Маям ун Дарзам.Парвента.

Kamchatka | 31.03.2021, 18:13:20 | 961

Добрый вечер.Хотелость бы поделиться походом в этот чудесный магазин.Предистория.Сломался душь.Лейка.Зашел на сайт,Zum.lv.Выбрал товар за 3.75.Оплачивать,а там только от 10 евро.Ладно,поехал в магазин на Целтниеку.Зашел,сфотал товар.Отправил по номеру Watsapp.Получаю сообщение,что вы должны ещё 1 евро потому что им так хочется.Товар в магазине,я рядом,но ссука доплати ещё евро потомучто гладиолус.Написал им что напишу в Фейсбуке,как они наживаются в пандемию на покупателях.Черех минуту звонок,выслушал много чего интересного о себе Слова не дала девушка вставить.Цепная.Вот такой магазин.

Комментарии (46)

  • -3
    реплика 01.04.2021, 16:41:14

    Магазин Kurši работает и можно зайти в любое время, без предварительного заказа товара?

  • -2
    реплика 01.04.2021, 16:46:05

    У них на сайте другая инфа:
    закажи товар одним из четырёх способов, дождись подтверждения и приходи за покупкой.

  • -1
    пЕши исЧо 01.04.2021, 17:13:15

    Чтож ты так тупишь то ?
    Вроде по русски написал до этого - приехал в магазин и через 5 мин. был с покупкой.

  • -3
    реплика 01.04.2021, 19:12:34

    Это реклама магазина стройматериалов или донос?

  • -1
    пЕши исЧо 01.04.2021, 19:45:45

    Не то и не другое.

  • -2
    ORDO 01.04.2021, 22:29:15

    дождись подтверждения и приходи за покупкой.
    ----
    Логично, человек нашел себе товар, заказал, и его по скорее обслужили.:)

  • -1
    L.K. 02.04.2021, 12:42:03

    Одним словом, "Mājai un Dārzam" стал магазином оптовой торговли.
    А если , к примеру, кто-нибудь проведет экспертизу внутренней документации этого магазина на предмет соответствия закону.
    По каким проводкам этот 1 евро у них проводится? Что это? Налог на покупку стоимостью менее 5 евро? Чаевые для продавца? Почему я должна платить 1 евро? Значит ли это, что продавцы не получают зарплату?
    Дурдом крепчает с каждым днем!
    Почему бы не позволить людям, совершающим покупки на сумму менее 5 евро, самим выбирать товар и самим его доносить до кассы и уносить с собой? Что это за маразм и кто до такого додумался?
    Почему мы должны платить 1 евро за то, что мне с полки магазина до кассы донесут мой горшок для цветов?
    Они что, на такси до кассирши его повезут?
    Я тоже бы хотела, чтобы мне доплатили за то, что я сама дойду до поликлиники за прививкой.
    Куда обратиться, чтоб мне за так дали 1 евро?

  • -2
    реплика 02.04.2021, 19:09:18

    Для неграмотной Коляновны:
    там в магазине написано: "за комплектацию". И это законно, можете жаловаться куда угодно. К товару, который по заказу, прилагается накладная или счёт, и 1 евро будет там отдельной строчкой.
    А вот возможность в Курши купить без предварительного заказа, как раз и может быть нарушением.
    Вам напомнить, что у нас с декабря прошлого года в торговле куча разных и нелогичных ограничений?

  • -1
    L.K. 05.04.2021, 14:36:34

    Я не писала, что купила в Куршах товар без предварительного заказа. Первое что я сделала, взяла карандашик и бумажку, походила по магазину, записала коды товаров. Вторым этапом было отдать бумажку на выходе и не забыть написать свой телефон. Это заняло 2 минуты. Потом я вышла из магазина, посидела в машине от силы минуты три. Мне позвонили, я подошла к кассе, расплатилась забрала свой товар. Всего это заняло 10 минут и никаких вам 1 евро! Где нарушения?
    Для меня, покупателя, такая форма покупки удобна. По крайней мере, не то, что в Муде, не знаешь, что можно брать, что нельзя. Один горшок можно, потому что он без узоров, а второй, с узорами брать нельзя! А почему?! Что за бред! Я хочу с узорами и мои права как потребителя в этом слечае магазин ущемляет!

  • -3
    L.K. 02.04.2021, 12:44:14

    Вчера ездила в Курши, купила что надо за 10 минут.
    Сергей не врет!

  • -1
    реплика 02.04.2021, 19:12:39

    В других городах, в магазинах " Депо" и в "Курши" такие же порядки? Пришёл -купил, как в продуктовых?

  • 0
    мнение@ 02.04.2021, 19:33:35

    Во вторник был а Риге, в ДЕПО что на Красту. Зашёл, набрал все что надо, подошёл к кассе, заплатил и вышел. Никаких проблем. В нашем Маям ун дарзам наверное уже почти год не был

  • -1
    реплика 02.04.2021, 21:53:46

    мнение@Э что вы покупали в ДЕПО?
    В нашем Мун тоже можно купить много всякого без заказа -набрал и в кассу.
    Всё зависит от ассортимента и не магазин тот перечень придумал.

  • 0
    Добрый Эх 02.04.2021, 13:14:14

    А в городе в МуД тоже самое или это только Парвента блажит?

  • -2
    ramiljevi45 02.04.2021, 14:03:50

    Тоже самое.Я для трубы покупал ершик 3 что то евро и запросили 1 евро.Они и сразу не предупреждают типа что за 5 евро товар если в сумме то нет такого пришлось второй раз что бы было 5 евро сникерс покупать

  • -1
    Добрый Эх 02.04.2021, 14:21:38

    Ясно, корпоративное значит. Да я сам двухевровую фигнюшку за три рубля там покупал, но когда кран течет не до скупости - даже внимания не обратил.:)

  • -1
    ramiljevi45 03.04.2021, 16:57:16

    Так и у меня так же.Труба печная коксам засралась.А погода была не мотоциклетная до Курши скакать.Достала эта сказка про корону ну да народу нельзя собираться.А был не почте народ на небольшом пяточке 20-30 стояли и явно 2 метра не было.А сколько после такого стояния простыли.

  • -1
    Добрый Эх 03.04.2021, 21:20:08

    Кстати, Миру мир, как те заголовок, не сильно глаз режет? Или нормуль для криевса?:) Я не про кириллицу, если кто не понял.

  • -1
    Sposa 03.04.2021, 22:02:26

    я тоже пошла купить чтоб установить мойку с подводкой,тоже надо было штрихкоды,пока переписали с сантехником-40 минут ушло,потом вышла с магазина и делаю заказ по телефону,но продавщица начала орать в трубку чтобы я отошла от магазина а то меня слышит без телефона,я отошла,начала говорить штрихкод,и как называется товар,,,,,,а там наименований -краны,прокладки,,,,короче она ничего так и не поняла,зашел мой сантехник набрал в корзину что надо и тогда выписали накладную и через 1 час и 50 мин,мы все купили,зачем сидит в сантехнике тетка которая ничего не понимает

  • -1
    L.K. 05.04.2021, 14:50:00

    Орать - норма для обслуживающего персонала Муда, и зачем понимать в сантехнике, главное там сидеть.

  • -2
    Сергей Букреев 05.04.2021, 16:29:21

    Да что там сравнивать Маям ун дарзам и Курши. Оба магазина по сравнение даже с тем же ДЕПО как если сравнить Запорожец и Мерседес.
    Это касается и ассортимента и цен. Ну и обслуживания.

  • -2
    Patron 10.04.2021, 22:44:00

    50 евро на покупку еды для тебя много а закупаться в Депо норм. Не жравший но с отвертками . мдяя. Хорош уже весенний бред нести. То пенсионерам из России бесплатно еду привозят то тут работайте бесплатно то не называйте нас лицами а ..опами. Юморить надо дома а на форуме нечего писать что взбредет в голову.

  • -1
    Comment 12.04.2021, 08:00:18

    В Маям Ун Дарзам мы не ходим, но данное обстоятельство не дает нам права слить негатив на все продовольственные и не совсем магазины. Да здравствует злоба и бескультурье! Весна как раз время для таких эмоций, заплюем все, что движется и не очень!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: