Вентас Балсс, 11 июня, 2020

• В этом году июнь станет небывало успешным месяцем для гостевых домов Саулес квартал и 40 Саулес. На праздничные выходные по случаю Лиго зарезервированы все места. Управляющий обоими гостевыми домами считает кризис хорошим временем для развития;
  • с прошлой недели возобновлены все медицинские услуги в лечебных учреждениях. Но меры безопасности сохраняются. Значит, сохраняется повышенный стресс и нагрузка для медработников. В поликлинике медиков от излишне нервных пациентов охраняет полиция;
  • несколько природоохранных организаций призывают подписать петицию, которая требует постепенного сокращения применения искусственных пестицидов в Евросоюзе;
  • управляющий домом должен информировать владельцев квартир о вопросах, которые касаются управления, администрирования и реновации здания;
  • 14 мая сотрудники Вентспилсского музея побывали на Лесном кладбище, чтобы возложить цветы на могилу Андрея Шульца и почтить память знаменитого художника, который создал вентспилсский Приморский музей, вдохнул вторую жизнь в Паровозик и осуществил множество других значимых дел. Его личность по-прежнему вдохновляет, поскольку он смог реализовать то, что другим казалось нереальным. В этом году Шульцу исполнилось бы 110 лет;
  • 6 июня ФК Вентспилс провёл свой первый матч после трёхмесячного перерыва, вызванного пандемией COVID-19. В Клайпеде нашим соперником был дебютант высшей лиги – ФК Тукумс 2000/TSS. Встреча завершилась поражением жёлто-синих – 0:1. Единственный гол после штрафного в первом тайме забил польский полузащитник Тукумса Матеуш Четнарски.