В эту субботу, 10 марта в рижском торговом центре Domina Shopping состоится Вселатвийская весенняя ярмарка школьных учебных предприятий CITS BAZĀRS, в которой примут участие 270 предприятий со всей Латвии.

Наш город на ярмарке представят 10 предприятий из Вентспилсской государственной 1-й гимназии, 2-й средней школы и Дома творчества, которые будут предлагать разную продукцию.

Помимо этого, юные предприниматели смогут принять участие в организованной Swedbank 15-минутной беседе с ментором и получить консультацию. Предприятия получат возможность представить свои бизнес-идеи на сцене CITS BAZĀRS, а также проконсультироваться со специалистами на стенде Патентного бюро о том, как запатентовать свой продукт.

В Вентспилсе в нынешнем учебном году работают 40 школьных предприятий, которые участвуют в ярмарках школьного и городского масштабов. Лучшие из них получают возможность принять участие в республиканских ярмарках, которые в Риге проходят осенью и весной. Программу школьных учебных предприятий в Латвии осуществляет общество Junior Achievement Latvija.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: