Продолжая укреплять позиции «Stena Line» в регионе Балтийского моря и расширять услуги паромных перевозок, компания получила право предоставлять услуги паромного терминала в Вентспилсском порту.

Это один из шагов, для осуществления которого «Stena Line» в последнее время вложила значительные средства в модернизацию дополнительных паромов и создание новых маршрутов.

Соглашение поможет продолжать реализацию плана паромной компании, направленного на поддержку долгосрочного расширения на рынке региона Балтийского моря. Компания Stena Line обслуживает маршрут между Вентспилсом и Нюнесхамном c 2012 года. Последнее объявление компании о приобретении прав на Вентспилсский паромный терминал подтверждает ее долгосрочную поддержку Вентспилса, который является стратегически одним из важнейших портов компании в Балтийском море.

Прямое владение паромным терминалом в Вентспилсе позволит Stena Line расширяться в Латвии.

Быстро растущий спрос на маршруте, соединяющем Латвию и Швецию, недавно привел к увеличению пропускной способности за счет добавления двух паромов - Stena Baltica и Stena Scandica. Эти паромы имеют грузоподъемность выше на 30% и принимают до 970 пассажиров.

Расширение компании в Балтийском море также включает запуск нового маршрута между Нюнесхамном (Швеция) и Ханко (Финляндия) в феврале 2022 года. Новый маршрут оценили клиенты, которые отмечают увеличение объемов грузоперевозок, а также числа пассажиров, путешествующих на автомобилях.

Следует отметить, что порт Норвик в Нюнсхамне, к югу от Стокгольма, в Швеции, недавно расширился, значительно увеличив свою пропускную способность и развивая свою инфраструктуру, тем самым улучшив работу Stena Line как в Латвии, так и в Финляндии.

В 2022 году компании также были доставлены паромы E-Flexer - Stena Estelle и Stena Ebba - для использования на маршруте между Карлскруной, Швеция, и Гдыней, Польша. Порт Веркё в Карлскруне также недавно увеличил свои мощности, а порт Гдыня в прошлом году открыл новый терминал.

Упомянутая сделка, в результате которой Stena Line получит право обеспечивать работу паромного терминала в порту Вентспилс, будет согласована с ответственными органами для обеспечения ее соответствия правилам добросовестной конкуренции. Коммерческие детали соглашения не разглашаются.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: