14 и 15 марта министр сообщения Каспарс Бришкенс посетит с региональным визитом Вентспилсский и Лиепайский порты, чтобы ознакомиться с актуальной информацией, обсудить перспективы развития и реформу управления отраслью.

Министр также встретится с Советом развития Курземского региона планирования.

«Крупные порты Латвии должны активнее работать над привлечением инвестиций и развитием новых направлений бизнеса. Вентспилс и Лиепая имеют успешный опыт развития портовых территорий, привлечения инвестиций в промышленное производство и энергетику, а также предоставления клиентам новых логистических услуг. Вентспилсский порт уже обеспечивает лучшее паромное сообщение с портом Нюннесхамна, а Лиепайский порт заслуживает похвалы за развитие производства и сотрудничество в сфере импорта с Южной Америкой. В меняющихся условиях, когда приходится совместно искать новые направления в сотрудничестве с западными партнерами, важно также договориться об общем видении, как более эффективно управлять портами и транспортной отраслью в целом. Я уверен, что благодаря сотрудничеству все порты смогут использовать свой потенциал развития», - признает министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Сегодня во время встречи в Вентспилсе министр обсудит перспективы развития порта с руководством самоуправления и порта, а также с представителями АО "Ventas osta". Еще министр посетит центр «Визиум», машиностроительное предприятие «Bucher Municipal», предприятие по производству электронных систем «Hansamatrix Ventspils», а также встретится с «Stena Line Ports Ventspils» и сотрудниками Капитанской службы.

В пятницу министр сообщения примет участие в заседании Совета развития Курземского региона планирования, в том числе обсудит вопросы дорожной инфраструктуры и другие актуальные аспекты в сфере сообщения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: