С целью привлечь больше внимания к такому все более распространенному в обществе заболеванию, как сердечная недостаточность, а также узнать больше о его симптомах и факторах риска, во вторник, 23 мая, в 15:00 в Курземском реабилитационном центре в Вентспилсе заинтересованные лица приглашаются на бесплатную лекцию под руководством кардиолога Вентспилсской больницы Никиты Назаренко.

Для посещения лекции необходимо заранее записаться по телефону 636 24727. Количество мест ограничено.

В рамках месяца сердечной недостаточности д-р Назаренко в ходе лекции расскажет о причинах этого заболевания, о лекарствах, применяемых при течении болезни, и ответит на наиболее часто задаваемые вопросы.

Доктор Никита Назаренко: «При использовании медикаментов для лечения сердечной недостаточности пациент не почувствует немедленного улучшения уже после первой таблетки. Только дисциплинированный, регулярный прием лекарств улучшит самочувствие и качество жизни пациента в долгосрочной перспективе».

Кардиолог д-р Назаренко в Вентспилсской больнице предоставляет как платные, так и оплачиваемые государством консультации для взрослых, а также проводит эхокардиографические исследования для пациентов в возрасте 15 лет и старше. Записаться на консультацию или обследование у специалиста можно позвонив в регистратуру больницы по телефону 636 24665 или очно.

В отделении кардиологии Вентспилсской больницы лечат все виды острых сердечных патологий – инфаркт миокарда и его осложнения, стенокардию, нарушения сердечного ритма, острую сердечную недостаточность, тромбоэмболию легочной артерии, миокардит, перикардит и другие.

В рамках месяца здоровья сердца мероприятия организует ассоциация ParSirdi.lv в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией кардиологов, Латвийской ассоциацией гипертонии и атеросклероза и международной организацией «Global Heart Hub».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: