Вентас Балсс, 9 апреля, 2019

• В финале Латвийско-эстонской лиги баскетболисты БК Вентспилс уверенно обыграли своих принципиальных соперников ВЭФ со счётом 102:80 и стали первыми чемпионами нового турнира, а самым ценным игроком золотого матча был признан защитник Рихард Ломаж;
  • в конце рабочей недели в городском Центре культуры свет в окнах горел и музыка звучала до самого утра субботы. Это был тот редкий случай, когда у себя дома вместе собралось большинство коллективов художественной самодеятельности Центра культуры. Всё мероприятие посвящалось одному человеку – Валде Гулбе;
  • в этом году в Попенской волости планируется восстановить канализационные сети на отрезке от здания Попенской усадьбы до канализационной насосной станции, расположенной в имуществе Смедес;
  • на детской игровой площадке на площади Лиелайс будут доминировать треугольные и круглые формы, сочетающиеся с концепцией самой площади и фонтана Фрегат «Валзивс»;
  • в традиционной толоке по изготовлению скворечников приняли участие многие вентспилсчане разного возраста. После толоки в городе появилось 170 новых домиков для птиц;
  • в конце марта на предприятии по выпуску коммунальных машин Bucher Municipal сдали в эксплуатацию пристройку площадью около 3000 кв. м для расширения производства. За 15 лет деятельности в Вентспилсе дочернее предприятие швейцарского концерна Bucher Industries, выпускающее на индустриальной территории Вентспилсского свободного порта подметающие, снегоуборочные и мусороуборочные машины, не останавливалось в своём развитии;
  • в минувшие пятницу и субботу прошёл 4-й тур чемпионата Латвии. Заключительный матч состоялся в Валмиере в субботу, 6 апреля, где местная Валмиера Glass Via принимала наш ФК Вентспилс. Встреча завершилась вничью 1:1 (1:0). На гол Богдашкина с пенальти в уже компенсированное время 1-го тайма гости ответили голом Анастасия Мордатенко на 67-й минуте.