В первую неделю июня начнутся строительные работы на участке ул. Звайгжню от ул. Берзу до ул. Инжениеру, где требуется перестроить систему ливневой канализации. Во время строительства на этом участке нельзя будет парковать машины.

Строительство этим летом ожидается на нескольких отрезках ул. Звайгжню от ул. Павила до границы города, причем работы будут проводиться по участкам, чтобы не создать серьезных ограничений для движения.

Перестройка системы запланирована на участках от ул. Путну до ул. Броцену, а на следующей неделе работа начнется на отрезке от ул. Берзу до ул. Инжениеру. На этом отрезке будет построен новый закрытый коллектор, а имеющаяся канава будет закопана. На движении по ул. Звайгжню эти работы существенно не скажутся, однако следует помнить, что во время строительства нельзя будет парковать машины на малой ул. Звайгжню.

В скором времени начнется обновление коллектора на отрезке от ул. Путну до ул. Берзу, а также обновление верхнего слоя покрытия улицы на отдельных отрезках ул. Звайгжню от ул. Павила до административной границы города. Все строительные работы на этой улице планируется закончить в августе. Движение по ул. Звайгжню во время строительства полностью закрыто не будет, однако жителей просят отнестись к строительству с пониманием – без определенных ограничений выполнить его невозможно.

Ул. Звайгжню является одной из стратегически самых важных подъездных путей к терминалам и индустриальным зонам Вентспилсского свободного порта.

На строительство на ул. Звайгжню управление Вентспилсского свободного порта заключило договор с победителем открытого конкурса, который предложил самую низкую цену – ООО Ostas celtnieks (неполные 902 тыс. евро).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: