9 февраля в Вентспилсе с ознакомительным визитом погостили представители Валмиерского самоуправления, чтобы ознакомиться с опытом Вентспилса в развитии индустриальных зон и предпринимательской деятельности.

Делегация Валмиерского агентства развития и Валмиерской думы начали свой визит с посещения управления Вентспилсского свободного порта (ВСП), где об опыте порта в разработке стратегии промышленного развития, а также о развитии индустриальных зон и промышленных зданий рассказывал зам. управляющего ВСП, зав. отделом маркетинга и развития Игорь Удодов. Особое внимание было уделено стратегическому планированию, благодаря которому уже в начале века принятая и осуществляемая Вентспилсским самоуправлением политика индустриализации превратила Вентспилс в важный промышленный центр латвийского и балтийского масштаба. Также гостей заинтересовал выбор принципов технического планирования индустриальных зон и производственных зданий и их применение в Вентспилсском парке высоких технологий, а также в других промышленных зонах Вентспилса.

Затем делегация осмотрела и ознакомилась с предприятиями Венстпилсского парка высоких технологий: музеем науки и технологий Курземский демоцентр, производителем электронных систем HansaMatrix Ventspils, а также посетили производство коммунальных машин Bucher Municipal и пр.

В состав валмиерской делегации вошли зав. отделом развития Валмиерского самоуправления Гинт Бертиньш, зав. отдела городского планирования Управления развития и строительства, планировщик территории Даце Элбрете, зав. Управлением недвижимого имущества Рита Емшика, а также председатель правления Валмиерского агентства развития Илзе Эглая и руководитель предпринимательского направления Элина Леймане.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: