автобусные проездные

некто | 09.11.2017, 19:59:10 | 832

Не буду я на этот раз писать о стоимости проездных, о разных скидках на них. Меня волнует такой вопрос. У меня тоже автобусный проездной, часто приходится ездить. Только вот к примеру последний автобус с города в парвенту уходит в девять вечера с копейками. Очень неудобно. Предположим если посещаешь какое мероприятие, концерт, спектакль, спортивное соревнование да или просто задержался в гостях, приходится, имея проездной на автобус, платить ещё и за маршрутку. Какой выход? Можно было бы пустить ещё дополнительно два автобуса, в десять и одиннадцать вечера отьезжающих с центра.. Ну или можно было разрешить использовать автобусные проездные и в маршрутках, после 22.00

Комментарии (52)

  • -3
    Френкель 15.11.2017, 01:55:11

    для Ххх: Пешком или на велике(удобнее), а за маршрутку так и вовсе жаба давит платить.

  • 0
    Ххх 15.11.2017, 08:22:12

    Да ладно. Неужели настолько всё плохо?.

  • -1
    некто 15.11.2017, 17:57:23

    Думаю что скорей всего откажусь с декабря от проездного а то дороговато и не очень удобно

  • -1
    некто 17.11.2017, 13:02:15

    Ещё вопрос к ВР - кто у вас графики автобусные составляет. Сегодня не успел на 4 автобус, с центра в 11.10, так следущий автобус с города, центр, на Сигулдас только в 11.55! Это аж 45 минут промежуток. Кто составляет такие расписания?

  • 0
    сэнсэй 18.11.2017, 15:18:26

    Сегодня прочитал что 18 ноября весь общественный транспорт в Риге будет бесплатно перевозить пассажиров.
    Также рижане и гости столицы могут пользоваться бесплатно общественным транспортом - 31 декабря и 1 января, на День города (Риги) - два дня, 4 мая, на Лиго - 23 и 24 июня. Выходит почти 10 дней в году. А вот в Вентспилсе почему ни разу, ни один день не могут сделать бесплатный проезд? Чем мы хуже Риги?

  • -1
    реплика 18.11.2017, 16:10:22

    Холодный расчёт. Если все будут на машинах, города встанет в пробках. Бесплатный общественный транспорт - это возможность разгрузить центр города от автомобилей.

  • -2
    Имя, отчество 22.11.2017, 02:39:43

    Ну когда вы перестаньте в конвертах деньги получать , может и будет бесплатный транспорт . А то как налоги платить так по минимуму , а как надо что то так давай бесплатно гыы

  • 0
    некто 22.11.2017, 07:05:15

    не совсем может по теме - вчера гдето без десяти восемь утра стоял на остановке Парвентский рынок и ждал №8 автобус, на остановки стояли ещё люди, показалась маршрутка №22, два человека проголовало но маршрутка, в которой находилось всего три пассажира, пролетела мимо. За рулем была женщина. Вот так водители маршруток пренебрежительно относятся к своим потенциальным пассажирам. Это конечно меня не коснулось но всё же. Время было 8.52. Если в ВР читают то пусть найдут эту женщину водителя и укажут на недопустимость такого отношения к пассажирам.

  • -1
    мнение@ 22.11.2017, 17:36:52

    .... я ещё вспомнил .... было это лет 20 назад, надо было с Целтниеку в городские девятины добраться , днём было дело. Сел в маршрутку, минут десят стоим - никого больше, поехали, медленно едем по Целтниеку, потом по Сиглдас, по Таргалес ... подьезжаем к остновке тд Вента, водитель возращает мне деньги за проезд и говорит, что одного пассажира он в город не повезёт и ...едет опять на конечную на Целтниеку. Маршрутки тогда по большей части частные были, знаю, водитель латыш жил в частном доме на перекрёстке Талсу-Страдыня

  • -1
    Ventspilsreiss 22.11.2017, 19:11:34

    Atbilde некто:
    Patiecamies par informāciju, taču komentārs ir pretrunīgs, jo nav skaidrs, cikos tad īsti autobuss nav apstājies - vai pirms plkst.8, vai pirms plkst. 7, jo komentārā rakstīts " гдето без десяти восемь утра.....Bремя было 8.52.", kā arī nav minēts braukšanas virziens.
    Tā kā šajā dienā strādāja trīs autobusu vadītājas - sievietes, tad, lai situāciju varētu pārrunāt ar konkrēto autobusa vadītāju, nepieciešams jāprecizē laiks un virziens, kurā brauca autobuss, kas neapstājās.

  • 0
    некто 22.11.2017, 20:05:36

    Вторник, 21 ноября. Остановка Парвентский рынок, на ул.Талсу, время 8:52 /по моим часам/, маршрутка №22, напрвление с города на Целтнеку, водитель женщина, в салоне находилось 3-4 пассажира. Проигнорировала что два человека на остановке голосовали подняв руки и промчалась мимо.

  • 0
    Ventspilsreiss 22.11.2017, 22:38:14

    Paldies par informāciju.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: