В сентябре с.г. работающие в вентспилсском порту терминале перевалили 1,2 млн тонн грузов. А за девять месяцев с.г. общий грузооборот терминалов составил 16,2 млн тонн, что на 2,2 млн тонн или 16% больше, чем годом ранее и на 1 млн тонн больше запланированного в начале года объема.

Наибольший прирост по сравнению с прошлом годом был по грузам каменного угля и грузам ро-ро, перевозимым на паромах. Продолжает увеличиваться количество грузов и пассажиров на паромах "Stena Line". Линией Вентспилс-Нюнесхамн воспользовался 28 941 пассажир или на 23% больше по сравнению с прошлым годом, а грузов типа ро-ро было перевезено на 230 000 тонн или 17% больше.

Большинство терминалов порта по сравнению с прошлым годом увеличили объем грузов, но на отдельных наблюдается длительный спад. Наименее загруженным терминалом остается "Калия паркс", где за девять месяцев перевалено 188 000 тонн грузов, что составляет 4% от мощности терминала.

Управление Вентспилсского свободного порта продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры. Вложение средств в постройку, восстановление и содержание инфраструктуры является приоритетом Управления ВСП. Таким образом, учреждение выполняет свою основную функцию по развитию территории, обеспечивая лучшие условия для развития терминалов и промышленных предприятий, работающих на территории ВСП.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: