Всех кто любит и любим С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!

Astram | 14.02.2018, 08:27:52 | 435

Встал Амур сегодня рано,
Для него довольно странно!
Причесал рукой кудряшки,
Прицепил к штанам подтяжки,
Натянул потуже лук,
Стрел достал несчётно штук!
Выпил утром только чаю,
Не промазать чтоб случайно!!!
Каши навернул тарелку
И помчался на пристрелку!!!
Не спроста всё так цивильно,
День святого ж Валентина!
У крылатых куча дел,
С самого утра отстреля
Всё в его сегодня власти,
Многим он подарит счастье!
Попадёт кому-то в сердце,
Будет жечь огнём и перцем!
Может выстрелить и в мозг,
Ради смеха - между ноги
Каждый по стреле получит,
Всех сегодня он окучит!
Позаботится о главном,
На сегодня самом важном
Каждый чтоб сказал слова:
«Знаешь, Я люблю ТЕБЯ!»

Комментарии (20)

  • -3
    Astram 14.02.2018, 09:05:17

    Сегодня тот день, когда приличный человек просто обязан влюбиться, признаться, поцеловаться и после этого сразу жениться. Слабо уложиться? Время пошло!

  • -12
    Olgga 14.02.2018, 11:17:52

    8 июля - праздник, а не день святого гея 14го февраля.

  • -3
    L.K. 14.02.2018, 12:36:33

    Большое спасибо, Астрам! Как приятно, когда даже природа празднику радуется, солнышко появилось, своими лучами согрело добрые сердца! Как хорошо, на улицах встречаешь приветливые лица и радостные улыбки! Многие женщины и мужчины уже получили свои валентинки с букетиком цветом, кто знает какой еще сюрприз ожидает вечером, накрытый праздничный стол или ужин в кафе!
    ВСЕМ ЛЮБВИ И СОГЛАСИЯ!

  • -7
    Zara 14.02.2018, 13:17:00

    Причем тут 8 июля !!! Ммм даааа

  • -1
    а ведь были крылья 14.02.2018, 21:03:42

    Мой минус по ошибке.Не в зачёт.

  • -4
    Дюбель в тему. 14.02.2018, 14:09:08

    С каким мягким, нежным откровением,
    Ты мне сказала вечные слова,
    Важней которых не бывает в жизни.
    Ах...как от них кружится голова.
    Без этих слов нет жизни во Вселенной,
    Они пришли сквозь Терни* и века,
    Когда-то видно их сказала Ева,
    Нарушив тайно заповедь Творца.
    И вот теперь мы вырвались из плена,
    И больше свои чувства не тая,
    Одни с тобой остались во Вселенной,
    Одни с тобой остались... Ты да Я!

    *Терни - согласно легенде, епископ города Терни Валентин был
    приговорен к казни за то, что вопреки императорскому запрету, тайно венчал влюбленных солдат. Сидя в тюрьме, Валентин влюбился в дочь то ли своего палача, то ли надзирателя – на этот счет есть разные версии. Перед казнью он написал
    любовное письмо своей возлюбленной, которое закончил словами "От Твоего Валентина".

  • -7
    _морячок_ 14.02.2018, 17:44:40

    Император Клавдий 2 издал указ:
    "Молодые люди,годные для воинской службы,не имели права жениться,так как это неблагоприятно отражалось на боевом духе армии"
    Священик по имени Валентин пошёл на перекор императору и делал свадебные церемонии для влюблёных войнов-гомосексуалистов,за что и был приговорён к смертной казни,и уже посмертно признан католиками как святой.
    День святого Валентина активно начали отмечать американские гомосексуалисты в 70-х,и именно в этот день они заключили первые официальные однополые браки.

    ...Так что не наш это праздник......НЕ НАШ....

  • -5
    Дюбель в тему. 14.02.2018, 19:23:41

    Наш, не наш праздник, но извините уж...На мой взгляд чем больше будет праздников посвящённых любви, этому самому величайшему чувству людскому, чем больше будет праздников посвящённых чистым, светлым отношениям, это просто здорово...
    Праздник посвящён прежде всего любви...
    А то кто, как и с кем, это уже относится к моральной, этической стороне жизни...

  • -12
    сэнсэй 14.02.2018, 20:04:59

    Вот всё не могу понять - ну сколько можно: все кафе и клубы забиты влюблёнными парочками. Что за стадность? Все с цветами, с валентиками , подарками и при параде.... а почему вчера, неделю назад, месяц обратно не особо было видно несущих девушкам цветы, покупающих своим любимым вторым половинкам подарки? Я считаю что любить надо каждый день, дарить цветы и подарки тоже постоянно. Или выходит получается что только два праздника в году - День святого Валентина и 8 марта? Да ещё День Рождения. Или ещё - выходит что можно целый год грубить,ругаться со своей второй половиной, руку на неё поднимать а как 14 февраля или 8 марта : подарил цветы, Рафаэлло, валентинку и бутылку шампанского и всё в порядке, всё в ажуре??
    Любовь, если она настоящая должна быть каждый день а не два-три раза в год, по «большим праздникам»!

  • -2
    Astram 15.02.2018, 11:31:39

    Не нужно было так много писать, лучше было тремя словами __ ___раздражают влюбленные пары___
    и всем все понятно! ))))

  • -1
    Olgga 18.02.2018, 11:46:37

    точно так! СПАСИБО!!

  • -8
    сэнсэй 14.02.2018, 20:11:04

    Кстати очень интересны результаты опроса по отношению форумчан к данному празднику.

  • -3
    Дюбель в тему. 14.02.2018, 20:56:58

    Какие не были бы опросы, но для меня любовь и есть любовь...хотя я и не молод уже... Простая, земная, безо всяких извращений...

    Я не делю любовь на половинки,
    На до... на после, чувства не делю,
    Люблю по-русски, крепко, по старинке,
    Влюблённость с флиртом сердцем не терплю.
    Я не делю беду на незнакомых,
    На близких и друзей боль не делю,
    Я не люблю гор быстро покорённых,
    И гор покорных тоже не люблю.
    Я не делю судьбу на половинки,
    На до...на после, годы не делю,
    Пусть больно, но не делаю поминки,
    По чувствам павшим...Знаю долюблю.

  • -3
    Мармелад 15.02.2018, 00:32:11

    8 июля ннзнаю даже что за праздник но у вас наверно он чем то знаменателен!А 14 февраля Всемирный день всех влюблённых и если у вас Олгга с этим проблемы то ваи можно только посочувствовать.

  • -2
    а ведь были крылья 14.02.2018, 20:58:01

    8 июля.
    Странная парочка выбрана символом любви и верности.Феврония не долечила князя,оставив несколько струпьев на теле.Так сказать на развод.В результате ему пришлось вернуться и жениться,чтобы излечиться полностью.
    Вот так и прожили они,будучи бездетными и в итоге даже разведёнными,потому что решили принять монашество.А монашество предусматривает разрыв всех земных связей.
    Вопрос из учебника литературы 9 кл,страница 50-"Подумайте, почему Феврония ставит условие:для окончательного излечения Петра ей необходимо стать его женой?Размышление над этим вопросом поможет вам глубже понять образ мудрой святой".
    Как говорится,без комментариев...

  • -3
    Мармелад 15.02.2018, 00:19:41

    И вас поздлявлю всех с днём Святого Валентина!Любви вам,нежности и страсти

  • -4
    Френкель 15.02.2018, 12:16:50

    Не признаю, но от шубы бы не отказалась)))

  • -2
    Olgga 18.02.2018, 11:49:58

    Мадам или мистер Мармелад, причём тут я и мои проблемы? Я не поддерживаю искусственные чисто коммерческие праздники. Рождество, Пасха Новый Год, 8е марта ( идеология в сторону), профессиональные - день медсестры, день пограничника итд - ОК. А день, в который геям разрешили жениться - НЕ МОЙ праздник.

  • -3
    Добрый Эх 18.02.2018, 13:59:50

    Вот Олька все по делу, респект! Будем еще гомосяцкие праздники отмечать.

    ПС. Тюльпаны на всякий случай жене подарил.:)

  • 0
    горшкомойка 18.02.2018, 21:44:28

    да не факт, противный.... :)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: