В этом году за счет Управления Вентспилсского Свободного порта и Когезионного фонда ЕС будет отремонтировано и построено несколько городских улиц.

В июле планируется продолжить реконструкцию подъездных путей к портовым терминалам и промышленным зонам, начатую в прошлом году.

 

Проект Реконструкция подъездных путей к портовым терминалам и индустриальным зонам, рассчитанный на 2010–2014 годы, включает в себя около 30 объектов общей стоимостью почти 20 млн латов. 85% из этой суммы предоставляет Когезионный фонд.

Тендеры завершились, и известны победители, которые осуществят работы на 2,26 млн латов. На протяжении всей улицы Я. Порука асфальтовое покрытие заменят на брусчатку. А для более удобного и безопасного движения грузового транспорта предусмотрено расширить перекрестки улиц Бривибас – Дурбес и Бривибас – Латгалес. Эти работы выполнит ООО Остас целтниекс.

В прошлом году ремонтные работы проводились на улице Терауда, а в этом году будет построен совершенно новый отрезок этой же улицы, и в перспективе она станет объездной дорогой для грузового транспорта, следующего транзитом через наш город к портовым терминалам или промышленным зонам. На улице Терауда в сентябре к строительным работам приступит ООО Вариантс. В свою очередь, ООО ВИА в начале июля реконструирует отрезок улицы Саулес от Парка приключений до границы города. Продолжается реконструкция покрытия улицы Талсу, начатая в прошлом году.

Если проследить ремонт улиц по карте Вентспилса, то можно заметить, как постепенно приводится в порядок въезд в город на всех основных направлениях – со стороны Риги, Лиепаи и Кулдиги, Дундаги, Ужавы, Пилтене. Это придает проекту реконструкции подъездных путей особую важность не только с точки зрения благоустройства города и Вентспилсского порта, но и для клиентов стивидорных компаний, которые по автодорогам доставляют в Вентспилс грузы для дальнейшей погрузки в суда и отправки покупателям по всему миру.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: