Вентас Балсс, 26 мая, 2021

• Проведённый Латвияс факты опрос свидетельствует, что почти 70% вентспилсчан, которые уже сделали свой политический выбор, проголосовали бы за партию Латвии и Вентспилсу, 11% – за Новую консервативную партию и 7% – за Согласие;
  • прошлая рабочая неделя в Вентспилсе завершилась Пятничной вечерней прогулкой. Люди наслаждались солнечным вечером, неспешным моционом по улицам, паркам и площадям, положительной атмосферой;
  • утаивание наркотиков не помогает. В Вентспилсском порту регулярно попадаются автомобилисты, пытающиеся переправить через границу нелегальные вещества;
  • во дворе жилых домов по ул. Усмас, 13 началось строительство новых подземных контейнеров для бытовых отходов. Проект радует и жителей;
  • в залах театрального дома Юрас варты открылась выставка группы вентспилсских художников, которую можно виртуально осмотреть на странице т/д в Facebook;
  • наверняка многих горожан, побывавших на площади Лиелайс, удивила странная машинка, едущая по газону. Это выделенный городу робот-газонокосилка;
  • 80-летний юбилей отпраздновала известная в наших краях и в Латвии рассказчица Ария Клевере. Значимую дату она встретила в энергичном и жизнерадостном настроении, работая в саду, участвуя в онлайн-конференции и записывая видео для фестиваля Рыбный суп;
  • 23 мая в Лиепаи состоялось 94-е Курземское дерби. Хозяева, ФК Лиепая, принимали своих соседей ФК Вентспилс. Как таковой борьбы не получилось, хозяева оказались сильнее и одержали заслуженную победу 3:1 (2:0). Единственный гол в нашей команде на 86-й минуте забил неожиданно вернувшийся в состав жёлто-синих Владимир Мукин.