В Вентспилссе на ура прошел новый музыкальный проект DIGiTop100!

ramiljevi481 | 28.01.2018, 17:31:24 | 705

В субботу 27 января в Олимпийском центре «Вентспилс» состоялось грандиозное шоу,в котором приняли участие как латвийские, так и зарубежные исполнители, попавшие в DIGiTop100! Гранд-концерт собрал полный зал народу и несколько десятков зрителей около сцены! Надо отметить, шоу получилось завораживающим, искрометным и захватывающим! Зрители всех возрастов имели честь любоваться профессионально подготовленным экраном, который состоял из тысячи микромодулей. Модулями управляли техники с подключеных к
сцене компъютеров. Освещение сцены и зала, переливающиеся разными огнями осветительные установки и идеальная организация концерта радовала как гостей, так и выступающих, которых вентспилчане тепло и радостно приняли!
Публику раскачивали: 17-летний финн Исаак Элиот,
так понравившийся девушкам, ди-джей Федор Фомин,Интарс Бусулис,Инструменты,Олас, Меса и другие! Зрители постепенно спускались вниз к сцене, чтобы влиться в массовое веселье! Неравнодушных не было!

Комментарии (24)

  • -5
    ramiljevi481 28.01.2018, 17:32:00

    Когда пришел черед выступить украинской группе ЭСТРАДАРАДА с их непревзойденным хитом "Вите надо выйти", зал взорвался под дружные овации и скандирования "Витенадовыйти"!
    После исполнения ребятами своего хита, их снова и снова просили выйти на БИС! Праздник не омрачил даже подвыпивший парень в тельняшке, выпрыгнувший на сцену с раскрытыми объятиями навстречу солисту группы! Праздник прошел весело и запомнился каждому! Вентспилсский DIGiTop100 рулит!

  • -4
    Karl Leshinskis 28.01.2018, 17:51:35

    Я согласен, шоу было замечательное!
    Был хороший буфет. народ покупал колу,
    минералку, можно било попить купить.
    Несмотря что в зале было много людей
    хорошо работала винтеляция.
    Побольше надо так собирать концерты!

  • -4
    Natashka-AlpesinKA 28.01.2018, 18:33:49

    Наконец у нас в городе состоялось настоящее шоу!!!! Музыка рулит!!! Настроение поднялось, хочется больше таких мероприятий!

  • -5
    Natashka-AlpesinKA 28.01.2018, 18:46:57

    Судя по минусам, сколько же у нас в городе желчных людей! Если другим хорошо, у них руки чешутся и желчью исходят от зависти! Вы еще больше желчью изойдете, когда узнаете, что меня по телику показали и Интарс Бусулис мне лично дал пять прямо у сцены! А теперь можете спать не ложиться от злости! Все равно Вентспилский ДИГИ ШОУ 100 рулит!

  • -5
    rаmiljiеvi49 28.01.2018, 19:23:51

    Не обращайте внимание, это минусует сенсэй!

  • -2
    горшкомойка 29.01.2018, 07:05:51

    Смешно было, когда горе-матрос от переизбытка чувств ломанулся на сцену! Мы стояли практически у торца дорожки, как он вдруг откуда-то появился из толпы и полез наверх. Охрана, что стояла у главной сцены даже не обратила на него внимания, так органично он влился в происходящее!
    Мы наплясались и напелись до упаду! Абсолютно все пели, не знаю про зал, но все мы, кто стоял около сцены пели песни и на латышском и на русском и на английском! Подпевали даже литовке, которая вышла с песней "We are superstars!'' Спасибо за грандиозное шоу!!!!

  • -2
    Astram 29.01.2018, 07:52:58

    Спасибо организаторам за показ концерта DIGiTop100! Мы были на концерте в Риге в ноябре 2017 , но с удовольствием посетили ещё раз в нашем городе! Доброта и энергетика всех исполнителей передаётся прямо на расстоянии! Эмоции зашкаливали! Новые песни , новые клипы- они удивительные!!! с задором , с позитивом! Благодаря Вентспилсским организаторам их смогли увидеть те , кто не попал на концерт в Риге! и отдельное спасибо за трансляцию концерта по телевидению. Наша старенькая бабушка тоже увлекается песнями и она смогла посмотреть трансляцию по телевизору. Надеюсь, сможем увидеть ещё не один раз что-нибудь подобное! Надеюсь, учтут наше пожелание.
    Что касается топа песен, то мне больше по душе Prāta Vētra c хитом “Tevis Dēļ”! Очень проникновенная песня, слегка напоминает BrainStorm & Марина Кравец "Как я искал тебя" , может я ошибаюсь, не настаиваю, но очень нравится чисто эмоциональное исполнение. Ну а ESTRADARADA с хитом Вите Надо Выйти вне конкуренции! Прожгло насквоззззь!

  • -2
    Дарт Аньян 29.01.2018, 08:03:29

    Кабздец, я похоже был на другом мероприятии. На моем мероприятии 70 процентов ботали и показывали никому не нужные топы лишь 30 процентов пели.

    Почему в перерывах на эти разрекламированные экраны не вещали интервью, что брали закулисами? Что там происходило - решительно неясно, поскольку звук на концерте был ниже плинтуса - музыка орет, речи не слышно.

    Кто придумал алкаху продавать на концерте? Любители подбухнуть постоянно вставали и буквально протискивались между зрителям, дабы добраться до барчика, что дико раздражало.

    Из исполнителей порадовали прогнозируемо только Эстрадарада да Интар-наше-всё-Бусулис. Остальное - деревня какая-то.

  • 0
    горшкомойка 30.01.2018, 09:24:25

    "На моем мероприятии 70 процентов ботали и показывали никому не нужные топы лишь 30 процентов пели. "
    _____________________________________________________________________________

    Они должны боЛтать. Такие шоу так и проводятся. Да и "болтали" они от силы две-три минуты, между почим, не просто так, а рассказывая историю той или другой группы, знакомили с биографией певцов, брали у них интервью. Это нормально!

  • 0
    Дарт Аньян 30.01.2018, 09:33:02

    Кому это нафиг интересно на концерте? В нете вон уже подсчитали, что из 2,5 часов реально песен было примерно на 40 минут. Т.е, грубо говоря, суммарно статистики и "биографии" было на 2 часа.

    И не надо врать. Паузы подчас затягивались до 15 минут. И не всего сопровождались ботовней. Зрители просто сидели и втыкали в пустой экран либо в свой телефон либо лицезрели, как парни меняли аппаратуру, в то время как ведущие где-то закулисами брали интервью, речь которых в зале было просто неразобрать.

  • -2
    горшкомойка 30.01.2018, 13:33:43

    Один концерт глазами разных людей! :))))
    Ну не знаю, не знаю, у меня на мобилу записано 4 гб песен и интервью, все в хорошем качестве и слова хорошо разбираемы.
    А где вы, Дарт Аньян сидели? В каком месте, если не секрет, что не разбирали ничего? Я не со зла спрашиваю, меня просто смех разбирает, где надо было сидеть, чтоб не слышать.... :)))

  • 0
    Дарт Аньян 30.01.2018, 14:12:37

    Практически в самом центре.
    Повторюсь: слышно было. Но звук был криво отбалансирован, в результате чего музыка заглушала речь. Невозможно было разобрать кто с кем и о чем там закулисам говорит. Плюс, со временем зрители сами себя уже начали развлекать, ходить туда/сюда, общаться, подпивать и т.д., ввиду чего еще сильнее ощущался хаос на мероприятии.

  • -2
    горшкомойка 30.01.2018, 15:14:16

    Аааааа, понятно! Тогда нам повезло больше, потому что мы сидели как раз в левом секторе, где звук был практически идеальным. Все равно ваш комментарий очень ценен, буду стараться не брать центр. Он нам не достался ввиду того, что его разобрали первым. Сожалею!

  • -2
    Astram 29.01.2018, 08:09:14

    А нам понравилось, звук тоже был вполне приличный. Наверное слишком близко не надо было стоять. Хотя с правой стороны действительно было постоянное хождение к буфету и обратно. Сам брал два стакана колы, но что там был алкоголь первый раз слышу, не заметил. Было бы пиво, обязательно взял бы, а так пришлось взять колу, рот пересох. :-)

  • -2
    dzintra365 29.01.2018, 10:39:37

    Незнаю, мне очень понравились выступления и музыканты, было очень зажигательно.

  • -1
    a.m. 29.01.2018, 10:39:49

    Соглашусь с мнением о том, что это было скорее плохо, чем хорошо. Особенно раздражали 10-15 минутные паузы между выступлениями. За это время терялся весь позитивный настрой. После каждой песни хотелось ещё драйва, а вместо этого получали 15 минутное окно с интервью, которое стоя у сцены было совсем не разобрать, поэтому становилось скучновато. В итоге ведущие получали скучающий и "мёртвый" зал. Вопрос почему не показывали в паузах интервью на экранах? Чтоб хоть как-то заинтересовать людей во время паузы. Ещё на мой взгляд, звук был не очень. Ну, или это в моих ушах проблема. :D Огорчил скудный выбор песен. Почти во всех номинациях просто менялись местами одни и те же песни. Так же видел, что нескольким людям стало плохо во время концерта, видимо дело в плохой вентиляции. Как итог - вряд ли пойду на данное мероприятие в следующем году, но тем не менее, как событие для нашего города это хорошо. Надеюсь, что организаторы исправят недочёты и в дальнейшем будет лучше.

  • -1
    Френкель 29.01.2018, 11:47:25

    Хм.. на латышском форуме преобладает одно слово, характеризующее это действо- fufels. Люди уходили с концерта. 70% разочарованы.

  • -3
    Дарт Аньян 29.01.2018, 12:46:13

    Когда эстрадарада вышла исполнить "витю" второй раз, многие прямо ломанулись к раздевалкам. Латышам не зашел концерт. Видимо, русским действительно больше по вкусу пришелся.

  • -4
    Мармелад 29.01.2018, 13:27:22

    Нацики походу даже непоняли что эстрадарада с их любимой Украины а не с России!Концерт был супер!

  • -2
    L.K. 30.01.2018, 13:15:41

    Нам с детками тоже понравилось! Благословенный концерт! Понравилась очень Viņa cо своей песней, и одета была прилично и ребята в подтанцовке были симпатичные.

  • -1
    Таня 30.01.2018, 14:42:41

    и по русски скажу - концерт фуфло.. дождались эстрадарада и ушли..

  • -3
    Френкель 31.01.2018, 00:45:46

    Зачем ушли? Он еще и дискотеку вел с другим диджеем из России.)

  • -1
    Овчаркa 01.02.2018, 11:17:27

    После концерта была дискотека?????!!!! Как??!!!

  • -2
    Таня 31.01.2018, 09:36:27

    не впечатлило.. нудно и скучно... слишком большие не понятные паузы между выступлениями.. а про ведущих скажу--- где они их нашли??
    не понятная замена- Muzikalai Bankai ..

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: