Вентас Балсс, 12 августа, 2020

• В этом году лес полон не только черники, но и тех, кто её собирает в целях заработка, да и цена на ягоду в пунктах приёма довольно приличная;
  • руководительница диспут-клуба Автограф Айя Бумбиере подарила Главной библиотеке 11 гостевых книг, в которых свои подписи оставили как особые гости Автографа, так и посетители мероприятий;
  • в столице Ливана Бейруте взорвалось 2 750 тонн аммиачной селитры, применяемой в качестве сельскохозяйственного удобрения, которую в своё время планировалось хранить также в Вентспилсском порту, но местные власти этого не допустили, и подобный груз в последние годы не перегружался;
  • актуальная тема, затронутая в публикации Лесные тропы делят пешеходы и мотоциклисты, получила продолжение в дискуссии с представителями Латвияс валстс межи;
  • депутат городской думы Айвис Ландманис в открытом письме отметил, что решения, принятые Вентспилсской городской думой, являются попыткой остановить развитие детско-юношеского хоккея в Вентспилсе. Управление спорта подготовило ответ на это письмо, опровергнув утверждения Ландманиса;
  • 8 августа ФК Вентспилс в 13-м туре встречался дома с юрмальским Спартаком. Игра получилась трудной и упорной для обеих команд и завершилась боевой ничьей – 1:1 (0:0). Результативным оказался второй тайм. На гол гостей Кирилла Дришлюка на 64-й минуте хозяева ответили голом Евгения Козлова, который на 80-й минуте реализовал пенальти;
  • наступило поистине настоящее лето, и в один из солнечных дней прошёл XI Вселатвийский фестиваль северной ходьбы, участниками которого стали представители разных латвийских клубов, а также гости из Литвы.