. Да на его месте мог оказаться любой другой, да и теперь что, если мы видим к примеру что ктото тонет, мы должны подойти вначале, посмотреть кто это, мало ли должник какой ваш, который десятку вам год отдать не может или девушку у вас увел лет двадцать назад, в таких случаях мы его спасать не будем а спокойно развернемся и уйдём восвояси. Или подойдём вначале к тем же цыганям, поинтересуемся, почему пристаете к человеку, почему обзываете, бьёте, а потом уже прикиним стоит ли ввязываться в потасовку. А сколько таких случаев когда человек лежит на земле, а мы думаем, наверное пьяный или бомж и идём дальше. А может у человека эпилепсия, инфаркт какой и ему надо срочно вызвать скорую.

  • -1
    Добрый Эх 12.12.2017, 20:18:47

    Чего придуриваешься? Отлично ты все понял.

  • -1
    горшкомойка 15.12.2017, 11:09:57

    Реплике- " Свобода слова - это возможность выражать мнение по ситуации или событию. Обсуждать личную жизнь, характер и т.п.конкретного человека - это не свобода слова, а свобода посплетничать, которую никто не давал...." ____________________

    В старом форуме такая возможность любителям гнусностей давалась с удвоенной силой! Тогда писалась явная ложь о нашей с вами вентспилсчанке, ее оскорбляли те же самые люди, которые ее подставили за деньги. Именно тогда вся эта чернота изливала фекалии на форуме, а редакция молчала. Почему в то время редакция не удаляла оскорбления и не призывала комментаторов к ответственности?
    Сколько раз негативист под ником "мнение" оскорблял форумчан, создавал никому ненужные темы, все ему сходило с рук.
    Что ж так поздно вы стали реагировать, когда половину форумчан уже успели обгадить с ног до гловы? Не поздновато ли?!

  • -1
    добрый человек 12.12.2017, 18:32:33

    не понял а что комменты нынче стирают что-ли,ведь ничего плохого не написал

  • -1
    Ххх 12.12.2017, 18:54:29

    Стирают. И забанить могут запросто. Свобода слова .

  • -2
    реплика 12.12.2017, 20:44:46

    Свобода слова - это возможность выражать мнение по ситуации или событию. Обсуждать личную жизнь, характер и т.п.конкретного человека - это не свобода слова, а свобода посплетничать, которую никто не давал.
    Можно ведь, высказаться не называя фамилий и имён - "я не буду заступаться, если человек мне не нравится и уж тем более, если этот обижаемый когда-то сделал пакость мне"

  • -1
    Ххх 12.12.2017, 21:07:21

    Меня забанили разок. Ни за что . ни оскорблений. Ни личных данных.
    Допустил немного иронии. Причём про себя. И результат.
    Почитайте коменты на вести.лв.
    У нас всё чинно и благородно. Да и слава богу. Грязи и так хватает.
    У нас на форуме, по моему мнению, с цензурой перебор.

  • -1
    Ххх 12.12.2017, 21:10:33

    Да. И между прочим, эту тему почемуто не удаляют.

  • -1
    начальник 15.12.2017, 16:00:18

    тогда реплика внимательна читаем тваи обяснения насчет гнобения в старом форуме? почему был беспредел? почему никто не ответил за него и не извинился? почему непривлекались нарушители?

  • -1
    добрый человек 13.12.2017, 17:55:45

    я просто написал еслиб власть не сменилась Вася был-бы полковник милиции,

  • -1
    Овчаркa 14.12.2017, 11:18:43

    В данном случае красным маяком просигналило выражение "полковник милиции", хотя Вася при любо раскладе им не стал бы ввиду окончания средней ментухи после ПТУ, вышки он не заканчивал. Вот выражения сенсея- "бывший полицейский Василий Чудаков и за него ..... НИ ОДИН! не заступился." - звучит по мнению редакции куда лучше! В теме сенсея ни одного открытого упоминания фамилий и того, чем он занимался на крытом рынке... Ндааа.....Железная логика!

  • -1
    добрый человек 15.12.2017, 17:35:23

    а вот вопрос,только цензура не стирайте и не баньте в 3 раз,вот если идёшь по улице и встретили двое ,ну и типо там грубят ,разбили нос,а у тебя в кармане пидикюрные ножницы и ты эти ножнички одному в соную артерию пристроил,срок навертят или за самооборону проканает,никто не по курсам какой расклад будет,это важно,

  • -1
    Говард Хьюз 15.12.2017, 21:58:47

    Срок не навертят, можете быть спокойны и педикюрные ножницы не станут расценивать как боевое оружие. Вы защищали свою жизнь, отвечая на реальное нападение.

  • -1
    Говард Хьюз 15.12.2017, 21:59:56

    Если вы в ответ на словесную грубость примените свои педикюрные ножницы, тем самым превысив самооборону, тогда вас привлекут. Таков закон.

  • -1
    Добрый Эх 16.12.2017, 08:56:11

    Завязывал бы ты, братан, с этими ножницами, не по пацански это. :)))

  • -1
    добрый человек 16.12.2017, 12:12:54

    ну а как быть если во мне 60кг весу,а супротив меня два быка спортивных,да и один я на белом свете,кто защитит

  • -1
    ramiljevi481 16.12.2017, 13:35:59

    Средством обороны может быть любой подручный предмет и нет такого закона, запрещающего носить с собой средства личной гигиены.

  • -1
    Добрый Эх 16.12.2017, 13:13:11

    При таком раскладе боюсь тебе и "пидикюрные ножницы" не помогут. Прости, что-то ржу. :)
    Ноги в руки.

  • -1
    добрый человек 16.12.2017, 13:37:11

    ладненько,пока хлопцы дельтовидные качают,и возле зеркала пазируют,пересмотрю французкую комедию-укол зонтиком,

  • 0
    Ххх 20.12.2017, 20:57:09

    Извиняюсь спросить, что таки с собачками, с хасками?
    Вот где настоящие равнодушие. Поарали и забыли.
    А счобачки как? Живы? Или на чеьуреки пустили?

  • -1
    Ягодка 20.12.2017, 21:36:42

    Насколько мне известно их с аукциона вроде продавали. Часть собак теперь в приюте "Ar sirdi delna" в Угале. Но там активно ищут им новые семьи. И что примечательно, хозяева приюта могут помочь "доставить" животное в любую часть Латвии. И не только. Я читала, что они и в Англию собачку переправили кому то, кто заинтересовался

  • 0
    Ххх 20.12.2017, 21:44:33

    Про то что аукцион назначили, писали,
    А что дальше, ВБ не пишет. Тема остыла, сенсации( местного разлива) никакой.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: