Обеспечивают школьников едой .

@@@ | 07.04.2020, 15:19:44 | 1025

Не судите строго я пишу своё мнение. Считаю что наш Вентспилс неправильно подумал о детях . Нашим детям уже второй день привозят еду. Я ничего такого плохого про еду говорить не буду ,люди сами знают и молчат. Вопрос в том как наши дети защищены от этого вируса готовят еду чужие люди и дают детям. А где 100% что они здоровы.
В Резекне в Риге в Лиепае решают по-другому выпадают пайком сухим или карточкой.
Дайте матерям возможность купить Самин еду и приготовить. Сейчас нету возможности лишних денег потратить и купить нормально покушать.
Если есть всё платим за квартиры .
Есть дети которые аллергичные.Такая еда может вообще не падайти.
Об этом вообще забыли. Они думали раз они приготовили еду значит должны её все есть дети.

Комментарии (72)

  • -1
    Ёжик резиновый 07.04.2020, 15:35:36

    Для аллергиков питание готовят отдельно. Об этом информированы учебные заведения и повара соответственно. Далее, это еда для детей, а не для всей семьи. Как Вы можете гарантировать, что купите на эти средства то, что действительно необходимо ребенку, а не овсянки на всех?
    Меню детских садов и школ составляет медсестра, а не повара самостоятельно, на минуточку, соответственно, питание, которое привозят соответствует нормам по количеству белков, жиров, углеводов и количеству калорий для определённых возрастных групп.

  • -3
    Френкель 09.04.2020, 01:12:48

    Вы бредите что ли? Первый день были макароны, со следами мясных обрезков, маринованным кабачком или огурцом, это еще можно есть. Второй день - слипшийся одним куском, вареный рис, перемешанный с кетчупом. Какие белки- витамины?)) Даже за те деньги, которые выделяют на эти обеда, можно приготовить вкусно. Вкусно и дешево Чем больше надо накормить людей, тем меньше себестоимость блюда. Я вижу вы просто поболтать зашли и обедов этих не видели А давайте я вам такое приготовлю и попрошу съесть))) Все соберутся и посмотрят. Будет весело.

  • -1
    Ёжик резиновый 10.04.2020, 08:09:42

    Мадам, а давайте Вы расскажите, что нам еще привозили? А то Вы цитирует только то, что люди выставили на фейсбуке :) и это заставляет сомневаться в том, насколько хорошо Вы знаете вопрос

  • -7
    Сергей Букреев 10.04.2020, 08:26:32

    1. Не могу судить как будет дальше, но пока все 4 дня пока возят обеды детям, еда была хорошая. Уж насколько у меня дети привередливы к еде но они, пока по крайней мере, довольны. Говорят - и вкусно, и порции хорошие.
    2. Обеды привозят не только детям из малоимущих и нуждающихся семей. Но и тем кто попал в трудную, кризисную ситуацию в связи с карантином. У меня жена тоже пока осталась временно без работы, и когда ей позвонили из соцслужбы, она дала добро на школьные обеды. Ничего плохого в этом и зазорного нет.

  • -2
    Patron 10.04.2020, 19:16:29

    Как это нет ничего зазорного? А ты на что , мужик называется? Жена осталась без работы и вся семья осталась без средств к существованию?! А твоя зарплата где? Получается, ты сидишь на жениной шее, еду привозят домой детям, а съедаешь ее ты...???! Да я бы со стыда сгорел, если бы в мою семью привезли детям пайку... Я муж и глава семьи и этим все сказано, в лепешку расшибусь, но в кризисное время моя семья не будет стоять с протянутой рукой у социальной помощи. Просто оправдываешь свою слабость... "ничего зазорного"......тьфу...

  • -3
    горшкомойка. 10.04.2020, 19:54:25

    Сергей Букреев? ха ха ха ха ! Детям школьные обеды? Расскажи ка это папе своему по Skype. Попридержи свою лапшу на уши для наивных и доверчивых...
    А что именно ты хочешь сказать? Что в семье, где твоя зарплата (на бумаге за прошлый месяц) составляет больше тысячи, а в конверте еще дополнительно 350, и жены 850, могут появится проблемы с продуктами? ))))
    Я вот сейчас думаю, кому конкретно ты в соц. отдел звонил и кого уговорил пойти на такую аферу с обедами?
    В смысле - КАКОЙ бессовестный работник мог решиться помогать тому, кто сам может обеспечить своим детям доставку обедов из какого-нибудь ресторана Риги? Тем самым ты обделил тех, кто на самом деле нуждается в этих обедах! И не стыдно?!
    А вот о действиях соц. отдела нужно поговорить отдельно и не на страницах этого форума.

  • -2
    горшкомойка. 10.04.2020, 19:59:28

    И я не понял, соц. отдел стал помогать гражданам России? Когда?
    Тогда я не пойму, почему соц. отдел не предложил помощь старушке из нашего дома, гражданке России, которая не выходит на улицу из-за паралича ног? Ее сын давно уже бьется над этой проблемой. Как уйдет в море, не знает с кем мать оставить. Что-то странное происходит.

  • 0
    Френкель 11.04.2020, 04:01:37

    Вы реально кормите своих детей этими обедами, что так это все хвалите? Здоровья детей не жаль? Неужели все так у вас плохо, что вы не в состоянии дома приготовить нормальный плов, макароны или котлеты? Не верю. Вкусная еда бывает и дешевой. Если вы реально голодаете, то приходите, дам вам тазик отменных котлет и плова чан. Нормального

  • -1
    Perfekto 11.04.2020, 10:45:48

    Мадам Френкель, я вас хорошо понимаю. Любому нормальному человеку всегда очень трудно находиться рядом со скупердяями, как Сергей Букреев, потому что кроме материальных ценностей такой человек ничего больше в своей жизни не представляет. Скупердяй постоянно считает свои деньги, постоянно говорит, что денег нет, детям кушать нечего, спасите, помогите. Такой человек никогда и ни при каких обстоятельствах не одолжит не одной копейки без своей выгоды. Такой тип со скупердяйской натурой всегда старается пересчитать чужие деньги и при любом удобном моменте настучать в вышестоящие органы даже на старушку - инвалидку. Человек просто изводится , если твои достижения в материальном плане достигают большего уровня чем у него. Зависть и скупость в одном флаконе, что тут скажешь. Сами видите, он готов хвалить даже рис с кетчупом, только потому что он БЕСПЛАТНЫЙ ( надо же хоть как то оправдать свои действия по отношению к детям) .

  • 0
    Френкель 15.04.2020, 01:04:15

    для Perfekto: Я таких господ повидала, приходилось сталкиваться Машины приличные, резина лысая( денег нет на нормальную)в желудке бомжпакет Фото с отдыха, а за чашку кофе на заправке- удавятся( знают, как за одну цену налить две) В кармане айфон, чтобы не хуже, чем у людей, а в желудке хим. сосиска, не первой свежести, по скидке. Это стиль жизни : "Весь в Амани, х.. в кармане" З.п на бумаге маленькая, чтобы иметь соц.блага. В городе такого добра навалом. Они умеют вертеться) Кто-то не умеет

  • 0
    Френкель 15.04.2020, 16:54:08

    Приготовила плов из фермерской индюшатины, для интереса, на виноградном масле, суп, компот из черной смородины и салат из свежих огурцов со сметаной. Так вот ЭТОТ обед вышел себестоимостью 2.00 евро на порцию для ребенка Следующий обед - перепелка, пюре на перепелиных яйцах, салат из молодой капусты, суп, компот - чуть больше 2-х евро И это по ценам с рынка и магазина. А себестоимость порции роскошного и полезного плова, с самыми лучшими составляющими у меня вышла - 0.60 евроцентов, а не 2 евро. Рагу и макароны - себестоимость еще дешевле. Читаю и диву даюсь, либо от дома сидения кукушку у вас тут срывает либо вы долю от попиленных денег имеете с этих обедов,либо плохой родитель. Даже на 10 копеек дома можно драников нажарить и яблоки испечь на десерт!! Бесполезно что-то доказывать ленивцам Шизольда права. Фиговые родители! Потому что обед дома для ребенка выходит ДЕШЕВО! и полезно

  • 0
    Ёжик резиновый 07.04.2020, 15:37:38

    Если у семьи возникли трудности с само обеспечением себя всем необходимым, то обращайтесь в социальную службу на Райня, или в парвенте, где поликлиника.
    Так же у нас есть кризисный центр и суповые кухни.

  • 0
    pribalt 07.04.2020, 16:27:18

    Вот и сеете панику ,...хорошо купите принесте еду ребенку сами .. а что вы в садик ребенка отвели .. Я такая красивая вумная аж пережевию за ребенка ..глаза всем выцарапаю ..в сама ноль пусто ..сдала ребенка ( как чемодан потом забрала ) сухой паек хорошо ...а завтра мамаша начнет орать мой ребенок бе горячего ... как вы утомили .. иди на сайт мама

  • -1
    Имя моё 07.04.2020, 16:42:22

    Почему они всем детям не дают еду?

  • 0
    Ёжик резиновый 07.04.2020, 18:17:40

    Дают тем, чьи родители запросили. У нас младший детсадовец. Воспитатель спрашивала кому будет необходима доставка.

  • 0
    Френкель 07.04.2020, 17:47:22

    Интересно, дети ЭТО едят? Дома все дети привередливы.

  • 0
    Ёжик резиновый 07.04.2020, 18:12:26

    Еще никто не умер от голода рядом с полной тарелкой.

  • -2
    Френкель 07.04.2020, 19:58:13

    Для Ёжик резиновый: а дома капризы В этом смысле мне нравятся эти казенные обеды - всегда можно дома сказать: "ты ел ЭТО, значит ты можешь съесть все, а уж тем более, вкусное и дома"

  • 0
    горшкомойка. 08.04.2020, 22:12:42

    Френкель, вы своих детей трюфелями потчуете или мраморной говядиной под апельсиновым парфе?
    Ребенку надо дать еду, если не съедает - еда отправляется в холодильник.
    Проголодается - съест. Не ест, значит не голоден.

  • -1
    @@@ 07.04.2020, 18:05:19

    Ребенак сидит дома групе риска.Я НЕ ЧЕГО ПЛАХОВА НЕ ИМЕЮ С ЭТОГО ЕДОЙ.Где гарантия, что они здаровы если есть такой вирус.
    Я написала, что все решили как паложена.
    Но Нашь Вентспилс решил таким образом обезопасить детей от таких вирусов?Где бесапастность детей?

  • 0
    Ёжик резиновый 07.04.2020, 18:16:36

    Не волнуйтесь, работодатели сейчас очень строго следят за соблюдением всех мер безопасности на предприятиях общепита. Температура варки продуктов составляет 100 градусов, жарки 200. Много кто выживет в этой температуре? Все упаковано в тару, никто голыми руками не фасует. Не вижу причин для паники. Опасный сходить в магазин и самим приготовить, ибо вирус сохраняет живучесть на отдельных поверхностях длительное время. Соответственно мешок крупы может быть кем то другим обжмякан, а Вы принесёте заразу в свой дом, своим детям.

    Пы.Сы. готов пожертвовать орфографический словарь

  • -2
    Сергей Букреев 07.04.2020, 19:05:09

    Если кому из родителей не нравится, не заказывайте! Нормальные обеды, школьники довольны. Вчера макароны с мясом были, сегодня плов. Всё очень вкусно и цивильно.

  • -2
    Френкель 07.04.2020, 20:00:08

    Лукавите. Я понимаю, что надо хвалить, а то и этого не дадут Но слипшийся кислый рис с кетчупом, без следов мяса - это жесть. Макароны с жутким огурцом маринованным, еще ладно.

  • 0
    Ёжик резиновый 07.04.2020, 21:08:42

    Нормальная пайка. Вам бы как всегда всех закидать известно чем.

  • -3
    @@@ 08.04.2020, 00:01:48

    Вы что гаварите.Какие макароны с мясом.Были макароны толи с фаршем толи тушонкай очень мелка была молата не панятно.Огурцы слишком острые были.А сегодня мой ребёнак не ел плов.СКАЗАЛ НЕ ВКУСНА.Я сказала извени ребёнак что дали то и нада есть.

  • 0
    ZONE 08.04.2020, 00:08:07

    Пиздец, у меня глаза вытекли от орфографии, а ведь это ещё русский язык только. Бедный ребёнок.

  • 0
    Мамзель 08.04.2020, 11:50:03

    НЕ ФКУСНА И ГРУСТНА!

  • 0
    Дереза 08.04.2020, 19:52:52

    Сдесь ошыбок столька, катеца слиза, каг песать таг можна, о мои глоза

  • 0
    Мамзель 08.04.2020, 21:57:19

    Ета патамушта чта школи закрати и учиться негди! А так у ней мабильник медлинний. А так она атлишнится. У ней адни питерки! :))))

  • 0
    Мармелад 10.04.2020, 10:50:58

    Никого неслушайте!Народ сейчас нервный и к каждой мелочи прикапывается забывая что это всего лишь форум а не сайт орфографии для повышения квалификации педагогов.А насчет еды все верно,не нравится,тарелку из под носа и в холодильник. Несьел на ужин в помойку.Следующий раз подумает что голодным быть невыгодно и будет есть. Ну а насчет качества еды,так что вы хотели качественную еду за 2 евро которые правительство выделяет на обеды?Да и готовят они для определенных слоев населения где часто и риса с макаронами нет не говоря уже о мясе.

  • -1
    Comment 10.04.2020, 11:21:24

    Поддерживаю Мармелад! В семьях где дети не доедают, такого слова =плов= в разговорной лексике нет. Кстати, за 2 евро можно приготовить наивкуснейшее блюдо под названием драники. 2 кг картохи потереть на мелкой терке, добавить соли во вкусу и жарить с двух сторон. Когда как не сейчас есть драники! Скоро уже новая картошка будет, старую надо съедать быстрей. А их еще начиняют кусочками сала с луком, вообще объедение пальчики оближешь. Вчера жена надрала картошки, а то даже в мешке в подвале стала прорастать, мы так наелись с удовольствием, так сразу стало хорошо и спокойно на душе, все вирусы пофигу. )

  • -1
    Comment 10.04.2020, 11:22:36

    Забыл сказать - и рюмочку беленькой наверх ))

  • -2
    Patron 10.04.2020, 15:20:06

    Могу вам объяснить реакцию Мадам Френкель. Моя соседка знаете чем кормит детей..... Она покупает им такие дешевые сосиски что сделаны ну сами знаете из чего.... Химия 99.9 % , от мяса запах присутствует... иногда... На гарнир заваривает кипятком растворимую вермишель, сделанную как мне кажется на той же фабрике что и презервативы .... Если не ошибаюсь, она продается во всех магазинах по 25 или 16 центов... Этой бормотухой такие как Мадам Френкель кормят своих детей. Вы представьте какой химией они попитаны, там и усилители вкуса, и ароматизаторы и красители, хошь вкус говядины, сыпнут тебе порошочка и будет тебе говядина, хошь курицу - сыпнут порошочка и будет тебе курица! А вы хотите, чтоб ее ребенок ел натуральный рисовый плов! Там же нет вкусовых порошков.... натуральная еда им кажется пресной!

  • -1
    Френкель 11.04.2020, 03:50:17

    для Мармелад: Это рисовое месиво стоит 2 евро? И сколько порций? Умножим? Я могу на эти деньги приготовить отменный и вкусный плов для ребенка, с вкусным салатом, не с отвратным кетчупом, с мясом и не на рапсовом масле, хоть я сомневаюсь, что в этом месиве есть следы масла. Чем больше народа надо накормить, тем меньше себестоимость. Себестоимость этого месива не 2 евро, а 30 евроцентов.

  • 0
    Perfekto 11.04.2020, 10:30:49

    Соглашусь с Мадам Френкель, на фото даже следов мяса нет. Такую еду могут есть ну ооочень изголодавшиеся дети.
    Могли бы детям блинчиков с творогом предложить, к примеру, с яблоками и с другими начинками, которых масса.

  • -1
    @@@ 08.04.2020, 00:12:38

    Детей в садике кармили была очень вкусно. Потамучта платили радители деньги.
    А сейчас Кормят вас бесплатно ,плотят за вас государство.Типо сидите и терпите что дали то и давайте детям.
    ИЗВЕНИТЕ ЭТО НАШИ ДЕТИ ЗА НИХ МАЛЧАТЬ НЕ БУДЕМ.КАК ЕСТЬ ТАК И ГОВОРИМ.

  • 0
    @@@ 08.04.2020, 00:15:28

    Ета у меня в телефоне переключается переводчик с ошибками.Пишу я очень правильно.Тармазит телефон.

  • 0
    Сергей Букреев 08.04.2020, 07:40:07

    Да всё нормально, пишешь правильно, почти. Только слово "тармазит" с двумя Р надо писать - тармазит!

  • 0
    @@@ 08.04.2020, 00:20:37

    Ребёнак у меня отличник.С этим всё в порядке.

  • -1
    Ventspils Izglītības pārvalde 08.04.2020, 10:53:16

    Labdien!
    Ēdiens pilsētas bērniem tiek piegādāts un izsniegts, balstoties uz Ventspils pilsētas domes 2020. gada 3. aprīlī pieņemtā lēmuma. Šāda veida pusdienu piegāde visefektīvāk sasniegs jebkuru bērnu, kuram nepieciešama palīdzība. Ministru kabineta 2020. gada 31. marta rīkojums Nr. 140 šobrīd neparedz atbalsta sniegšanu dāvanu kartes vai kupona veidā.
    Ēdiens tiek gatavots, ievērojot Ministru kabineta 2012. gada 13. marta noteikumus Nr. 172 “Noteikumi par uztura normām izglītības iestāžu izglītojamiem, sociālās aprūpes un sociālās rehabilitācijas institūciju klientiem un ārstniecības iestāžu pacientiem”. Gatavojot un piegādājot ēdienu, tiek stingri ievēroti nepieciešamie drošības pasākumi, sanitārās normas un veikta regulāra dezinfekcija.
    Apkopojot informāciju par brīvpusdienu saņēmējiem, tika lūgts sniegt informāciju gadījumos, ja skolēniem ir kādas alerģijas. Šobrīd vienam skolēnam tiek piegādātas bezglutēna pusdienas.

  • -1
    Ventspils Izglītības pārvalde 08.04.2020, 10:53:23

    Vispārizglītojošo skolu skolēniem vai pirmsskolas izglītības iestāžu audzēkņiem, kuru ģimene nonākusi krīzes situācijā, izvērtējot apstākļus, kas pieejami izglītības iestādes vadībai, brīvpusdienas iespējams piešķirt arī ar skolas direktora vai pirmsskolas izglītības iestādes rīkojumu. Nepieciešamības gadījumā lūdzam griezties ar iesniegumu pie attiecīgās izglītības iestādes vadības.

  • 0
    Имя моё 08.04.2020, 13:50:45

    Почему детям из садика еда не привозится?

  • 0
    Ёжик резиновый 08.04.2020, 13:56:49

    Привозится.

  • 0
    Имя моё 08.04.2020, 14:09:57

    нам не привозится и даже никто не спрашивал из воспитателей.

  • 0
    горшкомойка. 08.04.2020, 22:16:37

    Привозят только детям из малообеспеченных семей. Не привозят - значит у вас нет этого статуса.

  • 0
    Френкель 09.04.2020, 01:25:44

    Это сьедобно детям? https://ibb.co/vhS2NN9

  • -1
    Astram 09.04.2020, 10:44:34

    А вам что не нравится? Капустный салат ? Плов? Что не так? Сложно понять ваши запросы, что вы хотите?
    На фото одноразовая посуда, салатик, плов, все как положено. Вы хотели больше или вам не нравится капуста? Так дети много не едят, хорошо еще, если съедят половину от этого, уже здорово!
    Надо сказать спасибо, что не оставляют без внимания и привозят до дому, а не критиковать! Если ваши дети приучены к изыскам уже сейчас, как они жить будут, когда повзрослеют, вы об этом подумайте.

  • -1
    L.K. 11.04.2020, 00:03:21

    Астрам, не все дети могут есть рис с кетчупом. Кетчуп сам по себе на половину синтетический и закисляет рис. А чтобы плов получился рассыпчатым и ароматным, мясо изначально тушат в большом казане под крышкой и только потом добавляют не кетчуп и не томатный соус, а мелко нарезанные свежие помидорки, которые делают мясо мягким и только потом добавляют рис и тушат на медленном огне. Рис должен быть только сорта басмати. Его можно купить в Рими, он бывает в пачках по 0.5 кг и 1 кг, обычно желтоватого цвета и более тонкий , чем обычный рис, который быстро разваривается, превратившись в кашу.

  • 0
    Ventspils Izglītības pārvalde 09.04.2020, 09:43:20

    Labdien!
    Maznodrošinātu, trūcīgu un krīzes situācijā nonākušu ģimeņu bērni, kas mācās Ventspils pilsētas pašvaldības izglītības iestādēs, automātiski reģistrēti brīvpusdienu saņemšanai un ar to ģimenēm sazinājusies par brīvpusdienu piegādi atbildīgā Ventspils pilsētas Izglītības pārvaldes darbiniece.
    Ventspils pilsētas pašvaldības izglītības iestāžu audzēkņiem, kuru ģimene nonākusi krīzes situācijā, brīvpusdienas iespējams piešķirt arī ar skolas direktora vai pirmsskolas izglītības iestādes vadītāja (vai dežūrdārziņa) rīkojumu. Šādā gadījumā ģimenes pārstāvim jāgriežas ar iesniegumu pie attiecīgās izglītības iestādes vadības. Pieteikumos norādītie brīvpusdienu piegādes adresāti tiek pievienoti piegādes sarakstā 2-3 darbadienu laikā.
    Piegādātais ēdiens tiek gatavots, ievērojot Ministru kabineta 2012. gada 13. marta noteikumus Nr. 172. Ēdienu gatavo vienā skolas ēdnīcā un porciju izmērs visiem ir vienāds.

  • 0
    Zara 09.04.2020, 10:00:39

    А выделяют еду только мало обеспеченным???? Вера видела подходила женщина забирала еду но знаю они очень обеспеченные люди и я была в шоке

  • -1
    Astram 09.04.2020, 10:39:02

    В жизни сами видите, что происходит. Кто-то нуждается и молчит, а кто-то пользуется прописанной зарплатой только на бумаге, естественно нал не показывают и по закону требуют статуса, которым пользуются как в этом случае, как и во многих других.
    Таким образом гуманитарную помощь некоторые продавали на рынке, несколько раз видели. Продают хорошие и нужные продукты, за вырученные деньги покупают бухло и курево. Я не осуждаю, пусть каждый сам решает покушать или отравиться, но жаль, что эти продукты не достались тем, кто в этом очень нуждается. Например, пенсионеры, у которых позорно низкая пенсия.
    Хотя может быть и так, что семья с виду кажется хорошо обеспеченной, многие любят пыль в глаза пустить, а на самом деле в квартире холодильник служит только украшением. Так тоже может быть.

  • -3
    L.K. 10.04.2020, 23:55:34

    Прочитала об этих нелицеприятных и абсолютно непонятных мне родителях, которые то ли скрывают свои доходы, то ли еще что
    В том что голодают дети я безжалостно виню только родителей. Дети не виноваты, что их родители охломоны и не припасли на черный день ни цента. Глядя, как мои каждый день уплетают по сочной отбивной со свежими овощами и фруктами, грустно думать, что чьи-то дети голодают.
    Сергей Букреев, мне не жалко пожертвовать вашим детям горячий обед , я еще и вас угощу, понимаю, что голодный человек всегда зол на всех. Обычно на обед я готовлю отбивнушку с сыром, варю свежую картошечку ( в Рими продается в пакетиках) , огурчики и помидорчики с укропом в качестве салата. В одной из тем вы писали, что живете на Дзинтару 28. Если ваших детей такая помощь устроит, скажите в какую квартиру принести. Помогу чем смогу, тем более детям.

  • 0
    Изергилюшка 11.04.2020, 08:52:33

    Шизольда Коляновна Хрыщенко 8 часов, 38 минут назад
    Простите, пожалуйста, но в настоящий плов (узбекский, таджикский и, думаю, прочий) НИКОГДА не кладут помидоры. Красивый красновато- золотистый цвет плов приобретает не от помидор или кетчупа, а от правильного приготовления. Помидоры подают отдельно.

  • 0
    Ххх 11.04.2020, 10:52:58

    От шафрана.

  • -3
    L.K. 11.04.2020, 15:16:07

    Я пробовала готовить плов по разному, способ с добавлением мелко нарезанных томатов приглянулся больше. Когда мясо с помидорками хорошо утушится, добавляю рис, турецкий горох, морковку, сушеные абрикосы, специи, чеснок и немного шафрана. Плов готовлю на слабом огне почти полдня, он получается замечательным! Сегодня ездила в Рими, удалось урвать три куска ирландской баранины! Ура! Уже нарезала мясо и поставила тушиться до вечера, потом добавлю рис и все остальные ингридиенты. Детям и внукам очень нравится такой плов. Завтра мы разрисуем яйца, сделаем аппликации, накроем стол и в самый центр стола поставим большое блюдо с моим фирменным пловом. Хороших всем выходных!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: