Обеспечивают школьников едой .

@@@ | 07.04.2020, 15:19:44 | 1025

Не судите строго я пишу своё мнение. Считаю что наш Вентспилс неправильно подумал о детях . Нашим детям уже второй день привозят еду. Я ничего такого плохого про еду говорить не буду ,люди сами знают и молчат. Вопрос в том как наши дети защищены от этого вируса готовят еду чужие люди и дают детям. А где 100% что они здоровы.
В Резекне в Риге в Лиепае решают по-другому выпадают пайком сухим или карточкой.
Дайте матерям возможность купить Самин еду и приготовить. Сейчас нету возможности лишних денег потратить и купить нормально покушать.
Если есть всё платим за квартиры .
Есть дети которые аллергичные.Такая еда может вообще не падайти.
Об этом вообще забыли. Они думали раз они приготовили еду значит должны её все есть дети.

Комментарии (72)

  • 0
    pribalt 11.04.2020, 09:03:23

    Все и все правильно говорите . У всех своя точка зрения и мы никогда не убедим друг друга как правильно кормить детей .. два примера ой мой сына горошек не кушает и сидит тетка выковыривает горошек из мясного салата .. я сделал по другому -- есть будешь я это не буду ..пошел вон из стола .. пап я есть хочу макароны будешь ..нет .. пошел вон из стола .. пап я есть хочу макароны будешь ..да .. мы голые макароны положили будешь ..буду

  • 0
    Perfekto 11.04.2020, 10:23:31

    У вас правильный подход, ребенок вырастет без приведедств и у него разовьется здоровый аппетит. Я тоже против того, чтобы ребенку предлагали особые изыски и бегали за ним с тарелкой сзади. Поэтому моя тёща в моем присутствии в процессе кормления детей не участвует.
    Я хотел бы написать о другом аспекте . Экономный человек переживает за то, как выглядит в глазах окружающих, и поэтому при необходимости поучаствует в финансировании чего либо и детям отдаст последнее, только бы не просить у чужих. Психологи утверждают, что патологического скупердяя общественное мнение не заботит в принципе, он переживает исключительно за сохранность своих денег, которые накопил на отпуск и живет по принципу: ….пусть моих детей кормят посторонние люди, мне не важно чем
    ( не я же ем) а я свои денежки поберегу под подушкой для своих удовольствий …

  • -1
    Perfekto 11.04.2020, 10:23:53

    Нет никакой возможности перевоспитать скупого. Это уходит корнями глубоко в детство. Иногда жадина вырастает в семье, когда ребенка баловали, гиперопекали и ни в чем не отказывали, откупаясь от него. Но чаще всего жадные люди выходят из других семей, когда ребенку не просто чего-то не додавали, но еще постоянно унижали и, возможно, даже били. Букреев, ты из какой семьи вышел?

  • 0
    remilevi02 11.04.2020, 12:23:42

    мы выросли так есть хочешь?да.На.Мы не выбирали мы ели то что было.А счас обнаглели мелкие.Не нравится не еш погуляй иди заработай.

  • -1
    rаmiljiеvi49 11.04.2020, 16:03:29

    1. Не могу судить как будет дальше, но пока все 4 дня пока возят обеды детям, муж подъедает за всеми ими. Уж насколько у нас кот, британский короткошерстный хорошо кормится по помойкам но он, пока по крайней мере, мужа не может обогнать. Говорит - и тратиться не надо, и денег на новую шкоду накопим.
    2. Обеды привозят не только детям из малоимущих и нуждающихся семей. Но и нам кто умеет мошеннически воспользоваться трудной, кризисной ситуацией в связи с карантином . У меня муж тоже пока временно умеет прикинуться бедным и несчастным, и когда он выставляет фотки на фейсбуке с нашими поездками на отдых на новой машине, в пятизвездочных отелях, с роскошными блюдами за обедом, он дает добро на просмотр и комментарии только избранным. Ничего плохого в этом и зазорного нет, пусть нас покормят бесплатно государственные власти другие дураки.

  • -1
    Natashka-AlpesinKA 11.04.2020, 17:11:45

    Насмеялся до слез. Эт вроде феномена люмпенизации :) Половозрелые и обеспеченные и вечно голодные :) и вечно просящие :) ну -ну ...... начинается все с попрошайничества о, заканчивается нищенством и бродяжничеством. стоит только начать и остановиться уже невозможно. мой бывший сосед так же начал, сейчас обитает на Фабрикас.
    Букреев , совет хочешь ? сидя на паперти с протянутой рукой не забудь золотые часы снять. эт первое. второе _ отойди подальше от служебной тачки LF3... которую ты используешь в качестве развлечений и поездок с " голодающей" семьей по сталдзене, пляжу, кулдиге и проч.

  • -3
    1234 11.04.2020, 19:08:52

    Не знаю, вполне нормальная еда, мой ребенок ест с удовольствием и никакого слипшегося риса у нас не было. И рагу вкусное было и плов курочка. Не нравится откажитесь. Но судя по комментариям вы не такие уж и несчастные и малоимущие, если такие привередливые.

  • -2
    1234 11.04.2020, 19:16:07

    Smitana Bukreeva я с вами согласна, причем здесь ваши машины и деньги. Я хочу подметить, что здесь собравшиеся тоже не совсем бедные, судя по комментариям, и жратва им не та и готовит не понятно кто

  • -1
    rаmiljiеvi49 11.04.2020, 20:17:45

    ....я бы рада отказаться да муж заругает … сейчас идёт (до 30 апреля) православный
    великий пост .... а вот у нас дома мяса и пирожных завались, мама моя из городской Максимы привозит…. встает в шесть утра и почти каждый день ездит туда на скидки … пенсию недавно оформила, все время с рождения праведную и почти невинную жизнь вела, так и сейчас вся в дороге, заботах о нас… только вот смотрю что наши дочери страшая и младшая мяса и пирожных с каждым днём хотят всё меньше и меньше, гляди - скоро совсем рот слипнется…. вот муж и настоял на поставке постной еды хотяб для дочек….
    А как вы относитесь к мудрости моего мужа и его таланту экономить деньги.

    p.s. Сама я не ем постную еду, и никаких обедов для наших дочек никогда не хотела и не хочу.

  • -1
    remilevi02 11.04.2020, 21:10:51

    я не понимаю.А почему не сделать проще.Детей отправить в школу выдать им матрассы или раскладушки и школу закрыть на замок учить детей там же их кормить.При союзе так было помню спали во 2 средней школе в спортзале.Нет придумали хрень.Там можно и физру преподавать да и уроки делать школы счас большие столько учеников нет.Еду на месте делать и всё.предствте родителей у корго 3 ребёнка?Я бы на 2 час повесился бы с каждым уроки делать.

  • -1
    @@@ 14.04.2020, 20:51:57

    Ну вот в Риге дают уже карточки на пропитание детям. Карточка Maxima. А Вентспилсе видимо подумали что все родители такие алкаши наши дети не получат еду. Лучше кормить их такой едой. Пыталась покормить своего ребёнка рисом .Второй раз вообще не ест рис ,даже дома. Болит сразу живот.

  • -1
    @@@ 14.04.2020, 21:09:25

    Я против этой еды не имею ничего. Вкусно готовят иногда да. Но дети не едят иногда эту еду. Мы что виноваты. То что детей Не заставишь съесть то что им не вкусно. И так они сидят дома не выходят на улицу.
    Как в тюрьме .Так ещё и заставлять их силой есть это уже вообще перебор. Мы отдаем своей соседке которая нету ни денег ни помощи. Так как жалко выкидывать пищу в мусорник.

  • -1
    remilevi402 14.04.2020, 22:51:01

    я же предложил детей в школы и школы закрыть пусть учтася

  • 0
    Имя моё 15.04.2020, 09:21:15

    В смысле сидят дома! Вы что не можете пойти, например, в лес с ними погулять?

  • -1
    @@@ 17.04.2020, 13:03:38

    Мне сейчас знакомая сказала что у неё в картошки с мясом попался волос и это очень неприятно. Так Ей пришлось всё выкинуть. Я слышала как бы это не первый раз но не писала сюда. Молчала но уже сейчас молчать невозможно. И где это наша строгая проверка?

  • -1
    Ёжик резиновый 17.04.2020, 20:42:37

    На заборе тоже много чего написано :)

  • -1
    Ёжик резиновый 17.04.2020, 19:56:57

    Большое спасибо работникам кухни за очень вкусную гречку с мясом! Спасибо за картошку с подливкой! Ребенок ел с удовольствием

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: