Управление Вентспилсского свободного порта заключило договор с ООО Остас целтниекс на расширение автостоянки по ул. Ганибу. Уже в июле индустриальная территория, где работают предприятия Bucher Municipal и Malmar Sheet Metal, получит дополнительные 86 мест для автомобилей.

Территория ВСП у Вентспилсского аэропорта по ул. Ганибу является одной из самых быстро развивающихся промышленных территорий в Вентспилсе. Там работает производство коммунальных машин Bucher Municipal и предприятие по металлообработке Malmar Sheet Metal. Уже сейчас туда ежедневно на работу ходит более 500 специалистов, и это число продолжает расти, поскольку у обоих производств есть планы на дальнейшее развитие, а управление ВСП в этом году на ул. Ганибу приступит к строительству еще одного производственного здания.

Несмотря на то, что у всех новых производств в Вентспилсе сразу строят и стоянку, индустриальное развитие на ул. Ганибу, особенно у Bucher Municipal, привело к ситуации, когда имеющихся мест для парковки уже не хватает. Поэтому управление ВСП приняло решение расширить имеющуюся стоянку на ул. Ганибу, 103.

В рамках первой очереди расширения стоянки, которая будет осуществлена в этом году, будет построено жесткое покрытие в 2606 м2 на 86 машин, а также там появится зеленая зона в 1995 м2. В конкурсе на проведение стройработ победило предприятие ООО Остас целтниекс с предложенной ценой в 270 931,58 евро. Строительство планируется закончить летом с.г. Автостоянка на ул. Ганибу, 103 является публичной инфраструктурой, а значит ей пользоваться могут все желающие, например, посетители Парка приключений.

На строительство стоянки планируется привлечь софинансирование Европейского фонда регионального развития.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Мармелад 08.03.2018, 22:59:32

    Автостоянка на ул. Ганибу, 103 является публичной инфраструктурой, а значит ей пользоваться могут все желающие, например, посетители Парка приключений.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Это все конечно замечательно но не правильнее ли было делать стоянку исключительно для работников данных предприятий с закрытым входом,с видеонаблюдением и охраной и чтобы только по предъявлению пропуска можно было оставить машину!Поймите,я не жадный просто оставлять свою машину там будет каждый кто захочет то для тех кто там действительно работает может места нехватить

  • 0
    Katerina 12.03.2018, 08:28:46

    К сожалению общественный транспорт в этом направлении отсутствует и все работники используют личный. Для посетителей парка приключений это тоже актуально.

  • -1
    Ventspilsreiss 12.03.2018, 17:09:34

    Apgalvojums, ka uz rūpniecisko rajonu Ganību ielā, kur izvietotas “Bucher Municipal” un “Malmar Sheet Metal” ražotnes, nekursē sabiedriskais transports, ir nekorekts. Nu jau mēnesi – kopš 12. februāra – eksperimentālā kārtā darba dienās turp kursē maršruta autobuss Nr.22A “Celtnieku iela – Bucher Municipal”, kura kursēšanas laiki saskaņoti ar minētajiem uzņēmumiem. Minēto maršrutu iespējams izmantot arī Piedzīvojuma parka apmeklētājiem, jo tas kursē pa Krustkalna ielu un apkalpo autobusu pieturas pie Piedzīvojuma parka.
    Ar autobusa kursēšanas laikiem aicinām iepazīties pašvaldības SIA “Ventspils reiss” mājaslapā www.ventspilsreiss.lv un nepieciešamības gadījumā sarakstu var izprintēt, kā arī atgādinām, ka bez maksas Ventspils pilsētas maršrutu kopējo autobusu sarakstu iespējams saņemt Ventspils autoostas kasēs.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: