В среду начались строительные работы на отрезке ул. Курземес от ул. Маза Курземес до ул. Эмбутес. Строительство будет вестись в два этапа.

Во время строительства будет ограничено движение – на отрезке от ул. Курземес, 24/26 до ул. Иецавас движение будут организовывать светофоры, а от ул. Таргалес до ул. Риндас движение будет открыто только в сторону виадука. С виадука движение в Ригу в ходе ремонта будет закрыто.

Проезжая часть улицы получит новое покрытие на отрезке более 2,4 км. Также будет перестроена система ливневой канализации и освещение. Будут установлены и новые дорожные знаки, новые электронные табло с информацией о весе и скорости автомобилей, а также отдельное табло с информацией о воздухе и скорости ветра. Также будут проведены работы по благоустройству, т.е. по озеленению и посадке новых деревьев.

Договор о строительстве на ул. Курземес заключен с победителем открытого конкурса ООО ВИА, которое предложило самую низкую цену – 3 267 376,59 евро. По договору строительство должны закончить за шесть месяцев, не считая технологического перерыва в холодные зимние месяцы.

Строительство на ул. Курземес – лишь один из объектов, которые управление ВСП осуществляет в 2018 году, реализуя проект развития подъездных путей. На этой неделе начинается строительстве на ул. Остас и Дурбес, а также работа продолжается на ул. Кулдигас, Звайгжню, Маскавас, Апля и Равас. А недавно завершилось строительство нового подъездного пути к Южному молу.

До 2022 года в Вентспилсе планируется обновить или построить 19 отрезков подъездных путей протяженностью почти 13 км. 85% расходов покрывает Когезионный фонд ЕС.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: